Выручалка• 16 августа 2013
Как правильно поступить с алиментами?
Через месяц рожать, а мы расстались с отцом ребенка. Последние два месяца были сущим адом, хотя до этого полтора года счастливой совместной жизни, запланированная и желанная беременность. Может я что то пропустила между походами в ЖК и на работу, не знаю. Да и уже не суть важно. Все рухнуло.
Официально мы не расписаны, он до сих пор не развелся. Прошу не обсуждать моральную сторону отношений с женатым - мы не по углам прятались, а жили вместе, его штамп считался формальностью. У него все руки не доходили...сейчас думаю может специально, раньше чувства и отношения считала главным. У меня в паспорте своих штампов хватало.
Это предыстория...
А суть вопроса - вот в чем, как правильно поступать - иск на алименты и установление отцовства подается один? Или по очереди, сначала подтверждение отцовства, потом алименты? На что влияет то, что он официально в браке?
Я хочу сейчас понимать на что я могу рассчитывать. Есть некоторые сбережения- но надолго их не хватит. На работу ходить не перестала до сих пор, но сразу после родов выйти не смогу - ребеночка маленького не на кого оставить будет. Помощь от государства не большая, на нее особо не проживешь. Поэтому пытаюсь как то бюджет спланировать. На благородство отца ребенка - уже не рассчитываю.
вот как то так...
перечитала все, больно до жути. Сижу бюджет планирую- но это хоть как то отвлекает. Все остальное время, когда не на работе - хожу по квартире, езжу по городу - а он мне везде мерещиться или вспоминаю, вот тут гуляли, вот там целовались... Всю квартиру заставил рамочками со снимками УЗИ ребеночка - и в итоге бросил. Простите....
Это предыстория...
вот как то так...
Путающаяся• 16 августа 2013
не надо вам с ним связываться, оформляйтесь как мать одиночка и будит Вам счастья в новой жизни
Анчо Ус• 16 августа 2013
Его оф брак влияет только на то, что сумма алиментов может быть снижена, если не работает и/или есть еще дети. Но как правило присуждают одну четвертую от оф доходов
Здрасьтенька• 16 августа 2013
больше будут платить как матери одиночке, у нас знакомая с формальным мужем 2500грн где то получала
nadegda0244• 16 августа 2013
Зачем Вам его отцовство?В будущем он и от ребенка сможет потребовать что-то(когда ребенок будет совершеннолетним,а он-пенсионером)В графе ’отец’ запишут с ваших слов,если захотите.А на алименты можно подать,но нужны свидетели(2-3 человека)(соседи,друзья семьи),что Вы проживали совместно и вели общее хозяйство.
Апрель Ивановна• 16 августа 2013
Девушка, дорогая, не связывайтесь, не стоят эти алименты. Вы будете мать одиночка, и вам те же алименты минимальные будет платить государство, если своя квартира, оформите субсидию. Это много проще. У меня 2 детей, первого оформила на мужа, второго не успели, с первым связана по рукам и ногам. Ни выехать никуда, ничего ((( Везде требуют алименты, а его не найти, БМ то есть. Он платить не хочет. Алименты - это слёзы.
Мне нервотрёпка 6 лет уже, 600 раз пожалела, что ребёнка записали на БМ ((( Суды, поиски, судебные приставы ворчат, и так каждые полгода-год, опять искать. Ну его нафиг.
Апрель Ивановна• 16 августа 2013
Ответ дляnadegda0244
Сейчас в Украине такой закон, если отец платил алименты на ребёнка, потом может потребовать чтобы ребёнок выплачивал пенсию по инвалидности или по возрасту, не усложняйте жизнь себе, до 16 лет и ребёнку после 16 лет.
Мэри Попкинс• 16 августа 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
такой закон и в советское время был, что горе-отцы вспоминали о детях, когда им хреново становилось и детей обязывали им выплачивать...Сама знаю конкретный случай, когда женщина вовремя учуяла неладное и лишила такого папашу отцовских прав, на уклонения от уплаты алиментов, а он как раз потом из-за пьянок инвалидом и стал, но ..тю-тюю, поезд ушел, он был лишен род. прав и к дочери ничего предъявить не мог...
