Unisex• 22 мая 2017

Сняли квартиру, и.... в шоке) Посаветуйте что делать?!

Девочки здравствуйте! Подскажите пжлста , что делать, мы не понимаем что происходит!(( Сняли квартиру на долго, и когда вьезжали, нам сказали все работает идеально, был замок немного сломан во входных дверях, владельцы сказали поменяют! И...началось....))) Вьехали... Началось с того что стиралку кидало беднягу со стороны в сторону, просили подченить, ченили нам ее 3 недели) Пока владелица, нашла время и соизводила своего мастера привести. Почему сами не делали, хотели, так сказали что наши мастера дорого возьмут, ладно дождались ихних... Холодильник не закрывался, портились продукты, закрывали его, через время открывался сам, муж подкручивал его ничего не помогло, им говорили, они только розводили руками.. Мол время нет чините сами, но перед этим им звонить,или их сума за работу устроит. нашли сами, цена не подошла) Своего не зовут, нет времени этим заниматься. Перегорела лампочка в холодильнике))) Муж еще как то крутил ножки, вроде закрыветься через раз. Кран капает, но его если сильно закрыть перестает, но мы и Вы понимаете, что голову рано или поздно скрутим! Уже их не трогали, но предупредили... Замок что бы поменять ждали месяц, жили почти с открытыми дверьми! Жочка , пока мы не прийдем домой, домой попасть не могла, был секрет открытия ихнего сломанного замка! Замок который они поставили, простоял неделю, и... не смогли уйти с квартиры, просто не вынимался ключ, и так уже пару дней, еле еле снова... Звоним им, они, нууу, такие замки сейчас делают. люди добрые, да мы заплатили не маленькие деньги за квартиру, вьехали в голые стены, ремонт, мебель не новое, савдэпия, просто то что центр города.Привезли все свое. И тут самое интирестное!!! Хотела оплатить за свет, и оуууу, намотало за 1,5 месяца 3200 кВ. Это подсчитали 5400 грн.)))Это ж надо) Везде экономки Лэдки, свет экономим, работаем, дома бываем только вечером) Звоним им, а они ну что мы можем сделать,так накрутили, муж в бешенстве, говорит выясняйте, мы платить не будем!!! Люди добрые, что происходит, помогите, подскажите что делать в такой ситуации!В квартире нормально работает только кран в ванной, ВСЕ! Владельцы ноют, то времени нет, то денег нет платить, ремонтровать!Вы напишите, ищите другу. квартиру, так да хорошо, а то что маклерам еще заплатили, за последний месяц! Мы в отчаяньи((( Помогите!!!
Аня_я• 23 мая 2017
Ответ дляДомСолнца
Со светом - Там подключены соседи 100 % ...Бегите не оглядываясь оттуда.
Намотать 3200 кВт за за полтора месяца даже вместе с соседями физически нереально

ОксанаК.• 23 мая 2017
3200 кВт? У нас электроотопление, столько не было в самый холодный месяц
viika65• 23 мая 2017
Ответ дляКоко Шанель
Ирина,вот и мы хотим, просто владельцы вечно занятые, муж им сказал,что намотает 20000 грн. будете платить сами,и уже завтра идет в облэнэрго выяснять.посмотрим!
у нас у соседей за долг 178грн свет отключили.
елена-максим• 23 мая 2017
Т.к. вы заплатили за последний месяц( я так понимаю хозяевам, а не риелторам), то у вас только один выход: прожить ещё один месяц бесплатно(потому что вы уже заплатили за месяц), но хозяев предупредить об этом за месяц до выезда из квартиры.
А по поводу электроэнергии: вызовите из Киевэнерго мастера на проверку счётчика. Он вам сразу определит:или счётчик неисправен, или к вам кто-то подключен ещё.
И съезжайте от таких хозяев сразу же по истечении последнего месяца проживания!
И на будущее: прежде чем въезжать в съёмную квартиру, проверьте всё до мелочей на исправность!!!
Удачи Вам!!!
елена-максим• 23 мая 2017
...и ещё, ни при каких обстоятельствах ничего сами не ремонтируйте(вы платите за квартиру и хозяева обязаны предоставить все условия для проживания)! А когда будете вызывать мастера для проверки счётчика по электроенергии, обязательно пусть присутствует кто-то из хозяев)!!!
елена-максим• 23 мая 2017
Кстати, пусть хозяева предоставят вам квитанции на электроэнергию за несколько месяцев до того как вы вселились в эту квартиру(для сравнения сколько они платили до вас). От этого будете плясать сколько вам реально нужно будет заплатить за электроэнергию!
ТА7НЯ7• 23 мая 2017
СЛОМАН ЭЛНКТРОСЧЁТЧИК, у нас дома акое было.вызывали рэс, писали заявление, считали по среднему пока новый счётчик не поставили
Ксения1982• 23 мая 2017
Ответ дляКоко Шанель
делали вроде стоит!Но при одном холодильнике мотает ого как..а у соседей норм.
у нас 4-х комнатная, 4 телевизора, 2 ноута, 2 холодильника , 3 морозильные камеры, дома постоянно ктото есть, плита конечно газ,у меня часто миксер без остановки работает и максимально в месяц 460-480 кВт
Fora74• 23 мая 2017
Видимо к вашей квартире кто то подключился по Эл.энергии. Звоните хозяевам (они видимо вкурсе), просите решить вопрос или жалоба в Киевэнерго на воровство эл.энергии. Им вряд ли нужен будет этот геморрой

