Бойцовская• 22 мая 2017
Вакцинация в садике. ОПВ двухкомпонентная, Бельгия, кто знает, хорошая вакцина?
Вопрос в названии темы. В садике детям 6 лет собираются делать плановую ревакцинацию ОПВ+КДС. От ОПВ отказалась, врач звонит убалтывает, мол хорошая вакцина, не отказывайтесь. На мою фразу, что ОПВ в мире запретили: "Что Вы такое говорите, неправда".
Чем мне ее культурно отшить? Может кто знает где взять доказательство, что в мире ОПВ запрещена?
Спасибо всем ответившим!
Бойцовская
• 22 мая 2017
Ответ дляoksana30
мы делали. все ок
А дополнительные ОПВ в туры Вы тоже делали?
ЗаведУющая• 22 мая 2017
Во всем мире отказались от трехвалентной ОПВ, сейчас используют ИПВ и двухвалентную ОПВ,
если вакцина действительно бельгийская - я бы делала.
можно еще здесь почитать
Бойцовская
• 22 мая 2017
Ответ дляЗаведУющая
можно еще здесь почитать
Да, говорит двухкомпонентая, Бельгия. Сейчас читаю эту же статью. Там далеко не весь мир - постсовок и только несколько европейских стран.
Пока в раздумьях.
blondeternopil• 22 мая 2017
А хто знає, чи можна вакцинувати дитину, якщо всі попередні тури згідно календаря щеплень були пропущені (через відсутність вакцини)? Нам майже три рочки.
Ответ дляБойцовская
Даже Беларусь переходит только на ИПВ
Во всем мире запретили 3-валентную ОПВ. Еще можно использовать 2-валентную ОПВ, но к 2020 году всю ОПВ планируют запретить использовать во всем мире. Оральная полиомиелитная вакцина слишком опасная, содержит живые вирусы полиомиелита, можно получить такое послепрививочное осложнение как вакциноассоциированный паралитический полиомиелит.
Ответ дляblondeternopil
В прививочном календаре все написано, найдите и прочитайте. Только не примитивные перепечатки, а в первоисточнике.