Дона Ко Ко• 16 августа 2013
Какого врача искать? Вопрос ниже.
Ситуация. Год назад у товарища разболелась нога в ступне, слегка опухла. Боль была сильная - не мог наступить. Думал, что от перенапряжения (был долго за рулем, эта нога на педали).
Обратился к врачу в поликлинике, сделал несколько анализов. Подагру исключили, причину так и не нашли, диагноз не поставили.
Лечение врач назначил симптоматическое - обезбаливающие для снятия боли плюс антибиотики для снятия воспаления.
Около месяца по времени заняло лечение, все прошло.
Теперь, практически ровно через год (плюс-минус неделя) у него точно так же начала болеть вторая ступня. Сильной нагрузки не было. Пошел к врачу, анализы сдал - опять ничего не нашли. Как лечить, пока непонятно.
Возникли сомнения в компетенции врача поликлиники, хочется найти другого врача.
Вопрос - какого профиля специалиста искать?
Хирурга или травматолога - вроде нелогично, травмы не было.
Невролога? Может такое быть по неврологическим причинам?
Может, кто-то сталкивался и знает?
Вбигудях• 16 августа 2013
Наверное терапевта нормального, который поможет определить к какому же специалисту направить
Липка-прилипка• 16 августа 2013
Что-то мне интуитивно подсказывает, что здесь нужно искать ревматолога. Хотя для начала можно и толкового терапевта.
ЯсноВидящая• 16 августа 2013
Ох, такая же ситуация у моего брата. Причину так и не нашли!!!Воспалительный процесс кочует: то ступня, то локоть, то колено. Лежал в военном госпитале в Киеве, Виннице и Житомире. От лечения становиться только хуже. Клиника смешанная, есть симптомы и подагры и ревматоидного артрита. Говорил брат что подозревают какой то синдром (названия не помню но могу спросить). Я думаю что проблема вирусного происхождения. Прогноз неутешительный. Пока борется. В основном на народных средствах + диета + ЛФК +санатории .Получил группу инвалидности и комиссовался из армии.
ЯсноВидящая• 16 августа 2013
Да, забыла сказать что тоже сезонные обострения. А еще брат не курит, не пьет, соблюдает диету. Иначе уже был бы в инвалидном кресле.
Ответ дляЯсноВидящая
Напишите пожалуйста какой синдром. У моего мужа такие симптомы как у Вашого брата. Не можем снять приступ. То возле пальцев на ноге болит, то возле косточки. На ногу наступить не может. Спасибо
Дона Ко Ко
• 16 августа 2013
Ответ дляЯсноВидящая
Вот у товарища тоже подозревали именно два эти заболевания, но анализы не подтвердили.
Год назад лечение вроде помогло. Почти год нога не беспокоила.
А сейчас снова непонятно, как лечить.
Если не сложно - спросите, пожалуйста, какой синдром подозревают, и как называется врач, который этим занимается.
Товарищ тоже не курит, почти не пьет, ведет активный образ жизни. А тут неожиданно такое вылезло.
Только что мама мне подкинула идею, что это может быть что-то с сосудами (вроде у нашего соседа была врожденная проблема, вылезла аж после 30), и этим занимается врач-флеболог... Может, ещё в этом направлении поищем...
А сейчас снова непонятно, как лечить.
Дона Ко Ко
• 16 августа 2013
Ответ для16021991
Это воспаление суставов.
Это следствие, да.
Хочется найти врача, чтобы причину выявить. И вылечить.
Ответ дляДона Ко Ко
А сейчас снова непонятно, как лечить.
Какие анализы сдавали?