Дон Пэдро• 27 мая 2017

Какие условия у ваших репетиторов?

Нашла по рекомендации хорошего репетитора по англ. яз. Но условия по оплате меня несколько удивили.

Работает по предоплате. Пропущенные занятия не вычитываются: их можно только отработать, и то, только в текущем месяце (если есть время у учителя свободное). И даже если заболел ребенок - тоже не переносится оплата, можно только отработать.

Об отмене занятия нужно сообщать за день. Ну если совсем ЧП как она сказала, то по факту. А так считает как за проведенный урок. Вот это меня удивило очень.

На каникулы летом дает не больше месяца.

Стоит такой репетитор 200 Грн. Это Киев

Нужен совет, слишком ли требует много учитель по оплате , или это норм. Раньше у нас был репетитор недолго, платили по факту, отменяли когда нам нужно и все ок. И цена ниже была
{СоJIнТсЕ}• 27 мая 2017
Я тоже репетитор - востребованный и недешевый. Оплата по факту - не хочу подводить клиентов. Я бы отказалась и нашла другого.
Детектор лжи• 27 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
Ну как-то сурово слишком как по мне. И цена немаленькая.
А мы часто в разъездах. Будем платить за воздух....
Ja Vam skazhu kak repetitor- platit napered -odna iz tehnik, kotoraja obespechivaet otvetstvennoe otnoshenie uchenikov k rabote- u prepodavatelia ves den raspisan i esli poluchaetsia nezaplanirovannoe okno, osobenno esli prepodavatel prihodik k vam, eto ne sovsem udobno.
Cena bolee chem adekvatnaja. Prepodavatel ogovarivaet uslovija napered, chtoby nebylo nedomolvok i nedoponimanij. A reshat, konechno, Vam! Udachi!
Добра всем!• 27 мая 2017
Ответ дляЧьЯтО
Ну понимаю если ьы жили где-то, где замены не найти. А тут... Она не знает себе цену, она ее себе набивает. Прямо пуп земли, а не репетитор
А вы думаете итак легко репетитора найти? Адекватных и грамотных крайне мало. С языками вообще печаль.
Слоник-тоник• 27 мая 2017
У нас не репетиторы, а кружки. Так вот, у старшего если пропустил занятие, можно отработать в этом месяце и все, но прикол в том, что отработать возможности нет, всего 2 группы и обе в одни и те же дни. У младшей отработать можно в течении года, но если ты заранее предупредил что не будешь на уроке и если будут места в группах на отработку. И английский стоит 900 и 800 грн в месяц соответственно. Жизнь боль...
Невидимка Майя• 27 мая 2017
Вопрос интересный)
Я ее понимаю. Дети часто пропускают и без причин,а такая финдисциплина стимульнет родителей.

Почему в частных садах такая практика вас не возмущает? Думайте тогда что просто оплачивываете место)
Обнемашечка• 27 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
Она предлагает отработать в другой день прогулы. Но надо под её расписание подстраиваться...

Очень хвалят её. Вот в чем дело. И очередь к ней
человек ценит свое время,условия адекватные.
Печальки.нет• 27 мая 2017
Я тоже репетитор востребованный , ко мне приходят по рекомендациям.У меня оплата по факту,но есть ученики,которые платят за месяц вперед(им так удобнее).Отменяют крайне редко,в основном, из-за болезней.Если занятие оплачено и не проведено, тогда переносим деньги в счет следующего месяца.Мой бюджет от этого особо не страдает, так как в основном все ответственные.Те,кто систематически отменяет у меня не учатся(прощаюсь быстро).
Бритоножка• 27 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
Ваша репетитор права. Она для вас бронирует свое время. Если вы в отъезде или заболели - она не сможет на это воемя найти ученика на пару занятий, но и сои деьги ей терять не хочется.

Хорошие репетиторы так и берут - предоплату за полный месяц. И 200 грн за занятие - это вполне нормальный тариф.
Пропуск не больше месяца - так же обоснован:
во первых: большие перерывы отбрасывают ученика назад;
Во вторых: опять же - зачем ей терять сои деньги.

