Незнакомлюся• 24 мая 2017

Cитуация в школе. Как правильно поступить?

8 класс. Учитель ушел по своим делам, оставил детей самих в классе. Один достал электр. сигарету и закурил. Девочки его окружили и стали кто пробовать, кто просто фоткаться с сигаретой. В это время зашел директор. Сказала всем написать обьяснительные. Если не напишут - вызовет милицию. Потом сказала прийти родителям написать обьяснительные. Плюс ко всему сказала, что на последний звонок отдаст всей компании документы. Короче выпрет со школы. Дети по башке отгребли -виноваты. Но где. блин. учитель в раб. время? И имеет ли правдо директор выгнать детей? Идти писать обьяснительную?
Ровенчанка• 26 мая 2017
Ответ дляlith_oops
Ну родители курящих объявления детей рассуждают как вы.
Полшколы трескает насвай - и никто из взрослых не в курсе. Я - в курсе, потому что со мной дети говорят. А говорят, потому что я не воспитываю чужих детей. Для этого у них есть родители.
Ваша позиция, собственно, тоже вполне объяснима - у вас таки есть запасные дети и право на ошибку. У меня - нет.
Ваши дети могут с вами секретничать и в тоже время потихоньку отходить от правил, надеясь, что вы им полностью доверяете, а значит, нету причин для того, что они будут пойманы на горячем. Но вы правильно заметили, в каждого есть родитель и каждый по-своему вырабатывает свою стратегию воспитания, как не потерять ни своего доверия в глазах ребенка, при этом продолжать иметь над им контроль и влияние. Вы можете сколько угодно ерничать по поводу колличества детей в семье..Но, я и не назву вас хорошей матерью, которая сама тыкнет своему ребенку эл сигаретку, не задумываясь, что оно принесет в коллектив эту игрушку и тем самым подставит полкласса детей, так как это случилось с автором. Я уже промолчу о негативных последствиях в дальнейшем для вашего ребенка, как говорят - его здоровье в его руках. Но причем должны страдать другие от похотей одного? Хочет, пускай хоть без одежды ходит..дома и делает, что на ум придет. Но всему есть рамки приличия..То, что позволяется в семье и в домашней среде, не должно переносится на школьный коллектив или же дворовый...Вот именно из-за одиночных элементов, страдают потом все остальные, не понимая до конца, куда их втягивают.
Манька Галченок• 26 мая 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Возмущались. Некого ставить на классоводство. Там действительно все печально. Сложные дети, сложные родители. Мало учителей и прибацанная директор, у которой эти учителя бурной текучкой проходят через весь год. Реально некого. Все заняты.
Мой ребенок очень воспитанный и правильной. Но все стоят и фоткаются с сигаретой. ну кто удержиться?! Процентов 10. ЭТо нормальная детская реакция. Я же не курила! Плохого ничего не сделала. Тоько сфоткалась.
Вопрос всем, кто орет, что это моя проблема: если с вашим ребенком что-то случится, а учителя не было в классе. Кто будет виноват? Вы? потому что не научили ребенка нормам безопасности? Или учитель, кторый должен был следить за порядком? Вот случай из моей школы. когда училась я: учитель вышел и попросил посидеть тихонько. Один мальчик начал баловаться, на что девочка- отличница сделала ему замечание. А мальчик взял банку с водой (цветы поливать) и кинул ей в голову. Море крови, скорая. Скажите мне: кто виноват? Мальчика, не научили быть адекватным? Девочку не научили не лезть на рожон? Или учитель, которому на инстуркции по безопасности плохо обьяснили, что нельзя оставлять детей? на всех инструкциях в школе (2 раза в год) постоянно говорится о том, что НЕЛЬЗЯ оставлять детей самих. Недостаточно одного воспитания, потому что та самая банка может прилететь именно вашему воспитанному ребенку в голову. И кто будет виноват, вам уже будет все-равно.
