АБВГДэшница• 25 мая 2017
Украинцам летом придется платить за отопление
Да что ж такое! Мы еще платим за отопление за прошлый сезон и как раз к октябрю и выплатим, а тут еще покращення!
Украина несколько недель назад подписала соглашение с МВФ о сотрудничестве. В результате страна получила очередной кредитный транш и взяла на себя ряд обязательств, под которыми подписались президент, члены правительства и глава Нацбанка. Уже в августе этого года в Украине должны ввести абонентскую плату на отопление. Фактически, платить за тепло придется круглый год.
Абонентская плата и на газ, и на отопление планируют ввести уже этим летом – до конца августа. Сумма абонплаты на газ зависит от типа счетчика и городской инфраструктуры.
Следующий отопительный сезон окажется для украинцев дороже. Во-первых, нормы потребления газа на отопление сократили с 5,5 до 5 кубов на квадратный метр (а субсидия начисляется только на норму), во-вторых, для тех, кто сам отапливает свое жилье, субсидия начнет покрывать расходы на тепло только с 15 октября по 15 апреля. В отопительном сезоне 2016/2017 субсидия на отопление для всех назначалась с 1 октября по 30 апреля. Фактически, отопительный сезон сократили на один месяц. Если начать отапливать дом или квартиру раньше 15 октября или закончить позже 15 апреля, за использованные энергоресурсы придется платить по полной цене.
А вот я абсолютно ’не ржу’. Да , было такое, не отменили, а отложили вопрос до августа. Да, скорее всего, с августа и будем платить.
Вот здесь вы пишете ’платить не буду’. А кто будет? Дали субсидии, воспользуйтесь (хотя это по-своему зло, но, видимо, для этого их и дают повально)). Просто немного обидно. Мы ели вытянули этот сезон. Оплачиваем по полному счетчику, без субсидий. Владелец не хочет ее оформлять (и я его понимаю, но нам не легче от этого понимания).
ВОт так и получается, те кто платит по полной и ПЛАТИТ, перекрывает долги неплательщиков. Тарифы повышают, а мы все платим. Я к чему. Одно дело, когда реально не получается. Ну нет денег. Тогда понятно, как же платить. А другое дело, когда просто вот так решили - не буду, пАтАмучтонехочуимплатить. Ну хотели же светлого будущего, эвропейского, нате пжалуста. Получите-распишитесь.
Я уже не раз слышу ’платить не буду, потому что они охамели’. Вот не так давно это было. Продавец в магазине. Разговорились. Вот из тех, кто ’пАтАмучто’. Говорю - и че? Ну закон же вводят, за долги будут отбирать, и не имеет значения, прописаны инвалиды, малолетние или еще кто-то. Ответ - возьму ружже и постреляю. Хороший ответ. А через 10 минут слышу разговор продавщицы в подругой - договариваются, куда поедут кутить. И называют не самые дешевые заведения. Просто пятница. Т.е. на погулять есть, на заплатить - нет? ЧТо за беспечность? Ну не будут же долги копиться вечно? Уже были случаи продаж майна. За долги. Зачем доводить до этого?
Может чего-то не понимаю, объясните. Не бросайтесь на меня))
АБВГДэшница
• 25 мая 2017
Ответ дляПодметайло
Да у меня полуистерическое. Там где я живу коммуналка копеечная, но мужа позвали в Киев работать и глядя на тарифы я задумалась стоит ли овчинка выделки.
Может это та самая тёмная ночь перед рассветом, а?..
а где вы живете с копеечной коммуналкой?
АБВГДэшница
• 25 мая 2017
Ответ дляSaipa
Где вы видите сарказм?
ну типа патриотичность на фоне нищеты и обдираловки как-то саркастично звучит
ZaRaZa• 25 мая 2017
Ответ дляДама с собачкой
приходят счета, оплачиваю что и как могу.((( Не хочу переводить тему из экономической в политическую плоскость, но меня сейчас гораздо больше волнует вопросы войны, армии, призыва на срочную службу и методы, которыми этот призыв осуществляется с благословения П.:((((
а какими методами?
ZaRaZa• 25 мая 2017
Ответ дляАБВГДэшница
не удивимся, лет 7 назад и мы платили равномерно, а потом стали жити по-новому((((
Ну, так все и хотели жить по-новому. Хотя да, не все.
ZaRaZa• 25 мая 2017
Ответ дляАБВГДэшница
точно, пока народ стенал о вк и ок, приняли пенсионную реформу((((
и что там они напринимали по этому вопросу? Основные улучшения можно, а то уже читать все это лень..
