ЭкстрасенсиХаЯ• 29 мая 2017
SOS. У мужа сыпь а нам лететь в Турцию. Что это? Фото.
Девочки, сегодня заметила у мужа сыпь на спине и на животе. А нам лететь в Турцию в конце недели. Что это может быть? Как лечить? Дома 2 детей, как не заразиться? Очень переживаю. Подскажите!!!
Тульский пряник• 29 мая 2017
Опоясывающий лишай! Сейчас ветрянка по Украине ходит, возможно ваш муж ее подцепил!
Губы рыбы• 29 мая 2017
у меня коллега как-то болела опоясывающим лишаем, точно знаю что ходила на уколы даже в больницу, на больничном дней 10 была. Это очень серьезное заболевание и без врача не обойтись. Хоть бы это не он оказался.
Компас Ижевска• 29 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
данный лишай болит и еще как. у меня отец спать не мог и ночью в буквальном смысле выл
Какой ’данный’? Вы имеете в виду опоясывающий? Лишай ведь разные бывают.
язззззь!!!• 29 мая 2017
Опоясывающий лишай как проявление ветрянки, только у взрослых (т.е если в детстве болел ветрянкой, во взрослом возрасте вирус герпеса вызовет этот лишай). У моего мужа был, пил Ацикловир и чтобы обезболить Нимесил. Ничего страшного, но к врачу стоит сходить
ЗлойанОним• 29 мая 2017
Похоже на опоясывающий лишай. Если не трогать руками, то не передается. Как вариант лететь можно, но ходить в футболке. Мазать фукорцин (он ярко розового цвета), на пляже будут шарахаться. И мазать противогерпесным кремом или гелем. Чтобы снять болевые ощущения нейровитан и противогерпесные таблетки. Как сказал дерматолог, можно и не лечить (препараты не очень дешевые), но потом на здоровье вы потратите больше. Курс 7-10 дней. Наверное это время предполагаемого отпуска.
Чебураха с перцем• 29 мая 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
да,опоясывающий
Я тут Живу• 29 мая 2017
Ответ дляязззззь!!!
Ничего себе, ничего страшного. Если это опоясывающий лишай (герпес) то это очень серьезная болезнь. Муж болел прошлой зимой, болит все тело, голова, ощущение как через мясорубку пропустили. Лечат невропатологи.После опоясывающего лишая если кто не болел ветрянкой, могут заболеть. . У меня так ребенок в больницу попал с осложненнрй ветрянкой, и я заболела.
Я тут Живу• 29 мая 2017
Ответ дляМарс атакует
Накрылся отпуск, это лишай, на пляже с таким не походишь
Так оно так болит, что не до пляжа... если этотгерпес
Пупс• 29 мая 2017
Ответ дляВ танке
Лишай это!!!
Очень заразно и долго лечится. Может обострится при перелете
Лишаї різні бувають
І лишай якраз сонцем/ультрафіолетом і лікується!
Тому не пишіть дурниці про ускладнення
PORKA• 29 мая 2017
Ответ дляГубы рыбы
У меня был, но в лёгкой форме, пролечилась, больно только чесать было, а так не болел
Ревнивая жена• 29 мая 2017
100% опоясывающий герпес. Идите завтра к врачу. Мне очень валавир помог раз пропила и на много лет задавил вирус. Уже 5 лет не вылазил. Самый лучший при герпесе имхо
PORKA• 29 мая 2017
Ответ дляЗлойанОним
Вы же знаете, что от человека, больного опоясывающим лишаем, можно заразиться ветрянкой? А с ветрянкой можно в Турцию лететь?
Детские_Будут?• 29 мая 2017
Ответ дляМаруська Му
Да уж, вот так и ходи по спортзалам...
А причем тут спортзал вообще??
ОхиИВздохи• 29 мая 2017
Ответ дляПацака-задирака
А причем тут спортзал вообще??
А вы тему читали ?
Однозначно• 29 мая 2017
Если болит, то это опоясывающий лишай, вызывается тем же вирусом, что и ветрянка. Заразится могут те, кто не болел ветрянкой. Нужно в больницу идти срочно, потому что он появляется, только по линиям нервных окончаний. И у каждого протекает по разному, некоторые тяжело переносят.
Работать надо• 29 мая 2017
Ответ дляPORKA
+100!Детей уже поздно изолировать,так что засекайте 21 день и ждите,дети могут,а вернее переболеют ветрянкой!Не гадайте,а сходите к врачу,пусть пропишет адекватное лечение и расскажет как быть дальше!
Тумба-юмба• 29 мая 2017
Автор,очень похоже на опоясывающий лишай.Погуглите.Он бывает только в определенных местах.К врачу обязательно.Нужно адекватное лечение.Дети могут заразится ветрянкой,если не болели.
язззззь!!!• 30 мая 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Я не правильно выразилась:) имела ввиду что если вовремя обратиться к врачу, то довольно быстро наступает облегчение:) у меня тоже муж болел, а я ветрянкой не болела вообще, тоже переживала чтоб не заразилась (спим же вместе), пила для профилактики противовирусное, Слава Богу все обошлось:) а муж конечно помучался немного, но наверное вовремя обратились за помощью, болело у него, но Нимесил хорошо обезболивал и через недельку он уже был огурцом:)