АБВГДэшница• 25 мая 2017

Украинцам летом придется платить за отопление

Да что ж такое! Мы еще платим за отопление за прошлый сезон и как раз к октябрю и выплатим, а тут еще покращення!

Украина несколько недель назад подписала соглашение с МВФ о сотрудничестве. В результате страна получила очередной кредитный транш и взяла на себя ряд обязательств, под которыми подписались президент, члены правительства и глава Нацбанка. Уже в августе этого года в Украине должны ввести абонентскую плату на отопление. Фактически, платить за тепло придется круглый год.
Абонентская плата и на газ, и на отопление планируют ввести уже этим летом – до конца августа. Сумма абонплаты на газ зависит от типа счетчика и городской инфраструктуры.
Следующий отопительный сезон окажется для украинцев дороже. Во-первых, нормы потребления газа на отопление сократили с 5,5 до 5 кубов на квадратный метр (а субсидия начисляется только на норму), во-вторых, для тех, кто сам отапливает свое жилье, субсидия начнет покрывать расходы на тепло только с 15 октября по 15 апреля. В отопительном сезоне 2016/2017 субсидия на отопление для всех назначалась с 1 октября по 30 апреля. Фактически, отопительный сезон сократили на один месяц. Если начать отапливать дом или квартиру раньше 15 октября или закончить позже 15 апреля, за использованные энергоресурсы придется платить по полной цене.

http://www.segodnya.ua/economics/enews/ukraincam-l...
сама себе прекрасная• 25 мая 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
это юмор? сарказм? всерьёз????
и так будет с каждым, кто смотрит новости нашего ТВ ..

bam_bina• 25 мая 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляБрыкалка
Ой ,за кем жалеем ???????? Нашли образец отличного президента. Зек и тупица . Он думал о людях ?Точно также как и этот.
Если он точно такой же, как и этот, то почему доллар был по 8 и никто не интересовался, как оплатить отопление?
_ХАТШЕПСУТ_• 25 мая 2017
Ответ дляПугачиха
А вы что за Яныком соскучились
Ну не ужели все уже забыли какой он был - он же двух слов связать не мог - вечно перед иностранцами страну позорил.

А теперь да - стало жуть чуточку похуже чем раньше но это временно, уже есть множество перемен к лучшему.
Главное что Украина теперь стала двигаться в правильном направлении, к цивилизованному миру
ага, стало..совсем чуточку....и ещё чуточку и многие поползут в сторону кладбищ
Пугачиха• 25 мая 2017
Ответ дляbam_bina
Да разнылись, потому что не готовы люди к таким кардинальным изменениям. Не все зашоренные. Например, я понимаю ( ), что это правительство исключительно для непопулярных реформ поставлено. Потому что сложные они. Резкие. Сделают свое дело и уйдут на покой. Потом поставят других, которые будут уже на сломанном строить новое. Когда-то читала, что в 2030-м годам наша Украина станет процветающей державой. Вот очень хочется в это верить. Но для этого систему надо сломать. Коррупционную, которая впилась во все. А кто это делает сейчас? ЧТо-то слабо видно, мягко говоря. Потому люди и ноют.
А вы наверное на Майдане были? Речовки разучили? Почему под анонимом? Давайте открыто беседовать.
Естественно была на Майдане - как и все порядочные люди

И не к 2030 году Украина станет процветающей державой а гораздо раньше, если народ Украины сплотится и будет работать над этим.
Да реформы непопулярные и тяжелые но они необходимы, сейчас государству нужно больше денег .
bam_bina• 25 мая 2017
Ответ дляПугачиха

Мне все понятно)))
Saipa• 25 мая 2017
Ответ дляZaRaZa
а окружение в какой сфере работает?
Да кто где. Просто в окружении нет бюджетников, кассиров, дворников.
_ХАТШЕПСУТ_• 25 мая 2017
Ответ длясама себе прекрасная
та я вроде тоже смотрю
правда редко
кстати вчера такооооое транслировали
что наш борщ победит весь мир и Украина встанет с колен благодаря борщу
ну как то так
Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляПугачиха
А вы что за Яныком соскучились

1. Соскучилась. Почему бы нет?
2. Отлично говорил. Даже на не очень родном для себя украинском, его хорошо выдрессировали.
3. Доллар по 27 - это не ’немножечко похуже’, чем по 8.
4. Нет ничего более временного, чем постоянное. Но вы правы - даже наше ’немножечко похуже’ временно. Еще есть куда падать.
5. Куда-куда, простите, движется Украина?

