Ревнивая жена• 29 мая 2017
Ребенок с умственной отсталостью, что меня ждет?
Дочка, 6 лет, умеренная умственная отсталость, атипичный аутизм и тугоухость. У кого детки с УО, как вы живете? что делать дальше? как переходный возраст? как организовали свою жизнь? я вот например работаю, сейчас есть няня, а как дальше? где учитесь и учитесь вообще? на комиссии нам предложили только детский дом, сказали необучаемая, в детском доме с понедельника по пятницу, выходные забирать. Люблю дочку, но она такое творит дома, что просто можно сойти с ума. Поделитесь опытом, кто тоже живет в этом аду.
Кошка Мурка• 29 мая 2017
Ответ дляГубной рояль
если есть желание - все получиться, если нет, тогда очень легко находится миллион оправданий, это опять таки из личного опыта.
о,госпади
, я забыла что тут жены айтишников, которые нивдупля,что многим семьям в украине зп хватило б за комун. заплатить, еды купить и может накопить на новые ботинки ребенку.
Пез Году Неделя• 29 мая 2017
Ответ дляBoks
удивлена, что с умеренной умственной отсталостью ребенок не обучаемый.
в класс моей дочери со 2-го полугодия пришла девочка со спец.интерната, у нее диагноз ЗПР. родители активно занимаются ребенком, с их слов на медикаментозное лечение+работа со специалистами в месяц у них уходит 6000грн.
не знаю, сколько они доплачивают нашей учительнице, но она занимается с девочкой по инд.программе. в конце 1 класса девочка умела писать буквы, цифры (до этого писала каляки-маляки и не видела клеток, строчек), считать в пределах 10.
всех детей перевели во 2 класс и ее тоже.
скажу честно, родители не в восторге от того, что она учится с нашем классе (поведением очень отличается от других детей), ну и пока она занимается этим ребенком, остальные дети выполняют самостоятельную работу. но описала эту ситуацию, т.к. все возможно и главное не упустить момент, чем раньше начнете обучать ребенка, тем легче будет обучаться
Вам нужно с дирекцией обсудить , перевод девочки на индивидуальное обучение . Ребенок будет ходить в школу , труды , ритмику , музыку , рисование со всеми детьми , а остальные предметы индивидуально . И девочка в социуме и другим детям не мешает .
Тарабарщина• 29 мая 2017
Ответ дляПесиКот
автор же написала, что помимо умственной отсталости есть еще и аутизм и ей, наверное, лучше видно насколько там все печально...
ЗПР это далеко не умственная отсталость. Девочки, написавшие посты понятия не имеют о различиях в диагнозах и что они означают.
Кошка Мурка• 29 мая 2017
Ответ дляПесиКот
+тугоухость, плохо слышит, у моей тугоухость
Сижуревувшоке• 29 мая 2017
Ответ дляПушАпница
Если сбагрите, Вас совесть потом заест.
Вы по ночам спать не сможете спокойно, она сниться будет!
Бедный ребенок, надо же так не везет.
вы наверное имели опыт жизни с ’тяжелым’ ребенком? Поэтому можете так категорично комментировать ситуацию Автора?
Ревнивая жена
• 29 мая 2017
И дело совершенно не в осуждении других людей, мне абсолютно все равно что и кто будет говорить, мне важно, чтобы мой ребенок получил хотя бы какой-то нормальный уход и даже самые минимальные, но знания! я уже срываюсь на нее, потому что сил нет и психика не выдерживает, она не заслуживает маму истеричку и изверга, которая все время плачет и бьется в истерике.
ДлинноНожка• 29 мая 2017
Ответ дляРевнивая жена
Ситуация такая, что она плохо слышит, не говорит, не понимает обращенную к ней речь. Она у меня очень хорошая, моя любовь на всю жизнь. Но дома, например, может съесть сырое мясо, все нужно прятать, может все достать из холодильника и повыливать на пол, может залезть на двери прям на самый верх, может выбросить рулон бумаги в унитаз, вылить все шампуни и моющее для посуды целую банку. Ни секунды не сидит на месте, все время что-то происходит. Нужно все время за ней смотреть. Ее папа нам не помогает, мне нужно работать, чтобы хоть каких-то денег заработать. Она у меня очень добрая девочка, но вы просто не представляете что это такое. Если бы меня кто-то обеспечивал и было где жить, то я наверное никогда бы не подумала об этом варианте и водила бы ее по разным специалистам. Но в нынешней ситуации это нереально.
автор, не оправдывайтесь, кто не сталкивался, тот никогда не поймет... к сожалению, такой пример перед глазами имеется
ПушАпница• 29 мая 2017
Ответ дляКошка Мурка
почему так категорически? там занимаются с детками, а у родителей есть возможность заработать на специалистов и отдохнуть,они тоже люди.
Вот, если люди, покоя не будет. душе.
Сижуревувшоке• 29 мая 2017
Ответ дляРевнивая жена
Автор, сил Вам. А по теме - интернат это ж не тюрьма, с данного учебного заведения Вы ведь в любой момент имеете право и возможность забрать ребенка - на ночь или на всегда
Кошка Мурка• 29 мая 2017
Ответ дляПушАпница
Вот, если люди, покоя не будет. душе.