Но репетитор должен соответствовать заявленным требованиям.
Бритоножка• 27 мая 2017
Ответ дляЧьЯтО
Офигевший репетитор , как по мне. Мы платим за занятие по факту. Занятия 3 раза в неделю. Если заболели, то сообщаю тогда, когда заболели - пусть даже утром в день заниятия. Иногда уезжаем к бабушке, говорим, что нас не будет в такие-то дни. Все воспринимается нормально и адекватно. Никто не требует оплату.
Такое чувство, что Ваш репетитор забыл, что она поедоставляет услуги за деньги (как стоматолог, парикмахер, массажист....) Вы клиент, который платит и Вы ставите условия и требования.
Вы просто не связывались с услугами высокого уровня.
ТочноБудет• 27 мая 2017
Ответ дляЧьЯтО
Значит знает себе цену. Просто пока сам не окунешься в эту сферу, понять нереально. Человек сразу и жестко обозначил свои требования, это нормально. Думаю, если ребенок заболели, вы принесете справку от врача, вам вычтут занятия по уважительной причине. А если просто уехали отдыхать и прочее, то это ваши проблемы... Значит вы просто несерьезно относитесь к обучению, а это повлияет на результат, и потом репетитору слава, что он не смог научить ваше дитятко свободному владению... Наверное человек столкнулся с безответственными учениками, поверьте таких очень много.

