Даха-сваха• 25 мая 2017

Мой опыт усмирения агрессоров из детского сада и школы.

Поделюсь. Был такой же мальчик, как и описанный в топовой теме в садике. Так сложились обстоятельства, что я осталась с ним один на один. Я наклонилась к нему и тихонько, на ушко сказала, что если он еще хоть раз позволит себе полезть к моему ребенка, то будет иметь дело с нашим папой. С этого момента все прекратилось. Потом был другой агрессор в начальной школе. Та же ситуация, тот же метод и также подействовал. Более того, спустя некоторое время они стали лучшими друщьями. Девочки, попробуйте. Главное - чтобы этого никто не видел. Как говорил герой Джонни Деппа в одном гангстерском фильме - если кто-то чего-то не видел, то значит, этого не было :)
Герцогиня• 25 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
я бы разговаривала с родителями. Если вам так невтерпеж поугрожать кому-то, то упражняйтесь на равных, а не со слабым. или слабо так?
Значит, вашего ребенка более сильный не имеет права обижать, а вы, взрослая тетка, опустились до угроз в адрес младшего школьница и настолько горды этим, что аж тему тут наклепали и советы раздаете.
Бывают родители,которые не могут справиться с собственным ребенком и научить нормальному общению с другими детьми.
ПИПИКНУТАЯ• 25 мая 2017
У нас было так же, но не наедине, я сначала ’разговоры разговаривала’ с воспитателями, с родителями ребенка, а потом, когда поняла, что ничего не помогает - позвала воспитательницу, и сказала, что я в ее присутствии говорю ребенку - ’еще раз подойдешь близко к моей дочери, будешь иметь дело со мной’ - при чем я сказала это очень спокойно, ничем конкретным не угрожая, глядя в глаза. И все - как рукой сняло.
автор Даха-сваха • 25 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
и чем там в саду мог навредить вашему ребенку другой,чтобы аж угрожать ему нужно было? Пасочку на песочнице не поделили? А ко 2 классу уже можно было научить защищать себя. тем более вы пишите, что на тренировки ребенок ходит.
В саду постоянно сбрасывал его вещи на пол.

Не ко второму, а к первому классу. Тогда же и на тренировку пошел.
Дикая Роза• 25 мая 2017
один ребенок (лет 6-7) стоит на горке-не спускается, ногами отталкивает тех,кто хочет съехать, а на детей,которые пытались залезть с другой стороны (по самому спуску..) плевался.
Итог- вся горка оплевана ’смачными’ пятнами слюней, младшие дети со следами подошвы на груди и всё это сопровождалось отборным матом в их сторону- пошли на.., пи...сы (мальчик выкрикивал на весь двор, услышанные где-то слова)
Я наблюдала за этим минут 5 с балкона 2го эт., пока один из детей чуть не упал с верхней ступени горки когда его стукнули с размаха ногой.Удержался руками за поручни на предпоследней ступеньке.
Вышла и сказала ’еще услышу такие слова в сторону детей-вырву твой язык’ мальчик меня послал!!
после этого я поднялась по ступенькам,посадила его попой на спуск и он съехал по всем своим слюням и побежал от обиды и в грязных,мокрых джинсах, с криками ’ с.ка поганая’ жаловаться маме
А теперь главное- его мама всё наблюдала и слышала с балкона 4-го этажа и радовалась как её сын самоутверждается за счет других, но она так-же понимала, что он не прав и на разборки со мной так и не вышла (хотя я ждала)
Смайлик• 25 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
значит, нужно учить своего защищаться. А не бегать до пенсии всех обижающих разгонять.
Не всегда девочка, например, может защититься от агрессивного бугая. И да, до определенного возраста родители обязаны защищать детей и разруливать проблемы, которые ребенок не может разруить сам в виду своего возраста и отсутствия жизненного опыта. На то они и родители. И да, вариант автора считаю вполне приемлемым, как крайняя мера. Тихо, эффективно, и не развивает у своего ребенка комплекс жертвы, который может развиться от прилюдных разборок.
Просто каралева• 25 мая 2017
Ответ дляГерцогиня
т.е. угрозы тогда по-вашему должны научить ребенка общению с другими?)))) Они научат его только тому, что кто сильнее, тот и прав.
Телепузик• 25 мая 2017
а я справилась с агрессивным мальчиком совсем другим методом. Этот мальчик тоже вот так бил всех подряд и мою дочь в том числе. Пришла я в школу к нему, он сразу перепугался, думал ругать буду))) А я с ним поговорила как с сильным и умным мужчиной и попросила, чтоб он охранял мою дочь от хулиганов)))Сказала , что верю в него и он справится))) Мальчик был в шоке, но дочь мою больше никогда не обижал, ни разу. Было это во 2 классе.
Не куру• 25 мая 2017
Автор, я тоже так делала, ещё приукрашивала что получит очень сильно. Всегда действующий способ!
Просто каралева• 25 мая 2017
Ответ дляДаха-сваха