Fora74• 23 мая 2017
Ответ дляелена-максим
Удачи Вам!!!
Замечательный совет. Автор, прислушайтесь.
LadyLuck777• 23 мая 2017
Позвоните Вашему риелтору, объясните ситуацию. Она тоже виновата, что ’помогла’ Вам найти такую квартиру с такими тугими хозяевами. Если она нормальный человек, то найдёт другую квартиру бесплатно.
Ни в коем случае не платите за свет.
И с квартплатой в следующем месяце не спешите. Поставьте ультиматум, деньги будут тогда когда починят неисправности. Если откажутся, то просто съезжайте не оставляя ни копейки (за последний месяц вы заплатили, так что имеете право).
LadyLuck777• 23 мая 2017
Ответ дляелена-максим
Удачи Вам!!!
А я бы ТАКИХ горе-хозяев не предупреждала ни за месяц, ни за неделю. Перед фактом бы ставила.
Это они чинить не спешат ничего, а если узнают, что ’квартиранты намотали’ на столько денег им долг, то прибегут в ту же минуту и выселят их со скандалом. И им будет всё равно, что это не квартиранты виноваты, а их неисправная техника/проводка.
елена-максим• 23 мая 2017
Ответ дляСнегопадка
в таком случае получится, съёмщики заплатили за последний месяц просто так( считай подарили хозяевам сумму за последний месяц),т.к квартплата платится наперёд...
LadyLuck777• 23 мая 2017
Ответ дляелена-максим
Оно то да, но нервы дороже.... Считай, за опыт заплатили, в следующий раз будут уже подкованы и проверят всё-всё-всё, каждую щель.
А деньги заработают ещё.
елена-максим• 23 мая 2017
Вообще, странно: иметь три квартиры (сдавать их при этом), а жить на съёмной...И при этом умудриться снять такую квартиру, где всё разваливается и не работает! Автор, вы же когда оформляли договор, то делали это непосредственно в квартире с риэлтором и хозаевами... Неужели вы тогда ничего не смотрели и не проверяли?
OlgaUKR• 23 мая 2017
Ответ дляКоко Шанель
ДЛьвов
Во Львове это в порядке вещей! Даже не удивляюсь. Сами на третьей съемной квартире, так только здесь нам с хозяйкой повезло, не звонит, не пишет, не приезжает, раз в месяц сбросили деньги на карту и все. Если что подремонтировать нужно, звоним-говорим, вычитаем из суммы аренды. Если интересно, мы тут где-то еще месяца 4-5 будем жить, правда квартира у нас на Сыхове. Решите сбежать - пишите. Снимали ее без маклера и даже за последний месяц не платили. Нашли в ВК в группе No Makler
Елена_78• 23 мая 2017
Ответ дляAskerya
там соседи подключены
да не,там весь подъезд по ходу подключен
Avrora_Kristal• 23 мая 2017
Ответ дляКоко Шанель
не реально, у них счетчик по ходу поломанный, мы как посмотрели как он мотает при включеном только холодильнике((( Они видимо знали... но не сказали. страх, что мы платить должны будем за это. ?! Как поступать(
так выключите все и даже холодильник! и посмотрите как он мотает, по-любому там кто-то подключен еще. а хозяева не по соседству живут? может они и запитались.
100квт*0.9 грн.
3100ктв*1,68 грн.
хотя на таких объемах это не существенно
nmorugiy• 23 мая 2017
Если холодильник открыт целый день - черт его знает, сколько там намотало...

Udacha777• 23 мая 2017
Ответ дляAskerya
там соседи подключены
И явно весь подъезд! У меня на работе весь завод столько электричества потребляет в месяц. Срочно вызывать представителей энерго! Даже если включать все электроприборы круглосуточно, 5400 квт не будет!
Мишкина Кошка• 23 мая 2017
Автор, вы нас держите в курсе.
Я за вас переживаю!
Малютка Скуратова• 23 мая 2017
Могу прислать вам бесплатно словарь. Уверена, он вам поможет!
По теме - съезжайте.
Ленка1988• 23 мая 2017
Ответ дляКоко Шанель
потому что это наш хлеб раз, и у нас двое детей, жить в квартире где постоянно под окнами орут, гуляют и курят, не реально,жили когда то...Снимаем просто вдали от центра.
Очень странно!! в посте вы писали, что ’вьехали в голые стены, ремонт, мебель не новое, савдэпия, просто то что центр города.Привезли все свое.’ теперь вы пишете, что вдали от центра
Ksu160576• 23 мая 2017
шо-то брехня! свою сдает посуточно, а про чужие брешет
jif• 23 мая 2017
В таких случаях ремонтируете за свой счет и все сбиваете с хозяев. Мои тоже как-то про отваленные обои говорили,- мы думали тебе так нравится (обоина на всю длину упала)
Карамелья• 23 мая 2017
Ответ дляAskerya
там соседи подключены
по количеству КВт, так всем этажом подключились, и пару ларьков из-под дома.
Карамелья• 23 мая 2017
Ответ дляСнегопадка
Ни в коем случае не платите за свет.
я как подруга риелтора, скажу что 80% сдающих жилье вот такие клоуны.
selenas• 24 мая 2017
Скажите им что все приведете в порядок за счет платы за квартиру и сообщите сумму, либо они все сами доведут до ума и приведут все в порядок. Вы платите деньги и имеете право требовать те условия за которые оплатили. По свету разбирайтесь, не может столько быть.
Askerya• 24 мая 2017
Ответ дляКарамелья
Добрый Йиннот• 24 мая 2017
Ответ дляСнегопадка
Ни в коем случае не платите за свет.
Вот мне тоже нравится такой совет. Автор, только не робейте - манипуляторы и хабалки это чувствуют. Хозяева очень жадные, они до последнего будут лямку тянуть с ремонтами и пожалеют даже 10 грн. А вам мучиться в той квартире. Танунафиг!