Я такое• 26 мая 2017
журнал опубликовал наше фото без спросу
Девочки, такая ситуация, сделали мы семейное фото. Обычное фото, нужно было приложить для дела, что вот реальная семья. Выложила эти фото в нете. Сегодня на линейке в школе одна мама говорит, видели ваше фото в журнале. В каком сказала уточнит. Но сам факт, мог ли журнал без нашего разрешения брать эти фото?
КаРаКаТиЦа• 26 мая 2017
Ответ дляЯ такое
да, и как найти это фото. я знаю все журналы есть в интернете.
вы даже не знаете ваше ли точно а уже тему склпали))
хе
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 мая 2017
Ответ дляЯ такое
ну х/з, фото то как бы публичное, вы ж в нете его выставили, да и непонятно что за журнал
annetkaanet• 26 мая 2017
Девушка, вы эти фото САМИ выставили в интернете, а интернет - это клоака, место публичного пользования, если человек добровольно сам выставил свои фото, какие же могут быть претензии? Не смешите ))
Исправлялочка• 26 мая 2017
Да, хороший юрист докажет, что журнал мог использовать это фото, если оно есть в открытом доступе и не защищено авторским правом.
Японский Городовой• 26 мая 2017
Могу ошибаться, но по моему если фото в открытом доступе, то может.
Я такое
• 26 мая 2017
там фото и какая-то статья под ним. я точно не знаю, что за статья. т.е взяли фото моей семьи и что о ней напечатали. это норма разве?
Научительница• 26 мая 2017
Ответ дляЯ такое
а где вы фото выложили? в соцсетях?
Цикавенная• 26 мая 2017
Не имеют права без вашего письменного разрешения. Печатать могут только после того как вы подпишите так называемый релиз модели. Если это действительно Ваши фото, то можете с них смело сбивать деньги.
annetkaanet• 26 мая 2017
Ответ дляЯ такое
Ну и что? Вы же сами фото выставили в интернет - а там с ними могут делать всё что угодно, на то это и клоака общего пользования
Бубль Гум)• 26 мая 2017
Ответ дляЯ такое
Нужно было ставить водяной знак,подпись....
Я такое
• 26 мая 2017
фото реально мои. делали для американской стороны при подаче доков. теперь как найти эту статью, что они там нацарапали.
Научительница• 26 мая 2017
Ответ дляИсправлялочка
им за это ничего не будет, так как фото в открытом доступе, но если автор докажет, что это она на фото и попросить убрать, они (журнал) обязаны это сделать, если автор не публичное лицо.
Научительница• 26 мая 2017
Ответ дляЯ такое
узнайте что именно за фото и поищите через гугл поиск изображений, если у вас есть это фото
Я такое
• 26 мая 2017
у меня есть это фото в телефоне. и. знаю, что за фото. не знаю как искать. с телефона вообще не могу разобраться.
Исправлялочка• 26 мая 2017
Ответ дляНаучительница
Как журнал физически уберет это фото? В электронной версии - возможно, а в печатном варианте это маловероятно. Пока суд да дело - пройдет время и даже изымать из продажи будет нечего.
Научительница• 26 мая 2017
Ответ дляИсправлялочка
в печатном нет, разве что по решению суда, в а электронной версии да
Без комплексов• 26 мая 2017
Ответ дляЯ такое
фото точно наше.
Это ж в каком разрешении вы выставили фото в инете, что его в журнале напечатали???? С одноклассников и контакта сохраненные разве что на туалетную бумагу печатать, будет нечеткое.
nightwoman• 26 мая 2017
Ответ дляЯ такое
в вк.
Проверяйте информацию, сохранить с соцсетей фото невозможно достойно напечатать потом.
Думы мои думы• 27 мая 2017
А кто делал фото? может фотограф продал? просто фотографы часто считают фото своей собственностью. С сайта вконтакте их напечатать не могли там качество для печати низкое.