АБВГДэшница• 25 мая 2017
Украинцам летом придется платить за отопление
Да что ж такое! Мы еще платим за отопление за прошлый сезон и как раз к октябрю и выплатим, а тут еще покращення!
Украина несколько недель назад подписала соглашение с МВФ о сотрудничестве. В результате страна получила очередной кредитный транш и взяла на себя ряд обязательств, под которыми подписались президент, члены правительства и глава Нацбанка. Уже в августе этого года в Украине должны ввести абонентскую плату на отопление. Фактически, платить за тепло придется круглый год.
Абонентская плата и на газ, и на отопление планируют ввести уже этим летом – до конца августа. Сумма абонплаты на газ зависит от типа счетчика и городской инфраструктуры.
Следующий отопительный сезон окажется для украинцев дороже. Во-первых, нормы потребления газа на отопление сократили с 5,5 до 5 кубов на квадратный метр (а субсидия начисляется только на норму), во-вторых, для тех, кто сам отапливает свое жилье, субсидия начнет покрывать расходы на тепло только с 15 октября по 15 апреля. В отопительном сезоне 2016/2017 субсидия на отопление для всех назначалась с 1 октября по 30 апреля. Фактически, отопительный сезон сократили на один месяц. Если начать отапливать дом или квартиру раньше 15 октября или закончить позже 15 апреля, за использованные энергоресурсы придется платить по полной цене.
Морковку дай• 25 мая 2017
Ответ дляНакладная
у неё ребенок-инвалид. Вы понимаете вообще что это????
чего вы истерите то?! успокойтесь, я не с вами общаюсь, а с ней и понимаю, что инвалид. вы хоть читайте, что я пишу! я пишу про ЛИПОВЫХ льготников. попейте валерьянки.
Накладная• 25 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
многодетные матери-алкашихи пропивают ’детские’ деньги, таких примером знаю массу. сосед-алкаш, из-за водки отморозил ногу на улице зимой, получил инвалидность, получает пенсию, на нее и пьет. Одноклассник-наркоман, из-за наркотиков стал инвалидом, получает пенсию, не работает, но правда и не употребляет наркотики, угробил здоровье по дурости. Достаточно?
Размер пенсии по инвалидности вы в курсе? Пособия на ребенка. Давайте цифры, сейчас прикинем как долго можно жить припеваючи. Мне как вас еще попросить, чтоб вы предметно написали, а не виллами по воде?
Накладная• 25 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
Так а что вы пишите, вы читаете вообще? ’Может жестко, но вы хотя бы пенсию получаете, а другие вынуждены работать’ Да зуб даю, дали бы выбор этой матери, она бы выбрала работать и иметь здорового ребенка
Как такое писать можно????
Морковку дай• 25 мая 2017
Ответ дляНакладная
с вами невозможно общаться. где я писала, что можно жить припеваючи??? алкашу 1500 грн в месяц хватит на боярышник и чекушки. диалог с вами окончен.
Морковку дай• 25 мая 2017
Ответ дляНакладная
Как такое писать можно????
Удалено администрацией...
Гербария• 25 мая 2017
Девушки, не ссорьтесь!
Да, многие пьют на эти деньги, но намного больше людей которые работают. Ибо на эти деньги не то что жить, существовать невозможно.
Накладная• 25 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
Давайте заново
ваши слова?
у нас очень много разных льгот, которые развращают людей не работать, а сидеть на вечных пособиях.
ваши
перечислите в цифрах эти страшные льготы, которые заставляют людей не работать. Ваш сосед явно ж запил как пособие получил? Правильно? А до этого работал и ни капли в рот. То ж пособие виновато, слишком огромное. Правильно я поняла?
ваши слова?
ваши
Морковку дай• 25 мая 2017
Ответ дляГербария
Девушки, не ссорьтесь!
так чего она ко мне прицепилась? я и не с ней общалась, а с Вами, а ее просто заклинело с этим льготами.
Гербария• 25 мая 2017
Ответ дляНакладная
У многодетных - 1400 с копейками на каждого последующего (вроде так, но могли и снизить).
На детей инвалидов, если мама оформлена по уходу - 1550, если без ухода - 1300 с чем-то. Про взрослую инвалидность я не в курсе.
Да, обидно когда эти деньги пропиваются, а детки грязные и оборванные. Но тут соцслужбы должны лучше работать.
Накладная• 25 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
Удалено администрацией...
женщина, без оскорблений вас общаться не учили родители? Или у соседа-алкаша научились так диалог вести?
ваши слова?
может жестоко будет, но вы хоть пенсию получаете и на нее покупаете лекарства, а другим нужно где-то заработать денег, чтобы купить эти же лекарства.
Отказываетесь от этих слов уже, всё? Не ваше? Жестко ей, ты смотри
ваши слова?
Накладная• 25 мая 2017
Ответ дляГербария
Девушки, не ссорьтесь!
так пьют они не из-за пособий, и не из-за льгот
Гербария• 25 мая 2017
Ответ дляНакладная
ваши слова?
Пока с этим не сталкиваешься - не понимаешь, насколько это страшно((
Не ругайтесь пожалуйста.
Накладная• 25 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
вы в курсе что на форуме? Идите в лчику, чтоб никто не читал ваши сообщения и не дай Бог не задал неудобные вопросы. Какие проблемы?
Гербария• 25 мая 2017
Ответ дляНакладная
Ну да... Они и до этого зарплаты пропивали, если работали ...