_ХАТШЕПСУТ_• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
а вы поинтересуйтесь почем долляр был по 8
Компас Ижевска• 25 мая 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Т.е. вы налоги не платите, а пенсию с этих налогов хотите?
Конечно, и таких большая половина )))) И пенсию хотят, и субсидию, и детские, и больничные, и все-все им положено, а налоги пусть пеця платит. Логика - железобетон.
bam_bina• 25 мая 2017
В нашу милую беседу затесался тролль? Провокатор?? Ату его, ату!
Миссис Буркул• 25 мая 2017
Ответ дляПомогалочка
Ну вот, тему о Луценко удалили. Теперь понятно к чему эта показуха. У нас так всегда, под шумок что то доброе, хорошее и светлое для народа пропихивают. Теперь понятна эта показушность с арестами. Ну а народ кушает. У нас как только народ отвлекают, сразу можно на сайт ВР заходить и смотреть что в данный момент собираются принимать веселого с законов и изменений к ним и какие реформы пытаются протолкнуть под шумок, отвлекая народ зрелищами.
Я именно об этом в той теме и написала
И ВК туда же
Mliss74• 25 мая 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Так я интересовалась. Теперь откройте мне майданную тайну - что же мешает ему сейчас быть на том же месте?
Манька Галченок• 25 мая 2017
Мне в квитанции ничего не вписали пока. Окончился отопительный сезон- и нули к оплате
сама себе прекрасная• 25 мая 2017
Ответ дляПугачиха

ооо!! делайте ставки. сплотится. дабы таких почитателей и вместе с правительством поганой метлой и до самого ... края земли гнать.
_ХАТШЕПСУТ_• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
я не в курсе майданных тайн, помочь не могу
Паспортный стол• 25 мая 2017
закрыли одну тему, тут очередное покращення. а раньше рейму и ленне обсуждали( а сейчас секонд, коммуналку и запреты. Эх Попрошенко
Сусановна• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
папередники камазами же вывезли все запасы, Вы что, не в курсе ?

Миссис Буркул• 25 мая 2017
Ответ дляПугачиха

Ой вы такая наивная.
ГДЕ эти деньги? Где хоть одно изменение за уже год поднятых тарифов.
МВФ ввел тарифы чтоб ’спрыгнули’ с российской газовой иглы. Мы хоть что-либо поменяли в системе отопления? Обогрева? Воды? Хоть трубу?
Все деньги пилятся и выводятся как и раньше. И в 2017 и в 2030. У нас первое место по коррупции.
Пугачиха• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
1. Соскучилась. Почему бы нет?
Украина движется в Европу, безвиз это только первый шаг к полноправному членству в ЕС.
Это Европейские законы и стиль жизни.
Вот туда и движется Украина

И ради этого и проводятся реформы!
Не буду• 25 мая 2017
Ответ дляАБВГДэшница
гоните мощно,
я не в киеве, поэтому такую красоту не оценю, я в рядовой провинции
Ну в Киеве нищеты так уж точно нет. Машин столько, что невозможно на стоянке свободного места найти!
Mliss74• 25 мая 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Как? Даже куда делся Великий Золотой Унитаз? Жаль.

Так что мешает доллару опять быть по 8? Или вы знаете, почему доллар был по 8, но не знаете, почему он по 27?
Сусановна• 25 мая 2017
Ответ дляПаспортный стол
и безвиз народу побоку, странно, правда?
bam_bina• 25 мая 2017
Девоньки, давайте тролля игнорить?
Миссис Буркул• 25 мая 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Никто не против платить налоги.
Когда видно куда они идут.
А так мы что, мало налогов платим? В том же магазине сколько в день оставляем?
Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляСусановна
Даже до сих пор продолжают вывозить.
Мы уже почти все границы перекрыли - а они возють и возють, возють и возють. Чует мое сердце - этот бисвис тоже неспроста.
Брыкалка• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
Время ещё не подошло тогда. Он грабил нас не менше чем этот. За кем плачете ? Продался Путиту и всё делал по его сценарию. Пол страны просрал бы. Посмотрела б я тогда на вас. Другое запели б. Не он приказал студентов бить ? Может и не было всего этого ,если бы он посчитался с мнением людей .Если бы вы за Кучмой плакали ,я бы как-то ещё поняла ,а за зеком этим. Стыдно было за страну с таким президентом. А этого когда выбрали ,я прозрела. Шило на мыло. Правда английский знает.
А поговорить?• 25 мая 2017
Ответ дляПугачиха
Это Европейские законы и стиль жизни.
Вот туда и движется Украина

И ради этого и проводятся реформы!
Турция почти 60 лет движется в том направлении, а воз и нынче там.
Подписание ассоциации абсолютно ни о чем не говорит.
_ХАТШЕПСУТ_• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74

я знаю что я не ведусь на провокации тролей
так что сорьте

про унитаз тоже не ко мне