Вы сами дали ответ на свой вопрос
сложные дети и сложные учителя**
если директор не может решить,идите в выше стоящее руководство( у нас в старой школе был такой бардак, я перевела ребёнка в другую школу), и тут если что родители на одном директоре не останавливаются(если вопрос не решается на месте, надо идти дальше)
lith_oops• 26 мая 2017
Ответ дляРовенчанка
Вы ничего не поняли. Вы считаете детей идиотами - а они не идиоты.
Моя дочка в восемь не пробовала газировку, картошку фри и чипсы. И не потому, что ей нельзя. Ей можно. Но она не пробует.
Именно так это работает.
А ваши дети носят эту дрянь в класс на совершенно легальных основаниях.
Вчера девочка из класса рассуждала о суициде, привлекая всеобщее внимание. А мой ребенок знает, что такое суицид и почему - нет. И не будет нести такую дурь для популярности.
И так это тоже работает.
Ограждайте детей дальше. И не знайте о них ничего дальше. Это - Ваше право. Я его не оспариваю.
Но мой ребенок мне РЕАЛЬНО дорог, я не могу им рисковать, лимитируя информацию. Тем более, что в наше время это - бессмысленно.
Ровенчанка• 31 мая 2017
Ответ дляlith_oops
Именно так это работает.
И так это тоже работает.
Хорошо, что вы умеете всегда подать правильно информацию согласно возраста ребенка и научить его граммотно анализировать. Но плохо то, что вы своего ребенка воспитываете эгоистом, используя пословицу: моя хата скраю! Судя по тому, что я читаю, ваш ребенок никогда не подаст руку помощи другому и тем более не вытянет из смертельной ситуации, если даже станет свидетелем события. И все потому, что это ведь лично его не касается, он у вас умненький и никогда так не сделает, а на все, что происходит вокруг, ему наплевать. Вот к примеру..если девочка в классе рассуждала о суициде, ваша дочь ведь не сделала ей замечания и тем более не поделилась той полезной информацией с другими сверстниками, которую извлекла от вас о последствиях суицида.. хотя бы для того, чтобы эти глупые суицидальные рассуждения не воплотились в реальность. Алчность и эгоизм подростков настораживает еще больше, нежели глупые рассуждения в этом возрасте. Ваша дочь для своих одноклассников не популизирует тот здоровый образ жизни и хорошее воспитание, которому вы её научаете, хотя бы для того, чтобы кого-то предотвратить от глупых ошибок. Она с пофигизмом будет слушать, какую чужь о суициде несет другой ребенок, стоять тихо в сторонке в классе, если одноклассники будут устраивать фотоссесию с эл сигаретой, а когда кому-то приспичит сделать селфи в опастных местах, будет тихо в душе подшучивать над действиями других, а дома еще и бонус получит от мамы, еще раз убедившись, какая же она молодец, ведь она правильно все сделала.
lith_oops• 31 мая 2017
Ответ дляРовенчанка
Тут нюанс: моя дочь не могла сделать замечание, потому что про суицид не знала в свои восемь - и это нормально, я считаю. Поделиться своими (моими) соображениями о суициде она не могла - школа закончилась. Но она единственная из всего класса, кто рассказал родителям, то есть мне. А я уже рассказала учительнице. И это уже сильно лучше остальных 31 детей.
И Вы, хоть вроде мама, не совсем понимаете отношения в детском коллективе. Детский коллектив ржал с моей дочки и ее здоровой пищи, а она стеснялась. Уже не стесняется, но суть не в том. Суть в том, чтобы быть достаточно сильным, чтобы иметь возможность не привлекать внимание разговорами о суициде и иметь наглость хотя бы самому есть эту здоровую пищу, когда все едят чипсы с шоколадом.
Вы снова не совсем понимаете готовность детской психики идти на конфронтацию. Особенно - со сверстниками. Если ребенка просто заставить - Вы на выходе получите аутсайдера.