Даха-сваха• 25 мая 2017
Мой опыт усмирения агрессоров из детского сада и школы.
Поделюсь. Был такой же мальчик, как и описанный в топовой теме в садике. Так сложились обстоятельства, что я осталась с ним один на один. Я наклонилась к нему и тихонько, на ушко сказала, что если он еще хоть раз позволит себе полезть к моему ребенка, то будет иметь дело с нашим папой. С этого момента все прекратилось. Потом был другой агрессор в начальной школе. Та же ситуация, тот же метод и также подействовал. Более того, спустя некоторое время они стали лучшими друщьями. Девочки, попробуйте. Главное - чтобы этого никто не видел. Как говорил герой Джонни Деппа в одном гангстерском фильме - если кто-то чего-то не видел, то значит, этого не было :)
Дюймовочка• 25 мая 2017
Если бы мой ребенок рассказал мне, что тетя наклонилась и ему угрожала - то эта бы тетя осталась без своей наклонялки на следующий же день.
Алиса в стране Советчица• 25 мая 2017
стыдно сказать - но я тоже так сделала.
помогло.
хотя я против таких методов... Но если уж родители безсильны - почему бы мне не применить ’силу’?
помогло.
Тумба-юмба• 25 мая 2017
Ответ дляДюймовочка
Такого рода дети, не говорят, т.к. знают что получают по заслугам!
Запретный фрукт• 25 мая 2017
а у меня сегодня мальчик кулаком мою дочь в лицо ударил и губу разбил. третий класс (тот случай когда мальчик получает удовольствие от оскорбления слабых, семья неблагополучная). Сходил наш папа лично.
Даха-сваха
• 25 мая 2017
Ответ дляТумба-юмба
+500. Они чувствуют, что виноваты.
Запретный фрукт• 25 мая 2017
Ответ дляДюймовочка
а вы второй сценарий не рассматриваете: ваш ребенок виноват и вы сами ему к утру наклонялку отбили? или вашего ребенка трогать нельзя, а вот ребенку бить и обижать более слабых детей можно?
Даха-сваха
• 25 мая 2017
Ответ дляДюймовочка
А что, Ваш тоже агрессивен?
Дюймовочка• 25 мая 2017
Ответ дляДаха-сваха
А что, Ваш тоже агрессивен?
Не знаю, как ребенок
Но, я агрессивная и очень по отношению к таким поступкам в сторону ребенка.
Запретный фрукт• 25 мая 2017
Ответ дляДаха-сваха
А что, Ваш тоже агрессивен?
судя по всему мама тоже агрессивна. а по сути, дети это наше зеркальное отражение. Если родители идиоты, то чего же ждать от детей.
от сливки не родят апельсинки.
Дюймовочка• 25 мая 2017
Ответ дляВбигудях
За такие выходки по отношению к детям и условно можно схлопотать!
Даха-сваха
• 25 мая 2017
Ответ дляДюймовочка
Не знаю, как ребенок
Как это? Вы не знаете своего ребенка?
Бесконечность-не предел• 25 мая 2017
Ответ дляДюймовочка
страшилка
КучМала• 25 мая 2017
Ответ дляДюймовочка
++
Из ДОМа-2 Я• 25 мая 2017
Ответ дляДюймовочка
А вы уверены, что он скажет, если знает , что сам виноват?
Просто каралева• 25 мая 2017
Автор, не поддерживаю вас. Вы взрослый человек, мозгов должно быть поболе, чем у ребенка. а опустились до банальных угроз.
Запретный фрукт• 25 мая 2017
Ответ дляДюймовочка
перечитайте внимательно мною написанное. я пишу именно о наказании, полученном ребенком от собственной мамы.
сЛАдКОежКА• 25 мая 2017
Ответ дляДюймовочка
Удалено администрацией...
Даха-сваха
• 25 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
Посоветуйте свой метод. Послушаю.
Из ДОМа-2 Я• 25 мая 2017
Ответ дляДюймовочка
Сошлитесь на статью закона. А также приведите доказательную базу.
Выкупаная• 25 мая 2017
а в нашsй групі в садочку є одна дівчинка агресивна, б’ється, кусається... вихователі говорять з нею, там без толку, батькі здається нормальні... думаю вже теж над тим, щоб підійти до неї особисто...
Запретный фрукт• 25 мая 2017
Ответ дляДаха-сваха
Соглашусь, что метод незаконен. Но он эффективен.
а что родителям остаётся делать, если родители ребенка агрессора своё солнышко воспитать не могут? хороший метод.
Просто каралева• 25 мая 2017
Ответ дляДаха-сваха
Посоветуйте свой метод. Послушаю.
я бы разговаривала с родителями. Если вам так невтерпеж поугрожать кому-то, то упражняйтесь на равных, а не со слабым. или слабо так?
Значит, вашего ребенка более сильный не имеет права обижать, а вы, взрослая тетка, опустились до угроз в адрес младшего школьница и настолько горды этим, что аж тему тут наклепали и советы раздаете.
сЛАдКОежКА• 25 мая 2017
Ответ дляДюймовочка
Не знаю, как ребенок
Удалено администрацией...
Смайлик• 25 мая 2017
Ответ дляДюймовочка
Удалено администрацией...
Тётушка Лошадь• 25 мая 2017
Ответ дляДаха-сваха
согласна. я тоже так делала, когда мальчик цеплял дочь. Нормальные отношения, после окончания школы уже 10 лет