жесть. если вы за разбросанные вещи готовы бежать с криками и угрозами к чужому ребенку, то кто из вас двоих неадекват тогда...
Солнечный зайчик• 25 мая 2017
Ответ дляСмайлик
поддерживаю полностью.
СовНарКом• 25 мая 2017
Ответ дляДюймовочка
Если бы мой ребенок рассказал мне, что тетя наклонилась и ему угрожала - то эта бы тетя осталась без своей наклонялки на следующий же день.
Да прям:) Как страааашно. Это тоже хороший результат - вызвать на разговор малахольных родителей.
Просто каралева• 25 мая 2017
Ответ дляДикая Роза
а почему вы не обратились к его маме сразу? или как вы узнали, что она наблюдает?
автор Даха-сваха • 25 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
С какими криками? Тихонько и интеллигентно на ушко.
Просто каралева• 25 мая 2017
Ответ дляТелепузик
выше тоже писали подобный пример, только говорила не мама, а папа.
Вы молодец, вашим методом можно гордиться, а не тем бредом, что написала автор.
ПИПИКНУТАЯ• 25 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
Автор, не поддерживаю вас. Вы взрослый человек, мозгов должно быть поболе, чем у ребенка. а опустились до банальных угроз.
Да, угрожать вроде как нельзя, но просто вы видимо не сталкивались с ситуацией, когда ребенок каждый день приходит с синяком или укусом, когда он уже боится в сад идти и разговоры с родителями ничего не дают абсолютно. В нашей ситуации ребенка-агрессора в семье просто били и он срывался на тех, кто слабее.
Просто каралева• 25 мая 2017
Ответ дляДаха-сваха
по-крысиному так, изподтишка. Ну на что ума хватило.
СовНарКом• 25 мая 2017
Ответ дляДаха-сваха
Соглашусь, что метод незаконен. Но он эффективен.
Законен.
автор Даха-сваха • 25 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
Называйте как хотите. Главное - конечный результат.
Просто каралева• 25 мая 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
ну того ребенка били в семье, потом родители обиженного тоже пришли добавили угроз. Печально, если честно.
Я натуралка• 25 мая 2017
Ответ дляДюймовочка
а если тетя мастер по боксу?
Просто каралева• 25 мая 2017
Ответ дляДаха-сваха
ню-ню, жизнь обычно хорошо обламывает таких беспринципных. Удачи.
СовНарКом• 25 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
Разумеется, автор права. Агрессоры, особенно из неблагополучных семей, понимают только силу и угрозы. А долг родителей - защитить своего ребенка. Если над моей дочкой кто-то будет издеваться, я и в лоб дам без зазрения совести, если слова не дойдут. Наедине, чтобы не было свидетелей.
Лагшмивара• 25 мая 2017
моя мама так же пошептала пацану из моей группы
а за спиной оказалась воспитательница, мама думала, что ее сейчас прибьют, а воспитательница сказала ’правильно-правильно’
но там мальчик был неуправляемый совершенно, садик был от предприятия, все родители работали вместе, так что с его семьей не раз общались, просили и предупреждали

мальчик после разговора с моей мамой не доставал меня до конца детского сада

да, может это непедагогично, но защитить своего ребенка, когда этого не могут сделать те, в чьи обязанности это входит, нормально я считаю
Я натуралка• 25 мая 2017
вообще очень помогают папы с такими нерадивыми мальчиками. Либо разговор папы с мальчиком, либо + еще папа виноватого мальчика. Мальчик видит, что у девочки есть защита в виде мужчины и не лезет больше
Вообще считаю девочку должен защищать папа всегда, не мама на разборки бегать, а папа
автор Даха-сваха • 25 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
Ну, Вам виднее.
Ход конём• 25 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
Метод описанный автором очень часто можно увидеть по тв или прочесть в статьях.И этот способ рекомендуют психологи. Так, что он не выдуман автором. Это не банальная угроза. Нужно ребенку говорить спокойным голосом, но уверенным. Что бы маленький драчун понимал, что так и будет, как сказали. Естественно не нужно говорить, что будут физ расправы. Это уже серьезные угрозы.
Просто каралева• 25 мая 2017
Ответ дляДаха-сваха
Ну, Вам виднее.
да, благо, масса наглядных примеров перед глазами. когда понты и тупая сила в итоге обламывались очень четко.
а вы, видимо, живете по принципу кто сильней, тот и прав и цель оправдывает средства.
СовНарКом• 25 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
не обобщайте, это ниже моего достоинства угрожать слабым.
Мне бы хватило ума разрулить ситуацию адекватно
Когда разрулите - приходите, расскажите.
Просто каралева• 25 мая 2017
Ответ дляХод конём
ок, вот какое развитие сценария тогда. Агрессор не перестал бить, подумал. что ему ничего не будет и продолжил обижать ребенка. Что угрожающий родитель должен сделать? Прийти в школу и изподтишка тумаков в туалете надавать или как?
автор Даха-сваха • 25 мая 2017
Сейчас другая ситуация в классе. Есть мальчик, которого постоянно обижает и унижает другой мальчик. Я позвонила родителям жертвы. Смотрю, что результата нет. Говорила с его папой - он сказал, а что я могу сделать?