Творческий типаж• 23 мая 2017

Это алкоголизм?

Работа выматывает, у меня, у мужа и вечером после ужина открываем бутылку коньяка, что бы расслабиться и ... Выпиваем все(((, каждый вечер, изо дня в день.За неделю не менее 5 литров уходит(. Утром на работу, как ни в чем не бывало. Образцов-показательная семья, двое детей. Одного в школу, другово в сад. И все вроде хорошо и клянемся что вечером все по-другому. Замкнутый круг( Это болезнь?
_ХАТШЕПСУТ_• 23 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
а по вашей аватарке и не скажешь :))))))))))))))сорри
капля никотина убивает даже лошадь....так и тут

Просто каралева• 23 мая 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я с без обид.она супер позитивная,но у меня ассоциируется исключительно с автором :)
Настя Снежок Воля• 23 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
не тешьте себя иллюзиями.Явно ваша привычка уже давно замечена окружающими просто нет надобности с вами это обсуждать.Не спорю,что вы возможно хорошие специалисты,но поверьте,что подобное ежедневное пьянство на много виднее чем вы думаете.Как не крути,но и перегар и отечность есть,что бы вы мне не рассказывали,а с возрастом это только утроится!
Да , есть знакомая, сразу видно , что пьёт каждый день , хотя тоже должность хорошая , социальную жизнь ведёт
Чудо в декрете• 23 мая 2017
Это начало.
Автор, сил вам с мужем и желания быть здоровыми!
_ХАТШЕПСУТ_• 23 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
без обид

не, я не такая
Просто каралева• 23 мая 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
у нас крупная международная компания и тоже есть такая дама,которая думает,что ни кто не в курсе,ведь у неё и должность и доход...но по факту все уже стебутся....
_ХАТШЕПСУТ_• 23 мая 2017
наблюдала я такую семью, два поколения, ни к ему хорошем это не привело
тоже так заведено было, ужин, коньячокссс, интеллигентная семья, двое детей, он судья........короче всё плохо закончилось, уже у взрослых детей
Гл. Амурная• 23 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
ну отёчности может и не быть, а вот перегарус стойкий точно есть. когда не куришь и не пьёшь - чувствуешь запах за километр,10 литров коньяка - это ппц. можно и бокальчиком красного сухого расслабиться)). правда под алкоголь жрать хочется. а сейчас лето наступает - стройнеть надо)
Просто каралева• 23 мая 2017
Ответ дляГл. Амурная
будет и отечность и + вес,если возраст от 35 и главное регулярно!

Уточка• 23 мая 2017
Ответ дляИнфотуфелька
У меня так родители начинали расслабляться, примерно тоже с 35 лет, папа умер в 42 - допился до ручки, маме 65 лет и она только 5 лет как закодированая)
Каждый день расслабляться коньяком - это уже зависимость)
Как ведет себя?не пьет?кодировали насильно?
У меня отец алкаш,пьет лет 20 ,уже каждый день(68),хотим насильно закодировать,но не знаем не будет ли агрессивен после этого?(сейчас агрессия ,нервы не в порядке)
Инфотуфелька• 24 мая 2017
Ответ дляУточка
Сказали что печень почти в состоянии цироза , мать перепугалась, в больницу положили ,долго лечили, потом решилась САМА на кодировку так как тянуло опчть выпить )) Потом через пару лет сорвалась и все по новой но возраст уже давал о себе знать и таких длительных запоев уже не получалось плюс знакомые алкаши умирали , опять решилась САМА и вот уже тьху-тьху....) не знаю.. поживем увидим
Инфотуфелька• 24 мая 2017
И, да , нервная система восстанавливается долго...
Гл. Амурная• 24 мая 2017
Ответ дляУточка
Чтобы ’подшить’, нужно, чтобы человек хотя бы дня три не пил. У меня знакомый есть, рассказывал, как лечат. хотя жесть, конечно - в бухач падают не только от безнадёги и безденежья, но и от супер-больших бабок(( Скучно им.видите ли, пресыщенность благами.
Ситечко для мыслей• 24 мая 2017
Автор завязывайте, мы с мужем в прошлом году так же расслаблялись, он с рождества вообще ни капли, я пару раз на праздниках выпивала. Скажу честно остановттся не просто , тянуло сильно, сейчас слава богу перешла этот этап. Мало того, что вредно, так еще и посчитайте сколько по деньгам в месяц обходится.
ХдеЯсь?• 24 мая 2017
Алкоголизм, если у Вас есть необходимость в выпивке. Если можете не пить 2-3 дня без особого желания выпить, то алкоголизма нет. Если выпить - острая необходимость и все мысли днем только о том, что вечером выпьете глоток, то это алкоголизм.
Уточка• 25 мая 2017
Ответ дляГл. Амурная
У нас не бывает и дня!!! чтоб отец не выпил, поллня не пьет-вечером обязательно,уже как воду,такчто как подшить?