Щедрик• сегодня в 11:14
Почему Украина самая бедная постсоветская страна?
Уровень зарплат и доходов граждан на постсоветском пространстве.
Украина самая бедная, ну как…ниже идут Таджикистан и Кыргызстан..но это считай самая бедная страна..
Даже маленькие по площади и населению Грузия и Армения живут лучше по доходам…
Ку-кусик• сегодня в 11:26
Ответ дляДикаВишня
Тетяна Іванейко
9 июль в 21:48
В1991 році - СРСР подарував Україні державу під ключ . З розвиненою інфраструктурою з ВВП - Тих років 77,4 мільярдів $ США.( світовий банк ). На момент здобуття незалежності економіка України була одною з найбільших в Європі . ВВП на душу населення України на той час було приблизно 1489 $ США . Заборгованості БУВ - НОЛЬ .
Тоді Україна була розвиненою і багатою державою .
І ось пройшло тридцять п´ять років
Питання як можно було за тридцять п´ять років з розвиненої держави зробити постійну яму і в ній захлинутись і потонути ?????.
І ось назріло ще одне питання до тих тих ПАТРІОТІВ , хто кляне і поганить ті минулі часи . Скажіть будь ласка . ХТО І З ВАС ПОБУДУВАВ ЩО НЕБУДЬ , ЧИ ПОКРАЩИВ ЖИТТЯ УКРАЇНЦІВ ?.
Віталій Белаш..
9 июль в 21:48
І ось пройшло тридцять п´ять років
Віталій Белаш..
СРСР Україні нічого не дарував, Україна була його частиною і своє заробляла сама, ще й вигризала своє природнє майно при розділі з кров´ю
Жирафовое варьенье• сегодня в 11:26
Ответ дляГорня капучіно
Вы не умеете читать? Среди постсоаетов
Країни Балтії завжди випереджали за рівнем життя, так повелося ще з часів генсеків. Навіть раніше, з царських часів.
Жирафовое варьенье• сегодня в 11:27
Ответ дляТуся муся
Какой бред. Вы жили в 91 году? Вы не помните какая была разруха? Социализм рухнул,капитализм ещё не начал строиться, порваны все экономические связи и цепочки. Я вообще удивляюсь, как мы тогда выжили, а вы про какое-то богатство и развитие.
Скажіть, будь ласка, а ким саме вони були порвані та навіщо?
Туся муся• сегодня в 11:28
Ответ дляТут как тут
Для средней зп можно взять смелянского из укрпочты с зп 800 тыс и работника отделения уп с зарплатой 20 тыс (к примеру) и в среднем у них будет неплоха зарплата
Как говорил мой препод в универе про статистику: у меня двое штанов, у вас ни одних, но в среднем у нас по 1 паре.
Только Смелянский один, а работников - тысячи. Поэтому и средняя зарплата получится действительно средней.
Туся муся• сегодня в 11:29
Ответ дляЖирафовое варьенье
Они были порваны рухнувшей империей и рухнувшим гнилым социалистическим строем
Тут как тут• сегодня в 11:29
Ответ дляТуся муся
В том то и дело. У вас мясо, у нас капуста, но в среднем мы едим борщ 🤣
Мяо мой мяо• сегодня в 11:30
Ответ дляПробілНеПрацює
Середня заробітна плата в Україні становить близько 30 000 – 30 961 грн. За офіційними даними Мінфін, у травні 2026 року цей показник досяг 30 961 гривні.
А це аж няік не 263 дол.
Да это как пенсионеры едят капусту а депутаты мясо , а вместе они голубцы . Расскажите это основной массе которая и 25 не получает
Тут как тут• сегодня в 11:33
Ответ дляЖирафовое варьенье
Приму что ссс имел плановую экономику и товары производились не исходя из спроса, а п о плану, не важно, нужно оно было или нет, тем более, почти все предприятия работали на весь союз, то есть были маленькими винтиками в огромном механизме. Когда государства отделились, перешли на рыночную экономику, большинство производств стало ненужным, так как их товар не выдерживал конкуренцию с иностранным. Соответственно, они все закрывались из-за своей ненужности. Это грубо если говорить.
Точу ляси• сегодня в 11:33
Потому, что мы со своей манией не можем себе цены сложить, а с учётом глупости большинства населения, позволяем постоянно нас использовать.
