Вареный лук• 21 мая 2017
запалені ясна в дитини при ацетоні
Який може бути зв´язок?... вчора ацетон був +++. Сьогодні нема. Причини ацетону ще не знаю... Турбує дитину біль навколо пупка. І ясна червоні. Прополоскуєм ромашкою
Вареный лук
• 21 мая 2017
Ответ дляБабушка мороз
Сдайте кровь на сахар
Так цього боюся......(((
Курочка-наседка• 21 мая 2017
боль в области пупка - симптом мезаденита - воспаление лимфоузлов в кишечнике, он возникает при нескольких заболеваниях, у нас - при инфекционном мононуклеозе, определить мезаденит может только УЗИ. (У нас первое УЗИ в хирургии не выявило, повылазило, наверное, выявили в другом месте, лечить антибиотиками, только тогда и боль уйдёт.
Курочка-наседка• 21 мая 2017
а красные десна у нас были на фоне ОРВИ и высокой температуры, других симптомов не было - шарахала температура и красные десна. Дня через 4 отпустило.
Вареный лук
• 21 мая 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Дякую. А при яких ще?
Місяць тому був легкий ацетон і біль живота. Після цього часто болить кругом пупка.
По узд рік тому написали ’ентеральний синдром’.
Бабушка мороз• 21 мая 2017
Ответ дляВареный лук
Так цього боюся......(((
У моей дочки так начинался сахарный диабет
Курочка-наседка• 21 мая 2017
Погуглите мезаденит, должен быть перечень. У крестника был на фоне Цитомегаловирусной инфекции, он ему, можно сказать, жизнь спас: пошли делать УЗИ на мезаденит и обнаружили дефект почки, срочно делали операцию, чуть не разорвались какие-то оттоки от почки, пережались кровеносным сосудом. ЦМВ и мононуклеоз - герпетические инфекции, их с десяток наберется. При ацетоне тоже животик болит, ацетон на фоне ОРВИ может повышатьтся, у нас не так часто, а у подруги очень худенький мальчик, скелетик, у него часто. Пока пейте больше, если не пройдет боль - или кровь сдавать, или УЗИ.
Вареный лук
• 21 мая 2017
Ответ дляБабушка мороз
Шкода. А які ще були симптоми?