АБВГДэшница
• 25 мая 2017
Ответ дляZaRaZa
вкратце - для выхода на пенсию нужно будет 25 лет стажа, с 2028 года - 35 лет, если их нет - на пенсию с 65 лет,
если не хватит 5 лет стажа - можно будет купить за 16 тыс грн,
больше читайте здесь
Белоснежко• 25 мая 2017
ну будет как в Рашке,чтоб царь не сделал-улыбаемся и машем,пока есть корка хлеба и силы махать
но у нас с Рашей одно отличие.Там полно ресурсов и воруют их,а народ как-то барахтается.А с украинцев шкуру живьем срывают.Но народ привычно жалуется друг другу на кухнях и все хавает
АБВГДэшница
• 25 мая 2017
Ответ дляSaipa
Где вы видите нищету? На улицах все в брЭндах, машины ездят дорогие, строительство идет - квартиры раскупаются. Не клевещите на нашу богатую и успешную страну!
гоните мощно,
я не в киеве, поэтому такую красоту не оценю, я в рядовой провинции
АБВГДэшница
• 25 мая 2017
Ответ дляБелоснежко
это точно(((
Подметайло• 25 мая 2017
Ответ дляbam_bina
Могу понять людей. Логика такая - я пашу за копейки и все их должна отдать за квартиру. А я хочу жить здесь и сейчас, я хочу отдыхать за свои деньги, хочу одеться за свои деньги. Поэтому я шлю нафиг всех и не плачу. В надежде, что сменится правительство и этот кошмар отменят, в надежде, что квартиру не отберут и так далее.
Логика может и странная, но вполне обьяснимая.
Дама с собачкой• 25 мая 2017
Ответ дляZaRaZa
а какими методами?
Ну разными... Отлавливают как преступников тех, кто уклоняется со всеми вытекающими последствиями... И в прессу просачиваются единичные случаи, ибо все засекречено строго... Ранее писали, что его доставили в военкомат под охраной полиции и военкомов. Ну какая боеспособность может быть у нашей армии, если туда тащат всех подряд? Разве это разумно?
АБВГДэшница
• 25 мая 2017
Ответ дляSaipa
Приезжайте в Киев, зацените!
ну может вы спуститесь с небес и одарите провинциалов вашим присутствием,
правда мы без брендов и роскошных тачек
Помогалочка• 25 мая 2017
Мы рады за Киев, но он увы не резиновый. А на периферии зп в 5-6 тыс это отличная зарплата. Так что....
Ответ дляАБВГДэшница
больше читайте здесь
Да, вот только мВФ категорически против 5 лет на докупить. Они ’предлагают’ настойчиво 2 года. Остальное - трудитесь.
ZaRaZa• 25 мая 2017
Ответ дляАБВГДэшница
больше читайте здесь
То есть если мне на пенсию через 20 лет, то для этого мне нужно 35 стажа. Страхового или трудового? А если не хватает 5 лет и я не захочу покупать, то пенсии не будет? Можно расслабиться тогда и пойти работать неофициально, но на большую зарплату. И жить нормально сейчас.
АБВГДэшница
• 25 мая 2017
Ответ дляДама с собачкой
сейчас приняли закон, что предприятия могут вручать повестки вместо военкоматов и ввели единый реестр военнообязаных, т е где-то да и засветишься
ZaRaZa• 25 мая 2017
Ответ дляАБВГДэшница
гоните мощно,
Я в Чернигове. Куча дорогих машин, вечером все кафе и рестораны заняты...
АБВГДэшница
• 25 мая 2017
Ответ дляbam_bina
этот нюанс уже не имеет значения, у меня например уже не будет этого стажа
ZaRaZa• 25 мая 2017
Ответ дляДама с собачкой
А о контрактной армии уже речь не идет ? Я уже совсем перестала следить за гонивом нашего правительства, еще не хватало в дурку попасть.
АБВГДэшница
• 25 мая 2017
Ответ дляZaRaZa
нужно будет 35 лет трудового стажа,
я уже расслабилась, мне пенсия до 65 не светит,
буду в нете и дальше нелегалом
Ответ дляПодметайло
Да, мне так и объяснили. Но ведь сменится-не сменится - это как рулетка. Жизнь-то здесь и сейчас. Пошла я платить к терминалу, очередь была. Стою жду. Тетеньки беседуют между собой, рядом стоя, громко так. И обсуждают, какую телятину покупают, куда ездили за границу зимой отдыхать. Одеты прилично. Золотишком увешаны. Потом подходит очередь одной, подруга прощается и уходит. А тетенька зависает над терминалом - не понимает как оплатить, просит помочь. Помогаю. Ну и разумеется вижу суммы по коммуналке. За отопление малогабаритки (по адресу там только малосемейки) у нее по теплу долг 28 тыс! Это ж как? Тоже на что-то надеется? Но даже если и придет кто новый, долги-то останутся.
Дама с собачкой• 25 мая 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Я знаю, а что толку? Если человек не хочет идти в армию, не хочет воевать - то зачем его тащить насильно? Все равно от него не будет никакого толку ни на срочной службе, ни на передовой.(( Тут нужно не количеством, а качеством брать, но наше Высшее Руководство этого не понимает - им пушечное мясо подавай:(((((