Ашолюдискажуть• сегодня в 11:34
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ви теж не біля верстата зараз стоїте :)
Вилазьте вже з під печі, відкривайте для себе сучасні формати праці і пасивний дохід.
Ответ дляДикаВишня
Тетяна Іванейко
9 июль в 21:48
І ось пройшло тридцять п´ять років
Віталій Белаш..
9 июль в 21:48
І ось пройшло тридцять п´ять років
Віталій Белаш..
Да, а лєнін з вікінгами прідумал Україну🤣
ДикаВишня• сегодня в 11:35
Ответ дляТуся муся
В 91-м году у меня был муж, сын - первоклассник и дочка, которая ходила в детский сад. И стаж работы в строительстве - 15 лет. Так что да - мне есть что с чем сравнивать... И я больше скажу, моя дочь, которой уже 39, до сих пор вспоминает 90-е с теплотой, особенно если сравнить с сегодняшними днями... И телевизионную рекламу - ’нас 52 миллиона!’ она тоже хорошо помнит... Киев, если что.
Смячиком• сегодня в 11:36
А шо не ясно? Зєля винуватий
При Порошенку такого не було
А прі Вітє как харашо ми жілі
При Порошенку такого не було
А прі Вітє как харашо ми жілі
Chaterbox• сегодня в 11:36
Ответ дляТочу ляси
Пора вже хуйлуші в мовзолей, ви праві
Мій не такий• сегодня в 11:36
Ответ дляПробілНеПрацює
А це аж няік не 263 дол.
Эти средние цифры. Это как кто-то ест мясо, а кто-то капусту. А в среднем мы едим голубцы :)
ДикаВишня• сегодня в 11:37
Ответ дляКу-кусик
Ну ещё расскажите о том, что мы отдали рашке свою ядерку...
Ашолюдискажуть• сегодня в 11:38
Ответ дляЩедрик
Моя ви люба…это из Украинского ресурса статистика.🙂
Яка мені різниця, як ви підписуєте помийку, з якої жерете? Ви все одно сидите десь в рязані і відробляєте рублі.
ДикаВишня• сегодня в 11:38
Ответ дляТуся муся
НАТОвская пропаганда во всей красе...
Chaterbox• сегодня в 11:38
Ответ дляДикаВишня
А я пам´ятаю , як ми в чергу за хлібом по три рази стояли, бо буханку в руки продавали. І голі полиці в магазині. Київ
Туся муся• сегодня в 11:39
Ответ дляДикаВишня
Ну с вами все стандартно, тогда вы были молодые, поэтому и небо было голубее и колбаса вкуснее. А вот что именно дочка вспоминает с теплотой, кроме пустого лозунга?
Області пітьми• сегодня в 11:42
Ответ дляТочу ляси
Якою манією і якою ціною ?
Чи ви про москалів мали писати і їх вялічіє ?
Тут как тут• сегодня в 11:42
Ответ дляДикаВишня
Конечно с теплотой. Она ходила в сад, ей было 4-5 лет. Не нужно было деньги зарабатывать и думать, как жить дальше.
Я 1981 г и мало что помню про начало 90-х, а ваша еще того меньше. Смешно.
Печальки.нет• сегодня в 11:42
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вы не заметили войну в Украине?
В рашкостане все пучком!
Печальки.нет• сегодня в 11:43
Ответ дляЩедрик
Ссыль на ресурс ?
Смячиком• сегодня в 11:43
Ответ дляДикаВишня
Тетяна Іванейко
9 июль в 21:48
І ось пройшло тридцять п´ять років
Віталій Белаш..
9 июль в 21:48
І ось пройшло тридцять п´ять років
Віталій Белаш..
Срср подарував державу Україні чи обікрав державу і населення України? Де вклади населення?
ДикаВишня• сегодня в 11:44
Ответ дляChaterbox
Потому что люди под завоз приходили... Знаете какие очереди были в магазине ’Паляниця’, на пл. Калинина (Майдан Незалежности)? И на всю площадь пахло свежим хлебом.)) Позже магазин переименовали в ’Український хліб’.
ГороховаЯ• сегодня в 11:44
Ответ дляЩедрик
И при этом конские цены на коммуналку, проезд, бензин, продукты…😐
А кпк так получается, что рашисты на каждом углу голосят про величие, а страны Балтии обошли такие великие болота?
Печальки.нет• сегодня в 11:45
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ви теж не біля верстата зараз стоїте :)
Ви, зоркий сокол? Откуда знаете где и кто возле чего стоит ?