Гороховая• 21 мая 2017

вопрос к нотариусам

Хотим приобрести с гражданским мужем квартиру на двоих (у меня свой ребёнок 7 лет и от гр. мужа сейчас беременна) Я в этом году уже покупала квартиру, он уже лет 8 не покупал недвижимость. Сколько мы должны будем заплатить нотариусу, если квартира 27 тыс долл. ?
Банка с бутылками• 21 мая 2017
Интересно, а с гражданским мужем при разводе тоже имущество делить как купленное в браке?

НуПогоди!• 21 мая 2017
Тот факт, что вы уже покупали недвижимость в этом году, никак не влияет на стоимость оформления.
А поговорить?• 21 мая 2017
все зависит от оценки имущества,от нее 2%+1,5 военный сбор,мож еще
НуПогоди!• 21 мая 2017
Ответ дляА поговорить?
Военный сбор не платит покупатель. Военный сбор может платить продавец, если недвижимость у него в собственности менее трёх лет.
Кукуша• 21 мая 2017
нотариусу вы должны будете заплатить согласно его расценок
если это частный будет дороже, если гос-ный - немного дешевле
от 700 до 1500 грн (киев) за регистрацию договора

это вторичка, первичка? какой договор?
автор Гороховая • 21 мая 2017
я покупала в марте, платила 1% от стоимости нотариусу. При повторной покупке буду платить больше?
автор Гороховая • 21 мая 2017
Ответ дляКукуша

это вторичка, первичка? какой договор?
вторичка

Кукуша• 21 мая 2017
Ответ дляБанка с бутылками
читайте внимательно
они уже ее делят, при покупке
они оформляют ее поэтому на двоих
Кукуша• 21 мая 2017
Ответ дляГороховая
вторичка
тогда, я доагдываюсь, о чем вы спрашиваете - о налогах
но это не цена нотариуса

еще вам нужно будет необходимо оплатить 2% от ее стоимости
1% госпошлина и 1% ПФ
и тогда регистрация права собственности обойдется в 2500-3000 грн (киев) у частного нотариуса
у гос-венного немного дешевле

если продавец повесит стоимость оценки и техпаспорт на вас - то это будет еще около 2000 грн.
Кукуша• 21 мая 2017
итого - если квартира стоит 27000 уе
то дополнительно налоги 270+270 уе = 540 уе
и оформление сделки порядка 3000 грн.

если стоимость квартиры продавец уже знает, значит оценку он уже сделал и имеет техпаспорт.
также, может понадобится справка из банка (1000-2000 грн), что вы совершили оплату в пользу продавца (рассчитываясь при этом наличными)
если сделка проходит полностью в белую, тогда эта справка не нужна, но будет комиссия в банке за перечисиление суммы на счет продавца
автор Гороховая • 21 мая 2017
спасибо, плюс риелтор... плюс... плюс... плюс))))))