РокерША• 23 мая 2017

Прикорм.Кабачки в Закарпатье.

Приехали на отдых. Купила у бабушки на рынке кабачки. Можно ли давать малышу 9 месячному? Вроде бы кабачки ничем не брызгают.
Ума Палата• 23 мая 2017
Я не верю, что сейчас кабачки ничем не брызгают, не сезон еще

Железобетон• 23 мая 2017
откуда у нее кабачки так рано?

короче, я б не рисковала, лучше яблоко дайте.
Крем для арбуза• 23 мая 2017
Я бы пока не давала. Рано ещё для кабачков.
автор РокерША • 23 мая 2017
Мне сказали, что высаживают в теплицы, а потом пересаживают в грунт. Я тоже боюсь давать,но здесь все созревает раньше.
bam_bina• 23 мая 2017
Ответ дляРокерША
Уважаемый автор. Говорю как человек, который не по наслышке знает, как выращивают овощи ранние. Категорически нельзя давать малышу кабачки ранние! Да и взрослым их лучше не кушать. Подождите немного. При нормальной погоде кабачки могли бы быть через пару недель. Не тепличные. Просто пленочные. Но посмотрите, что творится с погодой. У кабачков нормальных и огурцов нет завязи. Они не опыляются пчелками. Солнца нет. Тем более, на западной, там всегда холоднее. Значит, им помогли искусственно. Не травите малыша и себя тоже.
bam_bina• 23 мая 2017
Дочитала. Это ж когда на западной все раньше созревало-то?)))))) Ну вы даете.
А бабушки сейчас ушлые. Не надо всем верить. Вы наверное и яйца ’домашние’ покупаете, и ’курочек домашних’? Просто потому что бабушка сказала. Бабули сейчас бизнесом занимаются. У перекупщиков по дешевке покупают и перепродают. Курочки куркумой подкрашиваются для придания домашности, яйца, простите, какашками или в лучшем случае грязью обмазываются. Для натуральности, так сказать. Запомните. Ни одна уважающая себя селянка не будет складывать куриные яйца в какашках. Они всегда их очищают. И курочек лучше покупать у проверенных бабушек. Не синеньких. Бабули, нормальные бабули, которые сами выращивают, такое не вынесут на продажу. Если среди желтизны просматривается синева - не покупайте. А вообще конечно сложно сейчас. Дурят на каждом шагу.
Попипиповна• 23 мая 2017
Нет, не сезон. Я своему покупные овощи в 2 года не даю
Секс-Бомба• 23 мая 2017
Ответ дляbam_bina
В Закарпатье теплее. В Виноградове, вообще, микроклимат такой, что все созревает раньше.