Незнакомлюся• 24 мая 2017
Cитуация в школе. Как правильно поступить?
8 класс. Учитель ушел по своим делам, оставил детей самих в классе. Один достал электр. сигарету и закурил. Девочки его окружили и стали кто пробовать, кто просто фоткаться с сигаретой. В это время зашел директор. Сказала всем написать обьяснительные. Если не напишут - вызовет милицию. Потом сказала прийти родителям написать обьяснительные. Плюс ко всему сказала, что на последний звонок отдаст всей компании документы. Короче выпрет со школы. Дети по башке отгребли -виноваты. Но где. блин. учитель в раб. время? И имеет ли правдо директор выгнать детей? Идти писать обьяснительную?
Боевая• 24 мая 2017
Ответ дляТарабарщина
Совсем скоро в школы пойдут дети яжематерей, взрощенные планшетами. Тогда курение в классе покажется цветочками)))
Так уже) Сегодня разговаривала с классной моей дочери. Говорит, звонит мама ученицы: шо ж вы моей Анечке 2 балла поставили, она ж так плакала дома. А Анечка просто стих не выучила, а дома маме устроила спектакль.
Укуси меня• 24 мая 2017
Ответ дляБелоснежко
автор, в моем 11 классе (2009 год) параллельный класс оставили на полпару одних(предмет их профильный, конец мая, все сдано, ЗНО тоже сдали уже, \последний звонок и выпускной на неделе, учитель - их класс.рук, добрая и замечательная, мы все с учителями дружили). ребята тихо начали играть в пинг-понг, сняли на телефон(модно ж было снять) и кто-то себе в вк залил...
это был пзц. каким-то нереальным образом сие прознал зауч и директор - и все, учителя уволили сразу же, еще до выпускного, ребят чуть не четвертовали, половина педсостава истерически орала, что на выпускной не придет, чтоб их тоже так не сняли и в инет не выложили.
я к чему - виноват-то тот, кто за детей отвечает, пока они в школе, т.е. учитель-предметник и директор. башкой отвечают. я б еще и разгон им устроила, что они за моей деточкой не уследили и деточка понесла тяжелые моральные печали в следствии их противоправных и преступно неосторожных действий. и вплоть до прокуратуры и комиссии по профпригодности пригрозила бы - еще б извинялись перед детками долго и нудно. пипец.
Наконец-то адекватный комментарий, согласна на все 100 % - администрация школы передергивает ситуацию, выбрав тактику ’лучшее средство защиты - это нападение’.
Капуста Маша• 24 мая 2017
Ответ дляНа границе
Автор, а почему Ваш ребенок учится в проблемном классе? Вы так рассуждаете, учитель виноват, директор виноват, все виноваты... но именно Ваш ребенок учится в ЭТОЙ школе и в ЭТОМ классе. Если он подвержен так плохому влиянию, а на самом деле белый и пушистый так отправьте его в лицей. )))
Так они с математической школы перешли в простую. Пост 102
Капуста Маша• 24 мая 2017
Ответ дляshefrp
На перемене есть дежурные учителя и тех. персонал. Сбегать за медсестрой - не секундное дело и не все дети могут сразу вспомнить как оказывать ПМП.
вы точно учились в старших клссах? Какие дежурные учителя?
Тарабарщина• 24 мая 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Если бы учитель был в классе, никто бы не курил. Школа не тюрьма. Но дети должны быть под присмотром.
То есть в том, что дети курят, виноват учитель
AnnLipa123• 24 мая 2017
Ответ дляКапуста Маша
Как это какие? Каждый учитель в определённый день дежурит в коридоре. Я, к примеру, во вторник на третьем этаже
Томатико• 24 мая 2017
Ответ дляТарабарщина
Удалено администрацией...
Да! Чистой воды провокация. Думаю, им скорее всего простят.
Тарабарщина• 24 мая 2017
Ответ дляБоевая
Вы знаете, я сама закончила пед, но преддипломная практика дала мене понять, что я там не смогу. Но много подружек работает в школе. А еще я изучаю иностранный язык, и у нас в группе из пяти человек двое школьников 8 и 9 класс. Честно, я иногда хочу их прибить, даже в таком микро-коллективе ведут себя иной раз распущенно. А что они делают в школе?
