На морозе• 25 мая 2017

Сразу в два садика ? Реально ли?

Сразу скажу, спрашиваю кто такое практиковал.
Ситуация такая сразу возле дома есть садик. С ремонтом и красивый. Живем в пригороде. Понятно что если пойдем в этот кто то из знакомых детей будет , но и рядом с домом. Из минусов очень переполнен.по 40 человек в группе. И отзывы..ну не позитивные но и нет сильного негатива.
И есть в садик в Киеве. С хорошими отзывами. 5-10 мин везти от дома. Из знакомых, кто перевел туда с нашего очень довольны.Но туда трудно попасть.Из минусов - везти,+ если пойду на работу проблематично просить кого-то забрать из сада. Ну и понятно знакомых детей в группе никого.
Когда малой родился я записалась в наш и в тот садик для страховки ( еще не зная что он такой хороший).
В принципе я не особо надеялась попасть в киевский сад. Думаю буду решать проблемы по мере поступления. Наш не подойдет, тогда переведу.
И тут. Приходит приглашение из того сада. Вот думаю можно ли поступить и туда и туда. И по тебенку посмотреть что е?у больше по душе. Если выберу только один,понятно возможность попасть во второй теряю.
Железная тетя• 25 мая 2017
нет, это не возможно
Скромняшка• 25 мая 2017
нет только один. нельзя никак. если в один поступите со вторым пролетите. Учтите перевести потом очень сложно если места там заняты все.
автор На морозе • 25 мая 2017
Ответ дляЖелезная тетя
нет, это не возможно
Почему? По справкам я могу сделать 2 комплекта. И наш сад он не из электронной очереди, потому что это пгт. И так просто ручные списки.
Праздничный сервиз• 25 мая 2017
нельзя
идите сразу в киевский
Конфиденциальность• 25 мая 2017
А мне тоже интересно- хочу сидеть на двух стульях,первый сад в Броварах,а второй в селе под Броварами.Почему это невозможно?
автор На морозе • 25 мая 2017
У нас во дворе осень много мамочек которые типа пошли сад а потом вообще в течении года не водили или максимум дней 5. Вот теперь и задумалась, может можно как-то.
Скромняшка• 25 мая 2017
Я бы рассмотрела вариаент киевского. Раз люди туда переводили значит там лучше и ваш неподошел.. По поводу знакомых деток это значение для сада не имеет. У нас с площадки детки все в разные сады ходят например.
Конфиденциальность• 25 мая 2017
Те,кто пишет нельзя, можно подробнее почему?
Скромняшка• 25 мая 2017
Ответ дляНа морозе
Н уможно както так по справке от врача. Но опять же вы поступаете в один сад а потом можете хоть на полгода справку взять с сохранением места. Но смысл вам если вы на работу хотите выйти.
Железная тетя• 25 мая 2017
Ответ дляКонфиденциальность
ну вам не кажется, что это как минимум подло, по отношению к ребенку чье место вы займете в одном из садов?
Скромняшка• 25 мая 2017
Ответ дляКонфиденциальность
По закону человек может посещать 1 садик. Для этого есть очередь и регистрация ребенка в данном заведении. Когда он по документам уже там то в другой сад он может толко перевестись забрав документы из этого.
Скромняшка• 25 мая 2017
ну вот автор мне интересно один вопрос. Допустим вы поступили в 2 сада. И 1 вы 2 раза платите вступительный взнос 2 вы 2 раза платите за питание 3 вы два раза платите фонд группы. И самое главное ваш ребенок с ором и криком месяц привыкает к одному а потом вы решаете месяц попробовать в другом и опчть по новой ор и крик. Не боитесь за нервы и финансы?
автор На морозе • 25 мая 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Сейчас нам 3.5 хотела отдатьв 2,5 что бы за год постепенно привык...ни в один не взяли...хотя взяли многих по знакомству, у меня их не было.
Теперь видно теперь мне вернулось: выбираю из двух)))
Ну а вообще я так понимаю и набирают в наш по 40 человек, а ходит потом 20. Но взносы платят все 40...)) думаю садику это даже выгодно. Но суть не в этом.
Хочется просто самого хорошего для ребенка, что б в сад шел с радостью, от этого и сомнения.
Радостина• 25 мая 2017
Ответ дляНа морозе
Можно, но это не законно. Единой базы по Украине нет, поэтому скорее всего о ваших махинациях никто не узнает.
