Ищу-брожу• 30 мая 2017
Вопрос переселенцам и особенно дончанам в Киеве
Точнее два вопроса.
Можно не оформлять это дурацкое переселенчество? При устройстве на работу оно же не нудно?
И второй вопрос - много ли отказов в съеме квартиры с такой пропиской?
Спасибо
Ищу-брожу
• 30 мая 2017
Ответ дляНата Лия
справку переселенца лучше оформить, это ваш ’второй’ паспорт практически
без нее могут быть проблемы с мед.обслуживанием, школа, садик и т.д
по поводу отказов, не хочу пугать, но поискать жилье придется
Школа и садик нам не нужны. А мед обслуживание нужно конечно. А в частных клиниках тоже эта справка нужна?
Ищу-брожу
• 30 мая 2017
Ответ дляНата Лия
в частных нужны ваши деньги, так что если вы планируете обслуживаться в частой клинике, можете не оформлять
Спасибо. Я не считаю себя переселенцем, мужа по работе в Киев переводят, поэтому не понимаю зачем эта волокита. Как показывает практика в частной клинике порой выходит дешевле
Молчунья• 30 мая 2017
Ответ дляИщу-брожу
Вы еще не обслуживались, а уже знаете, что дешевле.
Ответ дляИщу-брожу
да собственно волокиты там никакой и нет, особенно если вы не планируете оформлять соц.выплаты
справка бессрочная, получили один раз и все
просто не известно где и когда она вам может понадобится
у многих, кто переехал задолго до всех событий, не являясь переселенцем, сейчас возникают спорные ситуации, без этой справки
Ищу-брожу
• 30 мая 2017
Ответ дляМолчунья
Я обслуживалась в своем городе в частной, мне выходило дешевле, чем в гос.
Ищу-брожу
• 30 мая 2017
Ответ дляНата Лия
Вот этот момент тоже интересен, раньше ведь тоже переезжали, неужели теперь им приходится брать эту справку...
Ответ дляИщу-брожу
ой, там замкнутый круг
они не могут ее взять, так как переселенцами считаются только те, кто переехал после 2014 года (если не ошибаюсь)
а с пропиской донецкой, даже если ты живешь в Киеве уже 10 лет, все равно ты оттуда как бы....дурдом короче
на форумах читала истории, кто сталкивался
Ищу-брожу
• 30 мая 2017
Ответ дляНата Лия
ой, там замкнутый круг
Малость в шоке...
Ладно, разберемся по ходу дела.
Спасибо за ответы!
Ладно, разберемся по ходу дела.
Спасибо за ответы!
Застряла• 30 мая 2017
Живём в Киеве с 2014 года, семья с двумя детьми, ничего не оформляли и не собираемся.
Ищу-брожу
• 30 мая 2017
Ответ дляЗастряла
У вас свое жилье или снимаете? Как обстояли дела со съемом?
Манька Галченок• 30 мая 2017
Можете не оформлять.Это ваше право.Просто в поликлиниках при справке переселенца и заявлении обслуживание бесплатно,а без нее в кассу 500 грн и пользуйтесь на здоровье:)
Манька Галченок• 30 мая 2017
При съёме говорите что давно живёте в Киеве и не переселенцы.Но реакция может быть разная.