Мы закончили тут школы давно, я в 1997. Всякое было, и дрались, и курили за углом))) Но я представить себе не могу ситуацию, чтобы кто-то нарушил дисциплину таким способом полнейшей провокации! Я не завидую нынешним учителям - судя по теме, тут 80% яжематерей, которые в жизни не состоялись и единственным выходом видят гнобление учителя, потому что он бесправен.
Ровенчанка• 24 мая 2017
Ответ дляТоматико
Но в конкретном случае плохо то, что никаких выводов для себя не сделают ни родители, ни их дети. Что еще хуже, что эти детки станут примером для подражания другим школьникам. номер же удался?! Вы же посмотрите, почти каждый родитель, из общающихся здесь, ни разу не возмутился глупой шуткой с эл. сигареткой, наоборот, готовы поощрять такие глупые выходки детей. Куда катится мир?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 мая 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Автор,
1. Учитель несет за детей ответственность, в т.ч. и уголовную, если не дай бог, что случиться. Поэтому выходит он, уходит на весь урок и т.п. он на свой страх и риск.
2. Вы, как родитель, приведя ребенка в школу - передаете его под ответственность учителей и директора. Если что с ребенком случилось в школе, спрос - с педагогов.
3. На основании вышеуказанного я и рекомендую пойти и поговорить с директором. Как так получилось, что ребенок принес в школу сигарету? Почему в школе за этим никто не следит? Чем занимаются учителя, завучи, директор?
Ваш ребенок - несовершеннолетний, он - подросток, который не всегда понимает, что и кто ему предлагаем. И вы своего ребенка всеми силами от такого оберегаете, а школа получается разрешает детям носить сигареты и курить их на уроке? Как такое возможно? Где был учитель во время урока? Вы этому учителю доверили своего ребенка, а вместо знаний, ему предложили попробовать курить!
4. Не скандальте, просто войдите в позицию жертвы - что за вашим ребенком плохо следят, и задайте те вопросы, которые я вам написала. Если диалог не получится, говорите, что пойдете дальше - районо, гороно, Минобразования (да, у них тоже есть горячая линия и очень хорошо работающая). И поверьте, если пойдете выше, школу будет ой как трусить, за такую безответственность учителя и руководства школы. А так директор получается свою безалаберность перекладывает на вас.
очень правильно, подписываюсь под каждым словом.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 мая 2017
Ответ дляБоевая
Посты типичных яжематерей: дитятко закурило, кто виноват - конечно школа
а вы кто?
Электричка• 24 мая 2017
Ответ дляРовенчанка
Просто в данном случае у нас две совершенно разных проблемы, а автор почему-то рассматривает их совместно. Первое нарушение детьми норм поведения в школе и да тут они должны отвечать как и их родители. Хотя на исключение проступок явно не тянет.
Второе ненадлежащее выполнение учителем своих обязанностей, если конечно автор не преувеличивает. Непонятно только почему она и другие родители раньше не возмущались, если учитель якобы отсутствует продолжительное время во время урока не в первый раз.
Наполеон Бонапарт• 25 мая 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А что мне обьяснять? Конкретно, моя вина какая?
За то, что происходит в школе в школьное время отвечает учитель.
Ее тоже выперли из школы?
Наполеон Бонапарт• 25 мая 2017
Ответ дляБауди на ауди
Как узнали о ситуации в школе, что это было неожиданностью, так как неоднократно проводили с ребенком беседы о вреде курения и поведении в школе. Мимолетно упомяните, что учителя не было в классе
Не мимолетно, а прямо, что за стеснительность?
Учитель на уроке вышел из класса.
Дети были предоставлены сами себе.
И начали скучать, и т.д.
Учитель на уроке вышел из класса.
Дети были предоставлены сами себе.
И начали скучать, и т.д.
Наполеон Бонапарт• 25 мая 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Те 8 человек. которые крутились возле мальчика. На слова: а я не курил
Директор ответила: теперь клеймо на всех вас. Мой ребенок контролирует свои поступки и действия и подврежен влиянию ровно настолько сколько и все.
зачислили во враги народа? что это разговор про клеймо?
