Здрасьтенька• 25 мая 2017

Свекр и дети...

Крик души уже просто, нужно выговориться(
Свекр у меня человек резкий, всю жизнь начальником был, привык командовать... У нас трое детей, мальчики. Сегодня нужно было идти на процедуры, идти минут 10 пешком. Если на машине то приходится делать большой круг, т.к. одностороннее движ-е. Сказала детям погода хорошая, идем пешком. Пока третьего одевала, обувала, двое побежали к дедушке сказать чтоб отвез на машине, мама не хочет (живут рядом, в соседнем доме) Тот выходит, идет с детьми к машине, говорю не надо, мы пешком, дети ноют... И тут понеслось, я даже не ожидала, начал орать сука, блять это твои дети или чужие, ты что не можешь их отвезти, они же хотят... Не нашлась что ответить, послать не могу, так воспитана. Просто развернулась и пошла пешком, они следом на машине... Детям 4.5 года...
Кокосиха• 25 мая 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Вот и неправильно. А дальше будет так - мама сказала нельзя, нет возможности, еще что-либо запрещающее. А детки, понявшие смысл жизни, побежали и попросили нормального деда. А дед естественно подорвался и все сделал. А мама со своими запретами осталась ревущей дурой.
+100
Соседушка• 25 мая 2017
Ответ дляMarisha
Удалено администрацией...
И конечно же за это надо кричать на невестку матом?
Телепузик• 25 мая 2017
автор, побольше включайте дурочку и переводите стрелки на свекра, сделаете так пару раз, он сам вас будет бояться, подумает , прежде чем что то ляпнуть.
Marisha• 25 мая 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Так может надо детей воспитывать, а не деда? Не? Иначе так можно навсегда остаться ревущей дурой.
Бабушка Бетман• 25 мая 2017
Ответ дляMarisha
Совершенно верно. И очень желательно, чтобы в процесс воспитания не вмешивались вот такие нормальные родственнички.
Marisha• 25 мая 2017
Ответ дляСоседушка
нет. Матом вообще не этично. Но многие на нем разговаривают, как на родном.
Marisha• 25 мая 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Желательно детей научить, что мама это истина в последней инстанции, потому что родственники считают, что они всегда правы. И тогда вот таких ситуаций не будет. А если уж эта ситуация сложилась, то принять ее молча, а потом обсудить с детьми, ЧТО им ТЕПЕРЬ за это будет.
harchushyn• 25 мая 2017
І ще,поговоримо з дітками (я так зробила).
Мама і тато-найголовніші.
Останнє слово-за татом
Нема тата-за мамою
Нема мами і тата- слухати дідусь і бабусю.
Але коли є дідусь,бабуся і мама і тато-рішення за татом.
Є дідусь,бабуся і мама-рішення за мамою.
ВСЕ.
В мене дитина тепер так і каже-дідусь я б тебе послухала,але мама головніша) ))
Бабушка Бетман• 25 мая 2017
Ответ дляMarisha
+1000
Бабушка Бетман• 25 мая 2017
Ответ дляharchushyn
Мама і тато-найголовніші.
Останнє слово-за татом
Нема тата-за мамою
ВСЕ.
А якщо тато не піде прои свого тата чи мами? Тоді перше слово за ким?
Соседушка• 25 мая 2017
Ответ дляMarisha
Ну так пусть у себя дома разговаривают. А невестку свекр должен уважать, потому что это выбор его сына
автор Здрасьтенька • 25 мая 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Уже так( Не знаю как вдолбить свекру, что если мама сказала нельзя, то это нельзя... Такое ощущение что назло мне делает
автор Здрасьтенька • 25 мая 2017
Ответ дляharchushyn
Не плачте більше
.
Але ви не повинні були дозволити діткам їхати.
Свекор відповідальний і робить те,що він вважає за потрібне,а ви спокійно і твердо робите,ЯкК ВИ ВВАЖАЄТЕ ПРАВИЛЬНИМ.
У мене тато так робить,я спочатку злилася на нього,сварилася,а тепер з лицем Мадонни роблю по своєму.
Вам потрібно було сказати,а то й прикрикнути на дітей:’Мама сказала пвшки-значить пішки.’