автор На морозе • 25 мая 2017
Ответ дляСкромняшка
Ну почему ор и крик? Вы до садика к примеру ребенка на разные развивали водили? Для меня это что-то похоже. На целый день я ни туда ни туда отдавать не собираюсь сразу. Хочется понять где ему самому больше понравилось. Я писала в первом посте. Хотела пойти только в наш, на тоне надеялась даже..а тут, приглашение. Понятно я в растерянности) и 10 дней на раздумья принятьили нет. Вот подумала поступить в 2 , а там определиться
Радостина• 25 мая 2017
Ответ дляСкромняшка
Документы это форма с прививками из поликлиники. Их можно сделать несколько в частной клинике и в государственной, например. И не факт, что существует такая норма закона, что ребенок может посещать только один сад.
Конфиденциальность• 25 мая 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Подло- это не ко мне,а к тем,кто благодаря взяткам попадает без очереди.А мы стоим там три года,но жизненные обстоятельства говорят о том,что в случае смены места жительства по переводу нас уж точно никто не возьмёт.
Скромняшка• 25 мая 2017
Ответ дляРадостина
ну вот у нас например в очередь электронную можна стать только в один. Без этой самой очереди не берут - проверяют есть ли он там и номер в очереди.
Швидка Настя• 25 мая 2017
Если подтвердите запрошення до садочку, то остальные садики автоматом исчезают из вашего личного кабинета. Если отклоните приглашение - вас переводят в конец очереди в этом саду.
Мне пришло приглашение от того сада, в который хотела меньше, но он самый близкий, подтвердила, теперь другие сады даже не высвечиваются.
Радостина• 25 мая 2017
Ответ дляСкромняшка
Очередь по населенному пункту, а не по всей Украине. У автора сады в разных населенных пунктах. Если у них нет единой очереди, то можно стать в обе.
автор На морозе • 25 мая 2017
Ответ дляСкромняшка
Ну на работу понятно выйду только после того как с садом определюсь. Полгода-год уже роли не сыграют
автор На морозе • 25 мая 2017
Ответ дляРадостина
Да, у меня именно так и получилось
Скромняшка• 25 мая 2017
Ответ дляРадостина
ну пусть пробует) представляю себе - заплатит кучу денег за взносы ремонты и т д. Потом еще врачу за справки, потом будет туда сюда его возить в надежде узнать где лучше а также возить справки в садики и взносы и т д.. Я сама металась между садами двумя - куда идти . потом по итогу выбрала походили полгода - там поменялись воспитатели и я забрала уже в 3 й садик)
Скромняшка• 25 мая 2017
Ответ дляНа морозе
та конечно что то похежее))))) На развивалки 2 года водила - одно дела когда милая тетя 5 человек детей красочными играми часик деток развлекает. А другое когда 30 человек на 1 воспитателя и няню. И там никаких пусю сюсю а орут и в угол ставят - есть всякую гадость застваляют и ходить строем , ну и куча конкурентов на одну игрушку - драки постоянные. Короче это как стравнить отдых на Мальдивах и концлагерь)) А я умолчу что весь этот год он проболеет так как будет адаптация - один родитель заболевшего привел и все 30 заразились.
автор На морозе • 25 мая 2017
Ответ дляСкромняшка
Да в том то и дело если уж выбирать склоняюсь все таки к киевскому, но у нас тут в пгт умеренные цены. Т.е. да может в начале и грн 500 заплачу...и все....просто если пойдет что-то не так будет же намного легче чем перевестись. В киевский точно не попаду тот.
автор На морозе • 25 мая 2017
Ответ дляСкромняшка
Так расскажите, вы тоже одновременно в два сада пошли?
Скромняшка• 25 мая 2017
Ответ дляНа морозе
нет я выбирала между двумя очень долго. записалась сначала в 1 потом переписалась во втрой я имею ввиду очередь электронную. Потом по итогу он нам не подошел и перевелась я уже в 3 й. Но опять же это не Киев. Там насколько знаю ситуация с местами критическая.
Скромняшка• 25 мая 2017
Ответ дляНа морозе
я не пойму вы в очереди сейчас в 2 сада стали да? Тоесть там сайты разные и вас система пропустила?
автор На морозе • 25 мая 2017
Ответ дляСкромняшка
Ну да, и я об этом, что потом перевестись...это уже за пределами реального. Из-за этого и мысли про 2 сада, если уж так выпало.
автор На морозе • 25 мая 2017
Ответ дляСкромняшка
Нет в электронной в киевский сад, а в тот что возле дома нет электронной очереди. Тут по старинке записывалась от руки.