Девочка выше вам все правильно написала, человек хочет стабильный доход, а не ерундой заниматься, исходя из Ваших прихотей: потом начинается, ой, мы опаздываем, ой, мы не можем, ой, забыли, ой, отпуск, ой, домашку не сделали...
Карапулька• 27 мая 2017
Кошмар...Киев-Осокорки,репетитор англ.110 грн./занятие.Нет всего того, что вы пишите про пропуски и предоплаты,но я отлично понимаю,что для ребенка важна регулярность занятий.Отменяем занятия или я или учитель, если уж форсмажор,болезни, или у нас или у нее и без отработок и оплаты.Лето,если в Киеве, то конечно занимаемся,если уезжаем на 1-2 мес, то предупреждаю, учителя.Учитель у нас классная,но строгая, работает на результат, занимаемся сразу по 3-4 книгам помимо школьной программы(грамматика и чтение книг с заданиями).От тех,кто игнорирует ее дом.задания,с кем нет регулярности в занятиях - -отказывается и на нее еще очередь из желающих стоит.Меня просит не вмешиваться вообще в домашки,что бы она видела,что надо повторить,закрепить, над чем больше поработать,учит сочинения писать.Все ее ученики,мой тоже, имеют минимум 10 в школе(тех,что я знаю).Мой сын в 3 классе, занимаемся 2 года с ней,знает гораздо больше программы лицейной.
Нафаня Маня• 27 мая 2017
Ответ дляZina_zinula
а что, в 4 года вас научили грамматике? или слова пенсил, кет и тейбл мама бы не научила?) для этого нужен репетитор?
пенсил це шо прастите ?
сама себе прекрасная• 27 мая 2017
Ответ дляЩа как дам
Репетитора случайно не Наталья звать? У меня подруга по такой схеме работает, скажу, что данная схема отсеевает занимающихся ’для галочки’, остаются только те, кто готов работать на результат и отрабатываать пропущенное занятие, приходить вовремя, а еще у нее условие, что 80% домашнего задания должно быть выполнено, то что не выполнено, должен сделать на следующий раз. Три раза нет дз - отказывается. И я вам скажу к ней очередь на год вперед, так как есть результат. Наш репетитор не берет предоплату, занятие можно отработать, но это будет ’неудобное’ время для школьника и студента, так как у нее все расписано, по поводу дз, такая же ситуация, задания объемные, независимо от возраста ребенка. Если ребенок часто болеет, пропускает или ленивый, она отказывается, так как работает на результат и репутацию. Я хожу к репетитору, с меня предоплату не берут, пропускаю из-за работы, но у меня ’неудобное’ время для школьников, будний день на 9-00.
Просто репетитор мечта,отсеивает если ребенок болеет,или д\з не сделал,и главное она работает на результат,только чей позвольте спросить?Свой личный?Потому что репетитора как раз и берут для того чтобы он научил ребенка английскому,а ваша подруга надела корону и гоняется за результатами какими то,это не гонка не игра.Не может там быть никаких результатов,просто или педагог адекватный и может научить любого ребенка английскому,или НЕ МОЖЕТ.А если не может тогда нечего прикрываться результатами мифическими.Можно подумать что репетитор готовит спортсменов для олимпиады,нет он просто учит детей другому языку.
пышка_мышка• 27 мая 2017
Репетитор думает только про деньги. У нас был очень хороший репетитор, за 2 года 10-11 класс ребёнок выучил английский язык, сдал ЗНО на 189 баллов и уехала за границу учиться. Перед поступлением в университет Ее готовила для сдачи на сертификат . Знакомые обращались по поводу ЗНО и бизнес английского - очень очень довольны. Оплата по факту, надо озвучивать сразу для чего нужен английский , индивидуальный подход к каждому ученику. Вспомнила ещё, у сестры дочь перешла в школу 3 года назад где немецкий и англ язык, а у неё Англ былпросто никак. За лето с ней выучила по рез там осенью сразу перевели в класс b ( средний). Задаёт много, требует, лучше репетитора не видела.
Флюорография гуся• 27 мая 2017
Сама репетитор, готовлю к зно. У меня оплата по факту, но я очень хорошо понимаю этого учителя и, кстати, на любых подготовительных курсах вы найдёте такие же условия, как у неё. Англ. зно - самое коварное, там нужна постоянная РАБОТА, постоянный прогресс, каждый день учить слова плюс колоссальная работа с грамматикой, плюс перелопатить десятки тестов зно и научиться писать ВСЕ виды письменных работ. Это невозможно сделать эффективно, если человек ходит через раз. Для репетитора такой ученик - одно расстройство, он сдаст потом на 140 баллов и виноват буде в итоге репетитор. Таким образом, создавая подобные правила игры, учитель фильтрует лентяев, а оставляет целеустремлённых детей, которые 100% отработают свои уроки в месяц (не в свои, так в другие дни). Более того вам скажу, это ещё лояльный учитель. У нас в городе есть курсы, где не отрабатывают пропущенные уроки и деньги не возвращают.
Я бы скорее советовала вашего репетитора - настроен на работу и нацелен на результат.
По своему опыту скажу, что есть такие ученики, что из 8 раз в месяц были 3 (забыла, проспала, перепутала, не сделала дз, заболела, настроения нет, поехала на др и т.д.) Подобные жёсткие условия дисциплинируют
ДваДваВосемь• 27 мая 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Ну сами подумайте,зачем вам такой напряг,вы покупаете услугу,и платить за то то ребенок например заболел это цирк.Похоже там репетитор с короной,цены себе не находит,я бы не связывалась,зачем вам стресс за ваши же деньги.
+100
неДодекаэдр• 27 мая 2017
Автор, я тоже в шоке, впервые слышу о том, что репетитор вообще ставит такие десткие условия Что значит - она дает не больше месяца каникул?? Т.е. министерство образования дает 3 месяца, а она - не больше месяца? А отпускные и больничные ей, случайно, оплачивать не потребовала?