Так они уже в машине сидели, я открыла дверь сказала идем пешком, свекр говорит сидите, сидите, я повышаю голос на детей, нет мы идем, ну он и начал, не ори на детей и дальше...
Бабушка Бетман• 25 мая 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Знаете, может и назло. У меня тоже такая картина. И мне досталось по полной от свекра. Так что мы с Вами подруги по несчастью. Если я чего-то не разрешаю, вот спецом, что не говорите, делает наоборот. И ничего вдолбить нельзя. Они ( свекр со свекровью ) хорошие, а мама МАЧЕХА
Acida• 25 мая 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Зря Вы. Надо было уже садиться и ехать. Это не тот случай, когда надо идти на принцип. Кому-то надо было уступить. Со стороны это выглядело, как перетягивание детей. Детям накостылять, что побежали ябедничать. По сути, из-за этого сыр-бор и разгорелся.
автор Здрасьтенька • 25 мая 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Со свекровью мне повезло) адекватная, поддерживает меня. А вот свекр ... Может прийти и при детях начать, а чего ты им не разрешаешь, они тебе что чужие и все на повышенных тонах. И свекровь обижает.
Кыся-брыся• 25 мая 2017
Эти дети, видя такой расклад, через пару лет будут матом крыть самого деда, не то, что скромную маму. А он будет глазами хлопать, откуда ж внучатки набрались такого, конечно же невестка виновата.
Бабушка Бетман• 25 мая 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Тогда Вам легче. Меня моя не поддерживает. Тот кроет матом и из дому выгоняет, а она стоит глазами хлопает. Потом из меня еще и крайнюю сделали.
100pudov• 25 мая 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
да уж. Вы замыкаете звено пищевой цепочки. Где-то после детей :(
Поговорите со свекром. Объясните, что если Вы сказали детям нельзя значит нельзя. И всё. Без дискуссий. Дети могут бегать куда угодно и просить кого угодно, но Вы мама и Вы за них отвечаете. Если дети не будут слушать значит они не будут ходить к бабушке с дедушкой пока не научатся уважать маму. И потребуйте извинений.
Бабушка Бетман• 25 мая 2017
Ответ дляКыся-брыся
Таки да. Научила.
автор Здрасьтенька • 25 мая 2017
Ответ дляAcida
Да уже отругала... Но не могу же я их каждый день ругать. Если выходим с детьми во двор и там дед, то делает все наоборот. Говорю не лезьте на бордюр, пусть лезут, ничего страшного, не ешьте конфет, специально идет и приносит им. Не могу же из-за него наказывать детей постоянно. Муж ругался с ним и не раз, я ругалась, свекровь ругается с ним из-за детей, бесполезно... Иуж говорит или едь е маме, или потерпи еще немного дострою и переедем...
Колхозница• 25 мая 2017
Ответ дляЯ не тону
и мужу обязательно рассказать про инцидент. что при детях, и матами.
вы думаете муж не знает, какой у него папа ???
автор Здрасьтенька • 25 мая 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Слава Богу с ними не жила, а то б и меня бы выгнал...
автор Здрасьтенька • 25 мая 2017
Ответ дляКолхозница
Вот-вот, прекрасно знает и очень редко с ним общается
Неновая почта• 25 мая 2017
Детей - наказать однозначно за то, что не послушались маму. Свекра - в черный список и игнор, уехать жить к маме в тот же день
Неновая почта• 25 мая 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Не разговаривайте ним, разговаривайте с детьми. Не послушалиь - наказание
автор Здрасьтенька • 25 мая 2017
Ответ дляНеновая почта
Да уехала бы, если б не процедуры. У мамы нет их(
автор Здрасьтенька • 25 мая 2017
Ответ дляНеновая почта
Да и так уже с ним почти не разговариваю и не здороваюсь(
ГЛЮкоза• 25 мая 2017
вы учите и ругаете детей и хотите перевоспитать свекра. Вместо того чтобы в мире и ладу жить с близкими и своим примером показывать пример детям.не нравится свекор и его воспитание -или не посещайте или приспосабливайтесь
ГЛЮкоза• 25 мая 2017
Я сама была такая. а потом примиралась со свекрами и стало легче и мне и им и детям. Еще лет 10 и все наладится. Очень тяжело начать уважать человека с другой точкой зрения