Я вся ваша• 24 мая 2017
Дитині 2,5 рочки йде в садочок не має ні одної прививки..Порадьте)
Доброго дня! Моїй донечці 2,5 рочки але жодної не має прививки ходила в садочок сказали без прививок не візьмуть мусить бути документ що зробленні прививки ..що вони на закон той що зараз є що можна брати в садочок і без прививок не дивляться..в нас зараз в поліклініці є БЦЖ і мені радять його зробити..я так переживаю чи варто давати чи ні??Порадьте хто робиться прививки а хто противник цього..дякую за відповіді)
Техпаспорт на медузу• 24 мая 2017
Бцж делала без условностей. В стране эпидемия туберкулеза. Остальные начали делать после 3ех лет. Гепатит делать не планируем.
Король дивана• 24 мая 2017
В мене така ж сама історія. Але я не планую щеплення робити. Буду керуватись законом. Зрозуміло, що треба підготуватись доскладних розмов, але я готова. Все одно візьмуть дитину до садочка без щеплень.
Кашпо• 24 мая 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
БЦЖ увы не защищает Вас от эпидемии туберкулеза, неужели вы этого не знаете.
БЦЖ защищает от тяжелых форм туберкулеза, таких как туберкулез костей.
tkanini2015• 24 мая 2017
Ответ дляЦвиринь
а чем от туберкулеза собираетесь лечить не дай Бог?
Здоровым образом жизни)))
Самохвалова• 24 мая 2017
Когда вы принимали решение не прививать ребёнка, вы не знали что в будущем проблемы с садом неизбежны? Вы действительно готовы изменить свое обдуманное решение только для того, чтобы ребёнок пошёл в сад?
Кашпо• 24 мая 2017
Ответ дляЦвиринь
Вы верите в эффективность вакцины БЦЖ? Странно. Туберкулезом болеют даже привитые слои взрослого населения. Вакцина защищает только от смертельных форм туберкулеза. Но она не защитит от легочного туберкулеза, если будет ослаблен иммунитет.
Цвиринь• 24 мая 2017
Ответ дляКашпо
Вакцина защищает только от смертельных форм туберкулеза- этого мало?
неДоПриличий• 24 мая 2017
Купите справки и не парьтесь. Если вы решили не давать, то зачем из-за садика что-то менять?
Кусочек Сыра• 24 мая 2017
Це якось дивно.Минулого року дочка пішла в садок,про щеплення ніхто навіть не спитав..А коли я сама задала питання,що дитина без щеплень і чи немає з цим проблем,то завідуюча сказала- а які проблеми,якщо нещеплених вже в два рази ніж зі щепленнями..Ми зі Львова..
ПоЗиТиВнАя• 24 мая 2017
как можно не делать прививки????? вы забыли в какой стране вы живете ???? мы недавно лежали в больнице так врач расказала что у нас творится - эпидемия кори , туберкулез цветет , полиомиелит очень стал распространен, чем мы дышим? что едим? конечно ваше дело с прививками . но у меня ребенок все прививки прошел и слава Богу !
ПоЗиТиВнАя• 24 мая 2017
Ответ дляtkanini2015
Здоровым образом жизни)))
бред . никто не застрахован от того кто на кого кашлянет или чихнет с туберкулезом
Губки-уточкой• 24 мая 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Как я с вами согласна. Как только родила ребенка ,6 лет назад .Тоже была напугана и поддалась агитации против прививок
На мой взгляд прививка,это самое гениальное что создали в человечестве и продлили срок жизни человечеству.
Нужно только грамотно подходить когда делать ребенку и как делать
Прививать своего ребенка начала в 1год и 9 мес .
Сейчас ему 6 лет ,все прививки сделаны
БЦАшка• 24 мая 2017
Ответ дляЦвиринь
Канешна!
БЦАшка• 24 мая 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Сейчас ему 6 лет ,все прививки сделаны
Зажуженная Жужжа• 24 мая 2017
У меня младшая тоже стерильна в смысле прививок, пошли в сад с пустой прививочной картой, все хорошо.
Воздух в банке• 24 мая 2017
Ответ дляКашпо
+++
Воздух в банке• 24 мая 2017
Ответ дляКусочек Сыра
какой район?
тоже планируем ребенка в сад устраивать.
гражданинГрубиян• 24 мая 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Почитайте какой % населения восприимчив к туберкулезу! Вы даже не представляете сколько больных с открытой формой свободно посещают общественные места и транспорт. По вашему заражение происходит только от кашля, чиха больного? Исходя из этого, все посетители общественных мест должны быть больны!
Лапка• 24 мая 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
О полиомиелмте можно поподробнее? Где он распространен?
И как влияют прививки на то чем мы дышим и что едим? Разве что еще больше ослабляют организм.
Лапка• 24 мая 2017
Свеженькая подборочка статей: - Федеральное правительство США обнародовало данные, которые разрушают миф о безвредности вакцинации
- Беспрецедентный Доклад: У непривитых детей значительно меньше проблем со здоровьем - Американские дети пострадали больше от прививок, чем от огнестрельного оружия. Государственная статистика.
Запрошую на сайт ЛІГА ЗАХИСТУ ГРОМАДЯНСЬКИХ ПРАВ.
Щеплення і українське законодавство:
Схема дій
Для садочка потрібні не щеплення, а ІНФОРМАЦІЯ ПРО ЩЕПЛЕННЯ.
Щеплення відсутні, проба Манту не проводилась - це теж інформація про щеплення. У моєї дитини листочок з інформацією про щеплення пустий, тільки зверху олівцем написано ’Відмова батьків’.
Щеплення і українське законодавство:
Схема дій
Я вся ваша
• 24 мая 2017
Ответ длянеДоПриличий
я не через садіка я і так знаю що заплачу за довідку я просто переживаю чи я права що не даю ті прививки чи краще зобити ходь одну привику БЦЖ це ж основна прививка..я боюсь дитині ослаблити імунітет вона в мене за 2,5 роки ні разу не хворіла..
Самохвалова• 24 мая 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Посоветуйтесь с вашим педиатром и иммунологом. Взвесьте все за и против, и вместе с отцом ребёнка ещё раз примите решение.