пусть обьясни в районо.
Тоже мне, клеймитель!
Он педагог, или тюремщик?
пусть обьясни в районо.
Тоже мне, клеймитель!
Он педагог, или тюремщик?
Наполеон Бонапарт• 25 мая 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Их оставили ( и не первый раз( одних на целый урок.
может директор с учителем занимаются не разрешенными в рабочее время делами??))
Наполеон Бонапарт• 25 мая 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Дети виноваты в любом случае, но директор и учитель ведут себя не корректно.
Дети не должны оставаться одни в классе сами во время урока.
А если бы баловаться начали, открыли окно, и селфи на подоконнике делали??
Наполеон Бонапарт• 25 мая 2017
Ответ дляКнопкотык
Вы прикалываетесь? Это Вы потребуйте от директора объяснение, почему у него в школе на уроках дети курят.
да, почему вместо того, чтобы заниматься математикой, у него в школе дети на уроке математики курят.???
Незнакомлюся
• 25 мая 2017
Ответ дляЭлектричка
Возмущались. Некого ставить на классоводство. Там действительно все печально. Сложные дети, сложные родители. Мало учителей и прибацанная директор, у которой эти учителя бурной текучкой проходят через весь год. Реально некого. Все заняты.
Мой ребенок очень воспитанный и правильной. Но все стоят и фоткаются с сигаретой. ну кто удержиться?! Процентов 10. ЭТо нормальная детская реакция. Я же не курила! Плохого ничего не сделала. Тоько сфоткалась.
Вопрос всем, кто орет, что это моя проблема: если с вашим ребенком что-то случится, а учителя не было в классе. Кто будет виноват? Вы? потому что не научили ребенка нормам безопасности? Или учитель, кторый должен был следить за порядком? Вот случай из моей школы. когда училась я: учитель вышел и попросил посидеть тихонько. Один мальчик начал баловаться, на что девочка- отличница сделала ему замечание. А мальчик взял банку с водой (цветы поливать) и кинул ей в голову. Море крови, скорая. Скажите мне: кто виноват? Мальчика, не научили быть адекватным? Девочку не научили не лезть на рожон? Или учитель, которому на инстуркции по безопасности плохо обьяснили, что нельзя оставлять детей? на всех инструкциях в школе (2 раза в год) постоянно говорится о том, что НЕЛЬЗЯ оставлять детей самих. Недостаточно одного воспитания, потому что та самая банка может прилететь именно вашему воспитанному ребенку в голову. И кто будет виноват, вам уже будет все-равно.
Ровенчанка• 25 мая 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Правильный и воспитанный родителями (школу во внимание не берем!) ребенок не станет копировать плохие поступки своих сверстников. А задумается о последствиях, если его этому научили его родители. Сегодня он не устоял от соблазна пофоткаться, потому что это делали все другие..А завтра? А если завтра вашей дочери предложат сброситься с высотки, потому что так делают все? Или вены порезать для фотоотчета? Вы же видите, что твориться везде...Тогда, когда это закончится летальным исходом, кто у вас будет виноват в случившемся? Вы привели пример с тем, что ваша дочь только лишь сфоткалась..Но почему то не разу вы не осудили тех, кто принес эту взрослую игрушку в школу? Не подняли вопрос о том, чтобы наказать тех родителей, кто позволяет приносить подобные вещи в школу, чтобы наказать того ученика, кто спровоцировал эту ситуацию. Значит, одобряете и считаете это вполне нормальным явлением.. То как может вести себя администрация школы, если нету сотрудничества со стороны родителей, если родители пофигисты? Я не знаю, как вы, но если бы мой ребенок, которого я считаю правильновоспитанным, попал в класс, где толку нету ни от образования (текучка учителей и их недобросовестное отношение), где имеют влияние плохие дети, где класс состоих из отбросков общества, а родители наплевательски относятся к школьному процессу....Я бы своих детей в такую с плохой репутацией школу не отдала бы! Или просто бы забрала, если подобное случилось с моим ребенком..Но не в коем случае не стебалась с администрацией и не делала козлом отпущения только одну сторону кофликта! А задумалась и о том, что где-то и я упустила момент у воспитании своего ребенка и искала бы вместе с администрацией пути решения таких непростых задач, чтобы подобное опять таки не повторилось. Детей нужно учить правильно анализировать ситуацию, чтобы стадный инстинкт не взял вверх над здравым рассудком..И 8 класс - это уже не те ученики из младшей школы, которым на их возраст и мышление можно списать такие вот проделки!