Выручалка
• 16 августа 2013
Ответ дляПутающаяся
Если я правильно просчитала, то эта лоща в среднем 360 грн...
Выручалка
• 16 августа 2013
Ответ дляАнчо Ус
Он госслужащий с не маленьким окладом. Даже 1/4 - это сумма на которую можно жить
Выручалка
• 16 августа 2013
Ответ дляnadegda0244
Свидетелей хватает - полный дом. Все соседи очень дружны. Это не проблема
Выручалка
• 16 августа 2013
Ответ дляnadegda0244
Я боюсь что первые полгода-год, пока ребеночек не подрастет хоть немного и, дай Бог, буду грудью кормить - работать не смогу. А на детские вдвоем мы не проживем. Помочь нам сейчас некому. Поэтому и озадачилась вопросом финансового участия отца ребенка.
Выручалка
• 16 августа 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Государство платит какие то проценты, даже не прожиточный минимум. А субсидия мне не положена, квартира и машина в собственности на мне, плюс еще часть родительской квартиры. В итоге у меня сейчас только квартплата 600 грн, еще и родительскую оплачиваю (они сейчас не справляются сами).
Записать на него я не смогу - он не пойдет ничего оформлять. Я могу только через суд что доказывать
Выручалка
• 16 августа 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Я тоже про такое читала. Мне бы как то первое время вытянуть - вернусь на работу- финансово справлюсь!
Послушная• 16 августа 2013
якщо визнають його батьківство вам безконечно доведеться його проситирізні довідки для держустанов. вам воно треба? за кордон з дитиною без його дозволу ні-ні.
якщо сам виявить ініціативу і визнає батьківство ок, а так краще добре все обдумайте.
Выкупаная• 16 августа 2013
Ответ дляВыручалка
Оформите единоразовое пособие,там почти 10 000грн сразу дадут,но месяца через 2 после родов.Так же оформите мать одиночку,и повышенное пособие.К тому же если работаете офиц получите выплаты по беременности и родам.Не все так плохо.
Я так себя успокаиваю.Мне рожать в декабре,с отцом ребенка расписаны,но ни копейки он мне давать не намерен.Говорит что у нас равноправие,и каждый должен обеспечивать сам.Живем как соседи.Тоже есть не большие сбережения,потом гос-во поможет.я думаю вам даже лучше что вы не расписаны.Проще будет оформить повышенное пособие,а то и малоимущую(не нужно будет его трудовую),не будет повода для отказа у собеса.
Удачи Вам,не отчаивайтесь.Я вот успокоилась и надеюсь на лучшее.

Послушная• 16 августа 2013
якщо для нього це бажавна дитина, може всетаки він сам буде вас фінансово підтримувати.
Мэри Попкинс• 16 августа 2013
Ответ дляВыручалка
ну не знаю, вы сейчас от него с боем добьетесь признания отцовства и тем самым наделите его всеми правами на вашего ребенка!!! Понимаете, наделите правами на ребенка человека, которому ваш ребенок на фиг не нужен, по-моему риск очень не оправдан...Подумайте об этом, время быстро пролетит, захотите с ребенком на море за границу поехать, вот там он вам все и вспомнит, будете опять в суд бегать, а вдруг даже замуж выйдите и нужно будет к мужу в другую стану переехать, опять может палки в колеса вставлять...Масса вариантов...
Выручалка
• 16 августа 2013
Ответ дляpuljatko
Вот думаю как раз... Только не до конца поняла - если изначально он не регестрируется в свидетельстве о рождении отцом, то потом через суд ( доказывая отцовство) - ребенок получает новое свидетельство и фамилию папы? А я перестаю считаться матерью-одиночкой?
Я совсем что то запуталась...
Послушная• 16 августа 2013
Ответ дляВыручалка
Я совсем что то запуталась...
так
Выручалка
• 16 августа 2013
Ответ дляВыкупаная

Работаю официально, но с минимальной ЗП- так что сумма там небольшая.