а в сад и школу тоже детей не отдавать?) там учиться заставляют и о боже, еще и накричать могут!
Сижуревувшоке• 29 мая 2017
Ответ дляПушАпница
Вот, если люди, покоя не будет. душе.
а если мама назавтра тронется и в психушку попадет, чьей душе будет покой?
Ревнивая жена
• 29 мая 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Да, сказали забирайте хоть каждый день, выходные - обязательно забирать, каникулы забирать и если ребенок болеет. Но если есть желание хоть каждый день вечером после всех уроков
Ревнивая жена
• 29 мая 2017
Ответ дляСижуревувшоке
просто знаете, сам факт - детский дом. звучит больно. я думаю, вы понимаете что я имею ввиду
Сижуревувшоке• 29 мая 2017
Ответ дляРевнивая жена
ну так может есть смысл Вам попробовать? и себе ’передышка’, и у ребенка - занятия
Сижуревувшоке• 29 мая 2017
Ответ дляРевнивая жена
судя по описанному у Вас жизнь-боль(((((((((((( Сил Вам!
Кошка Мурка• 29 мая 2017
Ответ дляПушАпница
Вот, если люди, покоя не будет. душе.
это тоже школа,только для таких детей,по крайней мере ребенок будет в обществе,с другими детьми, а это +. Моей тоже предлагали обучение на дому, я отказалась, хоть и тяжело учится.
Ревнивая жена
• 29 мая 2017
Ответ дляСижуревувшоке
просто хотелось услышать людей, которые через это прошли, очень интересен их опыт, как это было и как будет дальше. хоть морально подготовиться)
ПушАпница• 29 мая 2017
Ответ дляКонфиденциальность
кстати, вы НЕ представляете, как бьют цирковых животных и морят голодом, чтобы они катались!
Есть еще случай в Белой Церкви с мишкой, видели все? Он же просто к людям пошел, а они что устроили...
Коко На Страже• 29 мая 2017
Ответ дляГубной рояль
Вы явно не представляете себе ситуацию автора. Не представляете, каково иметь ребёнка-инвалида. Одного желания мало.
Кошка Мурка• 29 мая 2017
Ответ дляРевнивая жена
это не детский дом, это спец. школа /садик), сказали не подумавши, дет.дом-это где дети сироты,без родителей,навсегда, Вы же знаете!
Пез Году Неделя• 29 мая 2017
Ответ дляРевнивая жена
Автор , где вы живете ? Лучше ребенка на пятидневку в реабилитационный центр , а не дет.дом . И подумайте о слуховом аппарате . У знакомой девочка тоже вела себя ужасно , но как стала слышать , дело наладилось .
У моей дочери атипичный аутизм , ЗПР тоже говорили не обучаема , ставили умственную отсталость . С 5 до 7 посещали реабилитационный центр + я сама с ней много занимаюсь . В 7 пошла в обычную школу . Вот закончила 4 класс отличницей . Начался пубертатный период - полет нормальный .
Кошка Мурка• 29 мая 2017
Ответ дляСижуревувшоке
еще и папы нет, автор тронется(не дай Бог),тогда ребенок точно в дет. дом попадет и даже на выходные забирать не будут, все такие умные!
Ревнивая жена
• 29 мая 2017
Ответ дляПез Году Неделя
А что у вас с интеллектом? УО ставят? слух в норме?
ПушАпница• 29 мая 2017
Ответ дляКоко На Страже
Удалено администрацией...
Ревнивая жена
• 29 мая 2017
Ответ дляПез Году Неделя
и что за реабилитационный центр подскажите пожалуйста? мы из киева
Коко На Страже• 29 мая 2017
Ответ дляПушАпница
Удалено администрацией...
как хорошо рассказывать кому-то о том, что нужно делать с ребёнком-инвалидом.
Чижик Пижик• 29 мая 2017
Автор, в моем родном поселке у соседки двое таких деток. Такая хорошая девочка и такое, генетическое у них. Старший уже большой лет 18-19 ему. Оба в интернате. На выходные не забирает - далеко. Каникулы они дома и все лето, конечно.
Но с интернатом они со временем лучше стали в поведении, адекватные. К людям не пристают как раньше, не кричат на всю улицу и т.д. Интернат, как Вы писали с обучением.
А вы ещё и на выходные забрать сможете. Но там хоть специалисты хорошие.
Логопед старшего сына в таком работала. Она волшебник - звук за урок. Я удивлялась, а она говорила, что работает с очень сложными детками и здоровый ребенок - это как семечки пощелкать.
Подумайте хорошо, а лучше попытайтесь. Что будет через 10 лет? В 16 няню со сложным подростком или Вам бросить работу и сидеть?
Чижик Пижик• 29 мая 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Это не дет.дом это школа интернат. В Украине такие есть и для глухих детей, например. Кто из другого города каждый день не повозит на занятия.
ПушАпница• 29 мая 2017
Ответ дляКоко На Страже
Знаю, потому, что у меня ребенок, мальчик, тоже не совсем здоров. Но я его никогда не брошу.