Я понимаю, что очень хочется побольше бабла. Но вот интересно - а налоги она платит со своих нехилых доходов? Или ей хочется, чтобы бабло получать в обход государства, но все ништячки - как на государственном предприятии.
У меня есть знакомая - репетитор немецкого, которая входит в топ-10 репетиторов (есть у них там какие-то свои форумы и рейтинги). Так вот она так и говорит, что зарабатывает 9 мес в году, а 3 месяца лета - это естественный простой, как у всех репетиторов.
А ваша вон какая хитросделанная ))))
frolik• 27 мая 2017
Репетитору корона нигде не давит? В принципе, работа по предоплате и невозврат денег в случае пропуска без предупреждения за день - это адекватное условие (репетитор готовится к уроку и планирует свое время), но тут уже явный перебор. Должно быть удобно всем участникам процесса, а не только преподавателю. В конце концов, цель - обучение ребенка, а не фин. благополучие учителя.
неДодекаэдр• 27 мая 2017
*десткие - жесткие
пышка_мышка• 27 мая 2017
Перед университетом репетитор была занята или уезжала, пытались заниматься с 3 репетиторами, тоже по рекомендации, все не то и никак. Много воды, очень рада что с первого раза нашли своего. причём к ней не только школьники, и уезжающие на пмж, бизнесмены, на работу за рубеж. Профессионал высокого класса, хотя и достаточно молодая, около 30. Ещё была у нас репетитор по химии. Объясняла , потом понимаю что то не то. Посоветовали девочку студентку. Пришла и за 3!!!занятия объяснила всю неорганическую химию. Потом за 2!!! Занятия всю органическую химию. У ребёнка по химии после этого было 9-10 баллов. Репетитор по математике у знакомых 2 года занимался и ребёнок все равно плыл. Взяли другого так как ребёнок собирался переходить в математический лицей, за 4 месяца подтянул математику до 8-9 баллов, успешно сдал экзамены в лицей, поступил в университет на математический, 5 курс уже, работает // в американской компании. По его словам именно благодаря этому репетитору он полюбил математику. Это я к тому что если профессионал высокого класса то результат видно достаточно быстро.
Маргарита и Мастер• 27 мая 2017
Я репетитор, правда стою я дороже - 250 за урок. Предоплату не беру, а надо бы. У меня правило такое: два раза пропуск урока без предупреждения - я от ученика отказываюсь. Несколько раз так было, что ученик просто не приходил на урок без уважительной причины. Но вдруг какой-то форс - мажор - конечно, иду на встречу.
Прячусь от Всех• 27 мая 2017
Нужно напомнить ей, что репетиторство предполагает сдельную оплату, а не фиксированную как за ставку...
IByStaffForKids• 27 мая 2017
Это значит, у вас высококлассный профессиональный репетитор.
У моего ребёнка похожие условия с репетитором немецкого. Она действительно лучшая в городе. И стоит дороже 200 грн. И мы безумно довольны.
Железная тетя• 27 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
Ну я если буду с ней спорить и ставить требования по оплате, она нас не возьмет. Она намекнула на это. Вроде как, подумайте, устраивают Ли условия. Нет - ищите другого учителя. Вот я и думаю.
Автор, это репетитора случайно не Светлана зовут? Уж очень напрминает нашу бывшую.
Моська-слон• 27 мая 2017
Моя дочка за короткий период времени побывала и ученицей, посещающей репетиторство, и буквально на следующий год после поступления сама выступила в роли репетитора. Ей было на тот момент 16 лет, 1 курс, несколько ее учеников были старше ее на год-полтора. Преподавала химию и биологию, на дому и в репетиторскрм центре.
Так что могу сказать, что понимаю и родителей ( она сама, бывает, пропускала занятия, часто болела), но теперь понимаю и репетиторов - это их время, их деньги.
Вот, помню, записано у нее на воскресенье ученика 4-5, и не всегда друг за другом. И постоянно - то один пропустил, то другой. И сидит она, в своей единственный выходной, ожидает следующего. О каком-то стабильно заработке, получается, речь не идёт. О планировании своего времени - то же. А опоздания? Один опоздал на 15 минут, второй на 20. Все это сдвигает время начала занятий следующих учеников, их родители, естественно, недовольны. Было такое, что высказывались на эту тему довольно резко.
Но и родители тех учеников, которые опоздали, тоже недовольны, если их ребенок отзанимался не положенные полтора часа, а час, допустим. Начинаются выяснения - а сколько мы вам должны, а почему Вася отдал вам деньги как за полное занятие, если последние 15 минут из этого занятия пришел следующий ученик и вы посадили их вместе, мы платим за индивидуальные занятия. В общем, года три так дочка порепетиторствовала, и плюнула)
Моська-слон• 27 мая 2017
Ответ дляпышка_мышка
По химии не Мила девочку звали, случайно?
Чаюри• 27 мая 2017
Я репетитор, оплата по факту, сын посещает специалистов - оплачиваю предоплату за 10 занятий со скидкой, пропущенные занятия по уважительной причине переносятся.
Вареный лук• 27 мая 2017
ну знаете - она конечно не права, но родители тоже разные бывают. я раньше работала репетитором - бывало что я уже под подъездом и мне за 5 минут!!! говорят что они куда то уехали или сегодня нет настроения.... на какой результат можно надеяться потом?
ПироженкА• 27 мая 2017
киев-125грн/час (60мин) по факту
Катька Пушкарева• 27 мая 2017
Я тоже репетитор и считаю, что ее требования вполне адекватные. В спортлайфе Вы покупаете абонемент и это Ваши проблемы, болеете Вы или нет. Человек расчитывает на определенные деньги, и при этом выполняет свою работу качественно, и относится уважительно к своему и Вашему времени. Какие еще могут быть пожелания!