ПочтальЁнша• 28 мая 2017
Родинка, бежать к врачу?
Девочки, кто разбирается в родинках. Присмотрелась я к своей родинке, и что-то она мне подозрительная. Может я себя накрутила, у меня всд, вечно болячки ищу. Но вот начиталась, что если края не ровные, то это плохо(( очень переживаю
Пописанная парта• 28 мая 2017
Если родинка резко стала расти ,изменила цвет или травмирована-тогда к врачу
ПочтальЁнша
• 28 мая 2017
вот на последней видно, что края какие-то не ровные и как горбики внутри. она впринцыпе всегда была не ровной((
ПочтальЁнша
• 28 мая 2017
Ответ дляПописанная парта
она вроде и не сильно выросла, но вот на ней появились как бугорки, вот на последнем фото видно
На привозе• 28 мая 2017
Ответ дляПочтальЁнша
если не кровит, не чешется, не изменила цвет и не было травмы, то не крутите себя. Я сама такая последнее время, счастливые улыбающиеся люди дольше живут и быстрее выздоравливают
ПочтальЁнша
• 28 мая 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Нормальная родинка, если не болит и тд все ок
девочки, вы меня успокоили. Почитала, что если края не ровные, то это плохо. А потом еще присмотрелась на эти бугорки на ней((( уже барбовал достала.
ПочтальЁнша
• 28 мая 2017
Ответ дляНа привозе
не знаю, как себя не крутить. Вот на ровном месте, присмотрелась к ней и уже паника, раньше никогда не всматривалась. Мне она даже на вид подозрительная показалась. Травм не было, но она как раз в месте соприкосновения края бюстика с кожей, правда там нет трения.
ПочтальЁнша
• 28 мая 2017
я уже 2 года не загораю - боюсь меланомы. У меня 3 года назад после того как сгорела, появилось несколько пятен, которые чесались очень, потом они стали родинками, врачу их показала, сказал что все ок
Радуга-дуга• 28 мая 2017
Светлая и однородная. Успокойтесь))
Сама часто переживала и некоторые удаляла по совету врача. Вашу бы не заподозрили
Радуга-дуга• 28 мая 2017
Опасные - угольно-черные. Их советуют удалять от греха подальше. А меланома имеет не просто неровный, а рваный край и обычно неоднородного цвета, с белыми-синими-бурыми переходами
ПочтальЁнша
• 28 мая 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Светлая и однородная. Успокойтесь))
спасибо! А то я не разбираюсь, накрутила себя
Все родинки ровные, а тут немного края поплывшие, вот запереживала
ПочтальЁнша
• 28 мая 2017
Ответ дляРадуга-дуга
спасибо, что разьяснили. Теперь хоть успокоилась
КрейсерАвроровна• 29 мая 2017
Вам нужно идти к дерматологу, который в дермаскоп сможет посмотреть. По фото видно, когда уже явно меланома. А начальные признаки перерождения можно увидеть, и то не всегда, в дермаскоп. Что за бугорки внутри, подкожные или на самой родинке?
ПочтальЁнша
• 29 мая 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
бугорки в самой родинке, как бы внутри. Девочки немного успокоили, но когда будет возможность, все же схожу к врачу