Весной вместе с ним коляски-кроватки на американских сайтах выбирали - сейчас просматриваю продавалку в поисках приемлемых вариантов б/у. Подружки, которые уже узнали, привозят вещи своих деток - будем носить, мечты обо всем новеньком пока останутся мечтами.
У Вас тоже все не радужно. Спасибо за поддержку! Вы тоже держитесь!!!!
Меня тут соседка сегодня возле подъезда сегодня встретила (бабушка-пенсионерка) - говорит, и что это ’твоего сокола’ не видно, -улетел,-говорю.. А вокруг нас кошка с котятами ходит дворовая - попрошайничает, так бабушка эта на нее показывает - смотри, говорит, пятерых родила и всех кормит, а кто там отец и знать не знает ;-) Мне и отлегло немного. Вот думаю, главное, чтобы здоровье было - а там не пропадем!!!!
Выручалка
• 16 августа 2013
Ответ дляpuljatko
Пока он вторую неделю даже не звонит...
У меня такое чувство как человека подменили. Он так долго меня добивался, все так красиво и душевно. А сейчас у меня внутри - как щеткой по металлу прошлись.
Выручалка
• 16 августа 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Я думаю об этом. Это пугает, правда
Куплю орехи• 17 августа 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
тут все не так просто, нужно доказать что нет средств к существованию, нет пенсии и стажа и вообще ты чуть ли не бомж и вот тогда возможно НО не ФАКТ!
Выручалка
• 17 августа 2013
Ответ дляКуплю орехи
Он госслужащий -пенсия по выслуге через 8 лет. Не думаю, что бросит эту работу. Он за тот стаж очень держится. Без доходов врядле останется
Выручалка
• 17 августа 2013
Господи, почему все так? Я так мечтала и ждала беременность, верила что у нас вс будет отлично. Как справиться с разочарованием?
Ответ дляВыручалка
Не переживайте, на самом деле если не ставить высокие запросы, то на ребенка сначала не так много нужно, тем более подруги помогут с одеждой. У Вас сейчас есть работа и голова на плечах. Подумайте, как Вы сможете подрабатывать, когда уйдете в декрет (онлайн продажи, хендмейд, написание статей).
Не терзайте себя, справитесь! Есть мужья, которые ни копейки женам не дают еще и орут, бьют. У Вас такого не будет - уже хорошо.
Ребенка на непутевого записывать не стоит. Зачем дарить ему носителя фамилии? Правильно написали - потом намучаетесь. Ни за границу без разрешения не выехать, ни доп. пособие не оформить. А если он алименты платить не хочет, то за это он Вам может разрешения на выезд не давать принципиально. Мне кажется самое большое наказание для отца - это дать его ребенку не его фамилию.
Выручалка
• 17 августа 2013
Ответ дляvision
Запросы уже все существенно уменьшились... Иллюзии закончились. Пытаюсь рассуждать здраво, отодвинув боль и обиду. Просто, честно, страшно. Не за себя страшно, а за ребеночка. Еще совсем недавно была счастливая, толстеющая беременная женщина, а сейчас сжатый комочек, вся в соплях и слезах.
Выкупаная• 17 августа 2013
Ответ дляВыручалка
Не расстраивайтесь.Правильно говорят,что трудности делают нас сильнее.Я тоже много плакала,мучилась,жалелась,а потом мне сказали что мой ребенок жить не будет,у него неоперабельный порок сердца.У меня на руках уже направление на прерывание было,решила еще в одном месте в 4 раз проверю,Слава Господу диагноз не подтвердился. Но для меня теперь все что раньше пугало и волновало отошло на 10 план.Главное что бы наши детки были здоровы,а материальные трудности мы переживем,как и предательство мужчин.
Выкупаная• 17 августа 2013
Ответ дляВыручалка
Я вот как будто о себе читаю.Просто прошла через это сразу как узнала что беременна.А теперь успокоилась,чего и Вам желаю.Вот увидите,это поначалу кажется что ты в западне,тебя будто бы загнали в угол,чувство обреченности и безисходности.Магне Б6 Вам в помощь,через недельку приема попустит.Я тоже не знала как дальше жить,а сейчас уверенна что все у меня будет хорошо.Главное,что бы детки,да и мы после родов были здоровы,а там прорвемся.