АБВГДэшница• 25 мая 2017

Украинцам летом придется платить за отопление

Да что ж такое! Мы еще платим за отопление за прошлый сезон и как раз к октябрю и выплатим, а тут еще покращення!

Украина несколько недель назад подписала соглашение с МВФ о сотрудничестве. В результате страна получила очередной кредитный транш и взяла на себя ряд обязательств, под которыми подписались президент, члены правительства и глава Нацбанка. Уже в августе этого года в Украине должны ввести абонентскую плату на отопление. Фактически, платить за тепло придется круглый год.
Абонентская плата и на газ, и на отопление планируют ввести уже этим летом – до конца августа. Сумма абонплаты на газ зависит от типа счетчика и городской инфраструктуры.
Следующий отопительный сезон окажется для украинцев дороже. Во-первых, нормы потребления газа на отопление сократили с 5,5 до 5 кубов на квадратный метр (а субсидия начисляется только на норму), во-вторых, для тех, кто сам отапливает свое жилье, субсидия начнет покрывать расходы на тепло только с 15 октября по 15 апреля. В отопительном сезоне 2016/2017 субсидия на отопление для всех назначалась с 1 октября по 30 апреля. Фактически, отопительный сезон сократили на один месяц. Если начать отапливать дом или квартиру раньше 15 октября или закончить позже 15 апреля, за использованные энергоресурсы придется платить по полной цене.

http://www.segodnya.ua/economics/enews/ukraincam-l...
Брыкалка• 25 мая 2017
Ответ дляКокосиха
землю продадут,людей в рабов,вот и вся европа с безвизом,
Можно подумать,что сейчас мы не рабы !

bam_bina• 25 мая 2017
Ответ дляМастерЮля
Да это теперь у нас все болит)
Да уж)))) Наклоняют и наклоняют))
автор АБВГДэшница • 25 мая 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Да я как-то за вас и не особо переживаю, просто логика крутая - я никому ничего не должна, а мне все должны.
да, потому что я кому-то оплачиваю субсидию, вот пусть и мне кто-то оплатит пенсию, взаиморасчетами
ZaRaZa• 25 мая 2017
Ответ дляSaipa
У меня таких гораздо больше. А в Киеве у нас у всего окружения заработки в среднем от 50-70 тыс. От 20-25 тыс. зарабатывают только вчерашние студенты.
а окружение в какой сфере работает?
Кучерявочка• 25 мая 2017
Ответ дляbam_bina
Да, она пошла в ПФ, не знаю, что ей там рассказали, но пришла в слезах. Обидно, говорит, до глубины души.
Обидно- то ладно! А вот на что ей лекарста покупать? Жить человеку на старости лет за что? Это реально ужас!
Настасья Пицун• 25 мая 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Прикиньте, как мне все вокруг должны, я субсидией не пользуюсь и налоги плачу.
ZaRaZa• 25 мая 2017
Ответ дляbam_bina
и таких тысячи
Настасья Пицун• 25 мая 2017
Ответ дляbam_bina
Да не будет пенсии. Не будет. Накопительная будет. Обязательное пенсионное страхование отменят. Бортанут всех, кто сейчас платит. Пока не могут. Такие волнения им сейчас не пересидеть. Смысл платить в ПФ? Платить для чего? Для того, чтобы оплачивались пенсии сегодняшним пенсионерам? Ну уж пусть государство как-то позаботится о тех, кто платил налоги. А то это какая-то непрерывная цепочка.
Я по поводу пенсии не напрягаюсь. Мне до нее еще пахать и пахать. Сто раз законы поменяют.
ZaRaZa• 25 мая 2017
Ответ дляbam_bina
Не драконьте людей))) Да, есть такие, кто зарабатывает и больше. И что? И прям таки вчерашние студенты, да по 20 тыс? ну да лан))
Блин, Вы знаете, лично знаю таких не то, что вчерашних студентов, а еще студентов. И это не айти. Маркетологи.

