irina1703• 24 мая 2017

Подскажите, это правильно что занятия с логопедом в 2,5 года проводятся без мамы

Juice• 24 мая 2017
Вы уверенны что в этом возрасте нужен логопед ?Может чуть позже?

lubov2278• 24 мая 2017
Вполне оправдано. Ребенок может ’играть на маму’. Если вас напрягает-не закрывайте дверь кабинета.но не находитесь в зоне видимости)
Nimfa77• 24 мая 2017
Рановато для занятий с логопедом, рекомендуется чуть попозже.
GaleTTa• 24 мая 2017
мой тоже ходит без меня. я иду только на первое занятие познакомиться с логопедом и посмотреть какое наполнение занятия. а так они без мам более серьёзнее и взрослее))
Зайца• 24 мая 2017
Ответ дляJuice
100% и да, без мамы... иначе толку не будет!
яМария• 24 мая 2017
автор, может пока, в 2,5 ребенку лучше на раннее развитие походить? а потом, чуть попозже к логопеду?
Number 1• 24 мая 2017
Первые 2-3 занятия были в моем присутствии, потом уходила. У некоторых педагогов перегородка. Иногда дети отвлекаются. Но выгнать вас конечно не имеют права. Тем более ребёнок маленький и несможет рассказать что происходило.
alisonya• 24 мая 2017
2,5 - рановато. моя млдшая ходил примерно в таком возрасте, потому что у старшего были речевые проблемы. вообще рано. ходила без меня, никкого недоумения это у меня не вызвало
Erjebaka• 24 мая 2017
Не рановато если есть показания, на первом занятии была бы, затем - нет, толку от занятий процентов на 50-70 меньше в присутствии мамы(

из стрны советов• 24 мая 2017
Хороший логопед не возьмет ребенка до 3х лет, ему вообще нечего делать с логопедом, т.к. имеет полное право вообще не говорить до 3х лет - это норма. Обычно с логопедом начинают заниматься ближе к 4.5 - 5 годам, когда уже понятно, какие звуки не встали сами. И тогда хватает нескольких буквально занятий на каждую букву. Моя дочь не гвоорила до 3х лет, к логопеду пошли в 5 лет с буквами л-, ч-, р. Нам поставили их по 2 занятия на каждую букву. Сейчас 5.5 говорил абсолютно чисто. Старший ребенок сам к 5-ти годам начал все говорить. Зачем заниматься в 2.5 года???
Erjebaka• 24 мая 2017
Ответ дляиз стрны советов
Вы ошибаетесь, есть дети с диагнозами, и тогда работать начинают как раз с 2,5, и ТОЛЬКО хороший логопед и возьмется за такого ребенка. Это не задача ’свуки поставить’ и т.д. там другие задачи.
Erjebaka• 24 мая 2017
свуки - звуки
из стрны советов• 24 мая 2017
Ответ дляУмный хвост
С диагнозами занимается дефектолог. Логопед все же именно звуки ставит
Erjebaka• 24 мая 2017
Логопед - дефектолог. Он же логопед, он же дефектолог)))
из стрны советов• 24 мая 2017
Вот, полюбуйтесь, как занимаются логопеды наедине с ребенком((
Erjebaka• 24 мая 2017
Ответ дляиз стрны советов
Вот, полюбуйтесь, как занимаются логопеды наедине с ребенком(( https://www.youtube.com/watch?v=QsY5nZQqdoY
Это случай - чп, не стоит по такому клеймить всех логопедов( Но эффективность занятий действительно очень падает, когда деть занимается вместе с мамой. Мама за дверью, и такой ситуации как на видео не будет.
Кисюшка• 24 мая 2017
Ответ дляиз стрны советов
Да Вы что? Удивительные советы. Вы логопед?
Если бы я не занималась со своим с 2,5 лет, он бы пошел в 7 в речевую школу! Не советуйте, если не разбираетесь. Это плохой дефектолог не будет или ленивый - с малышами возни много.
Кисюшка• 24 мая 2017
Автору - занимались без меня.