Какие впечатления?
Она подойдет для сьемки активного ребенка?
У нее несколько обьективов, какой выбрать?
Я смутно представляю вообще чем отличаеться 10-30 от 11-27.
Есть еще на 10, но я так понимаю только его одного
будет недостаточно, так как он без зума?
На фото в интернете обьектив выглядит сильно выступающим,
большим чем сам фотоаппарат,
он прячется или так и торчит все время?
Буду рада любым комментариям.
большим чем сам фотоаппарат,
он прячется или так и торчит все время?
Буду рада любым комментариям.
Разные объективы торчат по-разному, зависит как раз от этих циферок:) Чем больше приближает, тем дальше выступает.
Вы его вживую видели? Вам понравилось? Мне не понравиося: какой-то как металлическая коробка. Следующие модели более стильные, что ли, особенно где передок рельефный.
Про фокус - кто говорит, что хорошо ловит, кто говорит, что нечеткие снимки. Любителей и профи, знаете же, много всяких.
Я его очень-очень хотела, но как дошло дело до покупки, то согласилось с кучей отзывов - переоценен он. По характеристикам можно купить лучше за такие же или почти такие же деньги. С учетом того, что вам нужно будет покупать к нему линзы, постоянно их таскать с собой (в сумочку уже не влезет), то реально он дорогой на свои деньги. За 600 баксов можно уже и сони купить RX100. Хотя меня жаба задавила бы стока платить за фотик.
Но это все мои отзывы как несостоявшегося покупателя.
Спасибо большое. Нет, вживую не видела еще.Я пока выбираю по характеристикам, в принципе, мне внешний вид не так уж важен, если начинка хорошая. А вы какой купили в итоге?
Мне он по рекламе понравился сразу, но подруга до этого покупала фотик, она первая сказала, что какой-то он в реале как дешевая коробка. Я тоже так сразу подумала, что мне неважно на внешний вид. Но когда стала его смотреть-трогать, то повторила слово в слово
у след. Моделей более хорошо сделано, кстати, особенно нравятся рельефные передки.
В итоге я попробовала 2.
Олимпус gt-2. У меня до этого был олимпус такого плана, который может падать. Умер через 4 года. Мне нравится с моими кривыми руками, что он может упасть и не сломаться.
Сони wx300( на нем в итоге остановились)
Эти 2 мы просто взяли на прогулку и отфоткали много-много фоток. Хороши оба. Олимпус более правдиво цвета передает. Сони как бы приукрашает картинку. Разница в характеристиках есть, но так всегда. Платишь деньги или за ’пуленепробиваемость’, или за линзы, или за качество картинки. Все вместе не дано. У конкретно этого сони зум больше (приближение). В потемках лучше снимает -хороший сенсор или как это называется. В общем, за одни и те же деньги, решили мы остановиться на сони, типа сменить марку. Мне уже предложил мой ´вторая половина´ шнурочек на шею по такому поводу. Наверное, хорошо с детьми иметь зум хороший, кстати.
И обойдутся любой из этих фотиков в 300 баксов, а никон с линзой самой захудалой будет дороже. А характеристики у него плюс-минус такие же. Вот про это я и говорида - переоценен. Хотя, может, найдутся тут фанаты, которым нравится. Мне самой интересно, как он в пользовании.
у след. Моделей более хорошо сделано, кстати, особенно нравятся рельефные передки. В итоге я попробовала 2.
Ответ для77kate
В итоге я попробовала 2.
Огромное вам спасибо! Вы мне очень помогаете, а то я уже засучилась выбирать.Я посмотрю те модели, о которых вы говорите. А у них длинная пауза между кадрами? Не знаю как это правильно называется. Ну когда сфотографируешь, то потом он некоторое время обрабатывает этот кадр, записывает его на карту и т.д., а только через какое-то время готов делать следующий кадр.Мне важно чтоб эта пауза была минимальной.
ой, я хотела написать заМучилась, а получилось как-то ругательно)))
Shutter speed называется. Посмотрите сами по характеристикам, я точных значений не помню, но они на уровне. Там еще есть режим, когда он делает много кадров, а потом можно оставлять нужные или все. В олимпусе точно есть. Очень-очень классно, когда хочется в прыжке снять кого-нибудь. Не нужно ловить момент и прыгать сто раз. А так на раз-два-три модель прыгает, а фотик делает кадров 10. Один точно будет нормальным. Это, впринципе, во многих фотиках есть, просто не все инструкции читают;)
А еще эта скорость зависит от карты, я видела 4 поколения и 10, типа быстрее, чем 4ка. Так что тоже нужно иметь ввиду. Карта эта, кстати, тоже плюсуется к затратам. 64гига вроде 30$ или около того. Наспех покупала, так даже не помню, но точно знаю, что 10 там была мелким шрифтом.
Если у вас магазина нет, где можно посмотреть, то посмотрите на ютубе. Там энтузиасты все расскажут и покажут. А еще, если брать с америки будете, то не покупайте по полной цене, они периодически на сэйлах бывают;)
А нащет выбирать - засучилась тоже отражает это состояние. На самом деле, все они хороши по-своему. Разные категории, сложно выбрать. Но что бы вы не взяли, фотик за 300 будет лучше чем за 100. А за 600 рекомендуют взять sony rx100, но там тоже столько заморок, засучитесь выбирать
Ответ для77kate
Еще раз спасибо за содержательны ответы. Нет,за 600$ я не выбираю.Никон 1j1 сейчас стоит в интернете 1800грн с обьективом 10мм и 2800грн с 10-30мм или даже сразу с двумя на одном сайте нашла за такую цену. А магазины у нас есть, я из Киева, посмотреть есть где, сегодня была в одном из них, так мне консультант сказал, что быстро фоткают только зеркалки и ни один компакт так не сможет((( Смотрю теперь и на них, хотя цены как раз кусаются(( А заказать с Америки как-то страшновато, куда потом бежать вдруг что не так?? Да и язык мне нужен русский.