ТебеОноНадось• 17 августа 2013

Жители Запорожья подскажите где можно остановится на 2 дня

Подскажите отель/мотель/квартиру ближе к о. Хортица на 2 дня с нормальными (адекватными) ценами

Мексиканочка• 17 августа 2013
http://www.doroga.ua/hotel/Zaporozhskaya/Zaporozhj...

Мини-отель ’ Дион’ Реально самое близкое к мосту, который ведёт на хортицу со стороны правого берега

автор ТебеОноНадось • 17 августа 2013
Ответ дляМексиканочка

а подешевле нет ничего?
смотрела отель Хортица но там страшно....
Быстровочка• 17 августа 2013
Ответ дляТебеОноНадось
а подешевле нет ничего?
а чего страшно?
автор ТебеОноНадось • 17 августа 2013
Ответ дляБыстровочка
а чего страшно?
наткнулась на видео с Ревизора - не хочу туда
Быстровочка• 17 августа 2013
в отеле Хортица была передача ’ Ревизор’ ...капец! грязь..срач...Вы куда хотите на хортицу ? На Запоризьку Сич ’ ? с правого берега туда ближе!
Резвая лошадка• 17 августа 2013
Ответ дляБыстровочка
а чего страшно?
потому что там реально страшно))), это я как жительница запорожья говорю.
подсказать правда по гостиницам ничего не могу, т.к. мы если и ездим то на ’волну’ или в панську хату, или в каневское, но всё это от хортицы далековато)))
Быстровочка• 17 августа 2013
Ответ дляТебеОноНадось
ааа, и я о том-же!
КликОЛЬКА• 17 августа 2013
так снимите прямо на хортице
http://spdss.com.ua/prays-list.html - это советская гостиница, но есть и нормальные, не могу быстро найти в нете
прямо на берегу
КликОЛЬКА• 17 августа 2013
или вот, выбирайте
http://hortica.zp.ua/guide/map/?view=zhgooglemap&i...

Быстровочка• 17 августа 2013
Автор, смотря зачем вам на хортицу..есть и профилакторий ’ Запорожсталь’ на самой Хортице.....
автор ТебеОноНадось • 17 августа 2013
мне нужно ближе к Запорожской Сечи
Быстровочка• 17 августа 2013
Вы на машине?
автор ТебеОноНадось • 17 августа 2013
Ответ дляБыстровочка
Вы на машине?
нет
Быстровочка• 17 августа 2013
по расстоянию от ’ Диона’ и от профилактория ’ Запорожсталь’ пешком наверное будет одинакова...но в профилактории условия- советский союз, зато пляж рядом...
автор ТебеОноНадось • 17 августа 2013
Ответ дляБыстровочка
мне тот пляж 300 лет снился, мне на Сечь нужно
Быстровочка• 17 августа 2013
тогда лучше Дион, отель Хортица совсем с другой стороны, транспорт не ходит, идти далеко прийдётся!
автор ТебеОноНадось • 17 августа 2013
Ответ дляБыстровочка
спасибо!
автор ТебеОноНадось • 17 августа 2013
Ответ дляБыстровочка
а где вообще заезд на Хортицу? с какой улицы?
Быстровочка• 17 августа 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Вы откуда будите ехать? Просто можно заехать с разных сторон, но Хортица большая , пешком очень тяжело ходить , да ещё и по жаре...

автор ТебеОноНадось • 17 августа 2013
Ответ дляБыстровочка
еду на поеду до Запорожья 1, а там не знаю как и куда
а такси сколько стоит у вас? довозят ли таксисты до острова?
Быстровочка• 17 августа 2013
Как бы Вам так написать...чтоб и удобно было и не сильно дорого...
С вокзала до Музея ( это возле Сичи) наверное таксисты гривен 80 возьмут, только не берите то такси, которое стоит возле вокзала, лучше вызовите с мобильного ....Сити Такси 067-610-10-89 ( сумму указывают в СМс сообщении) или поищите любые такси по Запорожью
Если так , чтоб подешевле, то как вариант, сесть на Ж/д-1 на маршрутку( стоит 2-50) , которая идёт до ост. Тюленина и там уже такси вызвать, получится наверное до 30 грн
Сейчас посмотрю маршрутки, которые ходят через Тюленина...
автор ТебеОноНадось • 18 августа 2013
Ответ дляБыстровочка
ого) спасибо) но я наверно на такси от вокзала, цены на такси очень радуют!
Быстровочка• 18 августа 2013
Возле Сичи есть музей ещё и если захотите искупаться ,захватите купальник, после посещения Сичи можно будет спуститься вниз, там есть пляжики