Накладная• 25 мая 2017
Ответ дляГербария
ЦЕЛЫХ 50 грн в день!!!! Можно не работать, класс
Манька Галченок• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
Что даст вам эта информация без привязки к метражу?
За апрель квитанцию не помню.
За февраль счет был 1624.72 (как раз сейчас под рукой).
За апрель квитанцию не помню.
так нули в апрельских квитанциях))), потому и не помните, ЭТА тема ж о квитанциях правда?? а не о великих политиках соседних держав... а то что еще наказами-указами не проведено... это все бред
А поговорить?• 25 мая 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Нидерланды — 30,5 часа.
Финляндия — 33 часа.
Франция — 35 часов.
Ирландия — 35,3 часа.
Дания — 37 часов. ...
Германия — 38 часов.
Норвегия — 39 часов.
В Швеции едавно устоновили 6ти часовый рабочий день. В каких странах работают по 55 часов в неделю?
Финляндия — 33 часа.
Франция — 35 часов.
Ирландия — 35,3 часа.
Дания — 37 часов. ...
Германия — 38 часов.
Норвегия — 39 часов.
если уж и приводите цыфры, то приводите и источник.
К тому же, проживая и работая в одной из приведенных вами стран ваши сведения не имеют и близкого отношения к реальному законодательству,
в отношении фултайм рабочей недели. Не учитывая еще и то, что на многих фирмах и предприятиях отсутствует менталитет с 9 до 6
Очень смешные данные далекие от реалий и законодательственной базы
барабанщица• 25 мая 2017
Ответ дляКолупалочка
абонплату отсрочили, но не отменили!
и субсидию людям с индивидуальным отоплением (газ) в апреле не начисляли.
Начисляли.
Накладная• 25 мая 2017
Ответ дляГербария
Не ругайтесь пожалуйста.
Да терпеть не могу этих ’ууууу, пособие зло, все их пробухивают, народ не хочет работать’. Пусть скажут спасибо, что горя не хлебнули, чтоб нужда заставила или горе пособие оформить. Кто-то пробухивает, а плохие почему-то все
Накладная• 25 мая 2017
Ответ дляГербария
вот и я ж за что.
Если человек алкаш, наркоман, ему хоть зп, хоть пособие. Не будет и этого, пойдет воровать. Ему без разницы на что
Ответ дляМанька Галченок
Тема эта о нескончамом, неостановимом подъеме тарифов. А отсюда уже плавно вытекает, кто великий политик, а кто нет.
Мона Лиза• 25 мая 2017
’Допустим, вы в месяц потребили 1 Гкал тепла – за месяц вам нужно в отопительный сезон заплатить 1400 грн. Абонплата при таком объеме потребления составит около 100 грн (а это довольно высокий уровень потребления – для дома порядка 200-250 кв.м.; небольшие, неутепленные квартиры до 40 квадратов в среднем потребляют примерно 0,5 Гкал). Но учитывая теплопотери, которые поставщики тепла разделят между всеми потребителями, абонплата может доходить и до 200 грн в месяц’, – прогнозирует эксперт.
В среднем, если говорить о соотношении, абонплата может составить около 15%
Оч@ров@Шк@• 25 мая 2017
Ответ дляА поговорить?
В какой стране Европы рабочая неделя 55 часов?
Накладная• 25 мая 2017
А кто-то расчетки какие-то получал? Абонплата на отдельный счет? Или можно бросать деньги на старый счет, они там сами всё спишут?
А поговорить?• 25 мая 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
для украинцев в Польше, 12 часов 5 дней в неделю, итого 60 часов, и рады до беспамятства такой работе и готовы еще больше работать
Повторюсь, это для украинцев, а не для местных
Роза завяла• 25 мая 2017
Ответ дляbam_bina
Согласна. Никто не озвереет и никуда не пойдет. У меня подруга имеет одну любимую присказку ’ Нас е..ут, а мы крепчаем’. как же часто я эти слова вспоминаю. Блин, неужели есть те, кто верит, что на Майдан все по зову души вышли?
Имеено по зову души!!!! А кто знал что так будет ? или скажем по другому, кто это допустил ?
Майдан Пороха выбрал ?
или Вам при Януковиче хорошо было ? (я в курсе что сейчас хуже)
Дело не в Майдане, хотя ..., после таких слов, больше точно никто на Вашу защиту не встанет, мы ведь блин за деньги там стояли!
Все , хаваем молча абонплату и живем дальше !
Майдан Пороха выбрал ?
Царевна Лягушка• 25 мая 2017

когда вышел приказ о блоке ВК, все орали, что попахивает Майданом, а тут такое и сидим на опе ровно
Манька Галченок• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
считаю, что такие темы оговариваются в локальном ареале, а не вплетают в них раб.час на неделя в разных странах и кто великий и могущий,. Лично в моих квитанциях при окончании отопительного сезона в квитанции по отоплении нули. Журналюги вещают Бог знает что в эфир, им поверить- себя обмануть, и Вы это как получившая образование в Америке(значит далеко не глуцпый человеку),отдыхающая на ЮБК(добираетесь через Колончак на авто, помню) прекрасно понимаете, НО Вам надо вплести политиков, историю в темы ТОЛЬКО косвенно связанные с обьектами Вашего восхищения
Вы спросите, что то что написала я к теме не относится, это так же левым боком к теме как и Ваши восхищения соседскими политиками. правда, как то здесь называли Ваше постоянное место проживания- Подмосковье... но то такЭ