автор АБВГДэшница • 25 мая 2017
Ответ дляZaRaZa
а окружение в какой сфере работает?
видимо айтишнеги)))
_ХАТШЕПСУТ_• 25 мая 2017
Ответ дляАБВГДэшница
кому то? ахметовымпинчюкам, которые на этой субсидии бабло моют
ну они то точно вас не выручат
Настасья Пицун• 25 мая 2017
Ответ дляАБВГДэшница
видимо айтишнеги)))
что же вы такая завистливая к чужому уму и деньгам?
bam_bina• 25 мая 2017
Ответ дляКучерявочка
Реальность нашего времени. Дяде (афганец, в свое время погнали на убой мальчишек. всю войну там был) поставили стенд на сосуд. какой-то там к сердцу идет - не понимаю в медицине. Операцию за свой счет (афганцы смогли собрать 500 грн))))). После операции никакой тяжелой работы. Категорически. До конца дней на таблетках. Два раза в год в стационар, обследоваться. Он мебельщик, крутейшую мебель делал. Но сейчас нельзя. До пенсии не дотянул еще. Логично ему обратиться за инвалидностью? И что вы думаете? Начислили. Но. Каждый год он платит 200 долларов взятки, чтобы потом в течение 12 месяцев получать 1800 грн (все на таблетки уходят). На лапу платит. Иначе - никак. Так что кто там думает о ’за что жить’
МастерЮля• 25 мая 2017
Ответ дляbam_bina
Да уж)))) Наклоняют и наклоняют))
Балдею от этих фоток)
автор АБВГДэшница • 25 мая 2017
Ответ дляНастасья Пицун
у вас день с утра не задался?)))
бегите на пенсию собирайте
bam_bina• 25 мая 2017
Ответ дляМастерЮля
Балдею от этих фоток)
жжете)))))
ZaRaZa• 25 мая 2017
Ответ дляbam_bina
Мне об этом еще 10 лет назад говорили, когда я беспокоилась о стаже. И чего же, я дура, не послушала.
Настасья Пицун• 25 мая 2017
Ответ дляАБВГДэшница
у вас день с утра не задался?)))
бегите на пенсию собирайте
Мне до пенсии еще далеко. Я не парюсь.
Пугачиха• 25 мая 2017
Честно говоря не понимаю почему все так разнылись.
Это требования МВФ, неужели вы думаете что они специально будут советовать нам плохое.
Они наоборот всеми силами стараются построить у нас сильную и процветающую экономику.
И да для этого каждый гражданин Украины должен стараться, и кое в чем себе отказывать.

Но это делается не просто так - а для Европейского будущего Украины - а раде этого можно и потерпеть!

200384• 25 мая 2017
Ответ дляАБВГДэшница
а бумажки от коммунальных служб вам приходят? и пеню вроде грозились насчитать,
тут я смотрю ребята похлеще януковича, эти крепко взялись за народ и пока до копейки не вытрясут - не остановятся
bam_bina• 25 мая 2017
Ответ дляZaRaZa
А у меня мама и сейчас еще капает мне на мозг - оформись, работай, ПЕНСИЯ же будет)))) Тяжело тому поколению воспринимать действительность. Вот вроде слушают, вроде понимают, а не понимают.
Голубая устрица• 25 мая 2017
Ответ дляКокосиха
Как-то Вы все неправильно понимаете - это ПОКРАЩЕННЯ! За них боролись на майдане, за них погибла какая-то там сотня, все хотели перемен - не понимаю чем теперь недовольны.
Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляПугачиха

Зачет!
Кстати, да. Ведь все этого будущего хотели, и все ругали последними словами клятых попэрэдныкив, которые ставили заслоны и преграды на пути.
Разве не ради этого собирались миллионы?
автор АБВГДэшница • 25 мая 2017
Ответ дляПугачиха

так и хочется добавить - ура товарищи!
боты такие милые и наивные, ну как дети)))
Голубая устрица• 25 мая 2017
Ответ дляПугачиха

Подметайло• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
Зачет!
Ой как я рада вас видеть
bam_bina• 25 мая 2017
Ответ дляПугачиха

Да разнылись, потому что не готовы люди к таким кардинальным изменениям. Не все зашоренные. Например, я понимаю ( ), что это правительство исключительно для непопулярных реформ поставлено. Потому что сложные они. Резкие. Сделают свое дело и уйдут на покой. Потом поставят других, которые будут уже на сломанном строить новое. Когда-то читала, что в 2030-м годам наша Украина станет процветающей державой. Вот очень хочется в это верить. Но для этого систему надо сломать. Коррупционную, которая впилась во все. А кто это делает сейчас? ЧТо-то слабо видно, мягко говоря. Потому люди и ноют.
А вы наверное на Майдане были? Речовки разучили? Почему под анонимом? Давайте открыто беседовать.
Брыкалка• 25 мая 2017
Ответ дляМастерЮля
фото
Ой ,за кем жалеем ???????? Нашли образец отличного президента. Зек и тупица . Он думал о людях ?Точно также как и этот.
_ХАТШЕПСУТ_• 25 мая 2017
Ответ дляПугачиха

это юмор? сарказм? всерьёз????
Пугачиха• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
Зачет!
А вы что за Яныком соскучились
Ну не ужели все уже забыли какой он был - он же двух слов связать не мог - вечно перед иностранцами страну позорил.

А теперь да - стало жуть чуточку похуже чем раньше но это временно, уже есть множество перемен к лучшему.
Главное что Украина теперь стала двигаться в правильном направлении, к цивилизованному миру