Ответ длякураГАЛЯ
Автор,
Я Вас люблю!
Настолько редко, особенно - здесь, встретишь адекватного человека с грамотной позицией!
В общем и целом: девять из десяти родителей понятия не имеют, чем занимаются дети. И электронные сигареты - вообще не худший вариант.
У меня восемь лет дочке, в этом возрасте она одна-единственная гуляет с мамой, остальные детки гуляют сами. Они срывают со столбов объявления, скручивают их в трубочки и курят. Иногда набивают их травой, свежей, рвут во дворе.
Один мальчик пытался мне говорить, что моя дочка тоже курит. Но это невозможно по двум причинам, одна из которых заключается в том, что я - постоянно с ней. Вторая, которую я озвучила мальчику, заключается в том, что я куплю дочке электронную сигарету, если она попросит. Вот пойду и куплю. Проведу стописят профбесед, покажу фото и видео, свожу в музей и покажу легкие курильщика. Если не передумает - куплю.
Потому что родитель подростка не может контролировать подростка в принципе, поймите это. Родитель может выбрать: знать или не знать. Но контролировать - не может.
В школьной ситуации я понимаю директора, потому что огребет он. Как правильно писали, боится он вовсе не за деток, поверьте. ))) Я бы объяснила, что я не в претензии, но от него претензий не приму. Со своим ребенком буду говорить сама, а он пусть с учителем поговорит.
Ответ дляРовенчанка
Вы вообще детей видели? Общались? Аналитический склад ума только начинает стартовать с 15 - это физиология. Учите матчасть.
Ровенчанка• 26 мая 2017
Ответ дляlith_oops
Ха, а вы наверно, только и знакомы с теорией, не закрепляя на практике моменты воспитания и отдаляя момент общения со своим ребенком на более поздний период жизни? В отличии от вас, у меня 4 детей. Старшему уже 22. Родитель всегда должен нести ответственность за своих детей. Может быть он не всегда может проконтролировать поступки своего чада, но поинтересоваться и во дворе, где проводит свободное время, и в школе поведением и обучением своего ребенка, не мешало бы. А если случаются подобные случаи, то нужно искать компромисс и со школой тоже, а не в одностороннем порядке искать виновных! Идеальных детей нет, но вот когда в родителей трезвый подход, а не маниакальное трепетание, всегда находится возможность разрулить даже самую конфликтную ситуацию. Плохо то, что в одних семьях под запретом (подход к курению или же другим негативным явлениям), для других является привычной жизненной нормой. По-вашему мнению, все дети одинаковые в одной возрастной категории и все проблемные....Но в реальности ведь не так.. Дети легче переносят переходный период и не поддаются (еще раз повторюсь) стадному инстинкту, если родители находят слова и время для объяснений с ними. Плохо, что именно балованные детки или же та категория, что без присмотра, для которых травку покурить или же эл сигаретку из одобрения взрослых вполне нормальное явление, стают предметом подражания для других и те поддаются соблазну копировать их негативное поведение. И поэтому у вас во дворе дети нашли свой предмет для подражания. Но не обобщайте и не говорите, что это распростаняется на все остальные местности. А чтобы не было конфликтных ситуаций, родителю не прочь бы почаще в школу заходить, а не в случае чего спихивать свою вину на кого-либо. А если школа не справляется со своими обязательствами, то что делает там ученик, родители которого все время возмущены любыми поступками со стороны плохих учителей?
Ответ дляРовенчанка
Ну родители курящих объявления детей рассуждают как вы.
Полшколы трескает насвай - и никто из взрослых не в курсе. Я - в курсе, потому что со мной дети говорят. А говорят, потому что я не воспитываю чужих детей. Для этого у них есть родители.
Ваша позиция, собственно, тоже вполне объяснима - у вас таки есть запасные дети и право на ошибку. У меня - нет.