Люблю Поумничать• 16 августа 2013

Реально ли приучить собаку к лотку, какую породу выбрать?

Девчата, может у кого то был опыт прицчения собачки на лоток. Хочется собачку, с породой не определились, маленькую, что б с ребенком играла, добрая, но вот времени по утрам совершенно нет для выгула, вечером, да, утром никак, скажите реально приучить к лотку или лучше забыть о собаке? Очень нравится французкий бульдог, но может и другая порода.
Мини-бикини• 16 августа 2013
заведите рыбок, это как раз для вас

Снегопадка• 16 августа 2013
шпиц,той,йорк
Божий одуванчик• 16 августа 2013
насчёт лотка не скажу. коты этим занимаются. мои ходят на медецинскую пеленку. гуляю , когда время есть. той терьер
автор Люблю Поумничать • 16 августа 2013
спасибо, так и знала что сейчас начнется....
Мини-бикини• 16 августа 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
собаку жалко, вас нет.
Научительница• 16 августа 2013
Ответ дляМини-бикини
заведите рыбок, это как раз для вас
а рыбок реально приучить к лотку?
Ответ дляoleg21101
а у вас пеленочка в одном месте лежит?
Осторожная• 16 августа 2013
У меня живут шпиц и чихуахуа, они приучены к пелёнки, лучше к пеленке приучить, а не к лотку, все-таки они не кошки.
Но летом у меня пелёнка только тогда, когда меня дома долго нет, зимой почти постоянно они ходят на пелёнку, так как холодно и лень гулять часто.
А летом я выхожу частенько на прогулку.
Inna Medvetska• 16 августа 2013
ну французький бульдог це не та собака, що на лоток ходить. на лоток ходить тойчик і йорк і то не стандарт, бо великуваті вони. але це від собаки залежить. якщо дитина дуже маленька, то таку манюню собачку брати не варто, бо дитина може навіть ненароком її покалічити. в мене тойчик і малій 5 років, то собака інколи під кровать від неї ховається щоб не мучала зовсім.

Гага Газу• 16 августа 2013
Реально приучить только французкий бульдог совсем не крошка. Выбирайте чиха, йорка и т.п Только учтите процесс приучения долгий, но если уделите этому процессу внимание и терпение результат будет 100%
Ответ дляМини-бикини
собаку жалко, вас нет.
а мне вас, обычно не комментирую таких как вы, но тут уж не сдержалась извините, проходите мимо если нет советов по существу!
Ноу коммент• 16 августа 2013
Я бы не рассчитывала, что собака будет с ребенком играть. Мелкие собаки не особо добрые и компанейские. И очень нежные, легко травмировать. Пожалейте животное, раз выгуливать времени нет, то не берите. Лоток-лотком, но Вы ж ребенка не держите взаперти? Животному тоже нужен воздух. Это же не кот.
svetlanka_11• 16 августа 2013
По-моему для вас лучше вариант котенок, чем собака. В раннем возрасты коты очень игривы, будет чем заняться и ребенку, и вам. + так же ответственность за животное, приучение к доброму и т.д.
Божий одуванчик• 16 августа 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
а у вас пеленочка в одном месте лежит?
не обращайте внимания на тех, кто вам рыбок советует. )
у нас лежит в одном месте. собачке 3 года. пока росла, конечно лужицы и кучки были везде , примерно месяцев до 8.
Асталависта бэйби• 16 августа 2013
Собачки ходят на пелёнку. Приучить реально, главное терпение. У меня кот и кошка, на лоток пошли сразу. Собачка на пелёнку стала ходить спустя 2 недели.
Ответ дляНоу коммент
Так никто в заперти держать не собирается, я же говорю утром очень рано нужно уходить из дому, некогда гулять, а вечером без проблем, я ж не говорю что собака будет жить в квартире и не видеть солнца!
Моль Молливна• 16 августа 2013
заведите кота, мей-куна, размером с собаку, умный как собака, почитайте. С собкой всетаки гулять нужно.
Гага Газу• 16 августа 2013
Ответ дляНоу коммент
Ну вот что вы такое говорите? Вы для начала заведите собаку а потом советы давайте.
Осторожная• 16 августа 2013
Ответ дляНоу коммент
А коту воздух не нужен?
Насчёт игр - это правда, не любят маленькие собаки детей, терпят, но не более. Чихуашка моя, когда дети в комнату заходят - сматывается под одеяло или в шкафу спит:-) Шпиц понаглее, может поиграть, порычать. но не любит, когда его трогают без надобности :-)

svetlanka_11• 16 августа 2013
вариант с пеленкой только для девочек, как по мне. Мальчики сильно любят лапу поднимать, могут и углы обписивать (говорю по собственной собаке, было такое)
Гага Газу• 16 августа 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Да все реально, у меня 2 собаки, выгуливаю только вечером. Обе ходят дома на пеленку.
Тётя Хрюша• 16 августа 2013
Автор,дело в том,чтобы приучить собаку надо очень много времени и сил,то есть, если вы ушли на работу,собака ссать будет где хочет,много тем уже создавали что отдают собаку даром,потому что обсыкает диваны,ковры и так далее...а вот коты,кстати в этом плане чистоплотней,они если научены то сразу ходят на лоток,так что хорошенько подумайте прежде чем...
Божий одуванчик• 16 августа 2013
наша красотка родила недавно, щеночков уже всех продали. они вообще за мамой всё повторяли. все тром ходили на пелёночку. берите щенка подрощенного, уже приученного к пелёнке.
ля-лю• 16 августа 2013
Фанцузкий бульдог на пеленочку? Это наверно простыня какая-то должна быть
Новогодняя пальма• 16 августа 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
автор но если писать глупости то глупо думать что все начнут расхваливать и охать.
зачем? портить жизнь собаке не имея на нее времени, для собаки выгулы-дело не только в какаях чтобы вы понимали, ей это жизненно необходимо.
если нет времени на нее заведите что-то попроще, не требующее такого ухода
Ответ дляoleg21101
спасибо, вы дали мне надежду
Гага Газу• 16 августа 2013
Ответ дляsvetlanka_11
У меня и мальчик и девочка, мальчик на улице лапу задирает а на пеленку дома присаживается. А что бы не метил, кастрируйте и проблема исчезнет.
Осторожная• 16 августа 2013
Ответ дляМоль Молливна
С таким котом вообще лучше жить в частном доме, они еще больше собак нуждаются в прогулках.
У моей знакомой питомник мей кунов, она им огромный вольер соорудила во дворе.
Печальки.нет• 16 августа 2013
Ответ дляля-лю
Ответ дляГага Газу
а какая порода у вас?