Кто крайний?• 22 мая 2017

Девочки, дайте толковый совет!

Повернулась квартира, ну все устраивает, кроме расположения - первый этаж. Стоит ли? Цена и планировка сказка, ответ надо дать срочно. Расположена не в проходной месте, дом 5этажка новострой, территория закрытая, тихо спокойно.
Какие минусы? Решетки, сигнализация обязательно? Вообще страшно жить на первом этаже? Всю жизнь жила не ниже третьего
А,еще, надо теплый пол делать, соседи говорят холодность, из минусов по дому все
Результат:
вже голосів: 45
20 (44.44%) Норм, берети
13 (28.89%) Посмотреть
12 (26.67%) Ищите еще, плохо
НуПогоди!• 22 мая 2017
Если Вас все устраивает, и всего лишь 5 этажка, да в закрытой территории... Почему нет?
Про сырость правда, решетки можно заменить на охранную сигнализацию

Царь-Матушка• 22 мая 2017
Живу на первом этаже. Утеплились снизу (потолок в подвале). Решетки поставили. Всем довольны. Дети дома на роликах катаются и никому не мешают
автор Кто крайний? • 22 мая 2017
Ответ дляНуПогоди!
Параноя понимает страшно мне
автор Кто крайний? • 22 мая 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Там подвала как такового нет, максимум метровой помещение под домом, то есть только теплый пол класть
Не страшно?
автор Кто крайний? • 22 мая 2017
Блин, 50 на 50, прям как у нас с мужем
Закидай меня камнями• 22 мая 2017
Я бы подсобирала на этаж повыше. Но если цена совсем-совсем сказка, может и взяла бы.
Мелочунь• 22 мая 2017
Я сразу о канализации. Если что, всё у вас будет. (( Моя знакомая отрезалась от общего слива и сделала себе отдельный. Надоело выгребать овно.
А в остальном - обычная квартира. Ну и решётки на окна.

Робот Вертер• 22 мая 2017
У моей кумы на первом этаже мышей тьма по осени.Как-то ночевала у нее, встала ночью воды попить, а одна прямо в мойке сидит
galy36• 22 мая 2017
смотря какой первый.Мы как то снимали и жили на первом.Может летом вонять с подвала,если новострой-то не будет думаю.Балкон я так поняла есть?Мне нравится первый из за того что внизу никого, никто не будет возмущаться если кто то из детей побегает,подпрыгнет.Можно не переживать,что кого то затопишь.Ниже этаж заметила больше пыли в квартире и на балконе ,еще и окна на вечер занавешивать обязательно.Мне не очень когда кто то заглядывает.
автор Кто крайний? • 22 мая 2017
О блин, сколько нюансов, надо думать
Сесилия• 22 мая 2017
Ответ дляКто крайний?
Параноя понимает страшно мне
Еще очень важно, чтоб темно не было. А от сырости и отсутствии солнца грибы вырастут, плесень. Белье могут тырить с балкона.
автор Кто крайний? • 22 мая 2017
Ответ дляgaly36
Балкона даже 2, окна выходят на парк, там непроходное место вообще. Но вот придется пол теплый делать, это затратно и грязно
Я со своей параноей еще и сигнализацию хочу
автор Кто крайний? • 22 мая 2017
Ответ дляСесилия
Вот соседи советуют теплый пол, только водяной надо делать, дорого это наверно
Сторона западная, фиг его как по освещенности
Покорительница_вершин• 22 мая 2017
Я всю жизнь на первом этаже. Когда к подруге на пятый этаж иду, ужасть...Не, мне лучше вот так зашел в подъезд и уже дома.) Много плюсов.
автор Кто крайний? • 22 мая 2017
Ответ дляПокорительница_вершин
Решетки? Сигнализация? Теплый пол?
Покорительница_вершин• 22 мая 2017
Ответ дляКто крайний?
Решетки? Сигнализация? Теплый пол?
Ничего нет. И не нуждаюсь. Решетки - лишний повод тому, кто наблюдает, что не зря решетки. Ага. А к полу мы так привыкли. И дети босяком бегают, это ж закалка какая. Я зимой - в носках, а они - босые.) Говорят, не холодно.)
Царь-Матушка• 22 мая 2017
Ответ дляКто крайний?
Не страшно?
Родители в своем доме на первом этаже делали теплый водяной пол. Красота! Никаких уродливых батарей, приятно босиком ходить)
У меня сырости в доме вообще нет. Отопление централизованное, у соседей сверху немного теплее. Квартира достаточно светлая. По поводу канализации - забиться она может где угодно. Я прожила все детство на 1 этаже, ни разу не плавали. У подруги второй этаж - несколько раз сталкивалась с проблемой. При разводке труб можно себя обезопасить