Директор Пляжа• 11 сентября 2012
Для тех кто перенес кесарево сечение. Не для слабонервных
Девочки кто перенес второе кесарево сечение,у меня очень сильное отличие от первого.В первом заснула и проснулась как в ни в чем не бывало,даже голова не болела, просто глаза не могла открыть .А второе это катастрофа,делали под общим наркозом ,наркоз был комбинированым,такое впечатление как-будто мозги не отключились,видела всех врачей во время операции,даже боль ощущала,видела как хирург шов разрезал мне в общем чувствовала почти все манипуляции и боль ужасную испытывала,помню как они между собой переговаривались -Смотрите у нее глаза открыты,а я действительно их всех видела ,до сих пор испытываю шок.Слава Богу с малышом все ок.Не пойму глюки были может,кому сказать стыдно,мужу сразу рассказала (он со мной лежал в роддоме) он говорит меня врач предупредил что ты ересь будешь всякую нести,типа не обращай внимание.
На следующий день спросила у врача :-Вы мне там что-то ножницами что-то делали? (потому что помню ножницы видела в его руках,хотя до этого думала у них там только скальпель.)
он так посмотрел на меня ,говорит -Ну ты знаешь мол душа твоя сверху может все видела? я вообще опешела,слышать такое от врача,они обычно такие скептики,а тут душа и все такое.
Что было со мной не пойму,?
Блoшка-матрешка• 11 сентября 2012
жесть. наркоз - это наркотик, грубо говоря, может подействовать и нетипично...
’может на наркозе сэкономили? или анестезиолог не грамотный?’ - или это
Возможно вам в качестве наркоза использовали кетамин. А у этого препарата бывают такие эффекты. Были даже исследования - вводили кетамин и человек в полубреду рассказывал, что происходило в соседнем доме, так как он это видел. Самое поразительное то, что он описывал то, что действительно там просиходило!!! Наш мозг очень мало изучен и ваш случай тому подтверждение.
ой, у меня кесаревого не было. но тоже интересно. никому не рассказывала. После родов, такое впечатление что мне наркоту какую-то вкололи. но муж говорит что ничего вроде не кололи. я сама отключилась и через 3 часа меня только раздуплили нашатырем и перевезли в палату. Ну в общем, что я помню:
У меня было такое впечатление, что я лечу. мне так хорошо-хорошо, на душе радость, вокруг меня радужные цвета, все кружиться. Вобщем какая-то эйфория!
Может у кого тоже так было?
Мастер Пис• 11 сентября 2012
У меня было кесарево, боли не ощущала, но как заплакал малыш слышала и как врачи кричали на меня:’дыши, дыши!’ тоже слышала, а в себя пришла все ок как Вы говорите ни голова не болела, даже вечером сама встала, только вот горло трубкой сильно поцарапали и дышать и говорить было не комфортно вызывало кашель, а в таком состоянии особо не покашляешь и блин зуб передний сощербнули видать когда рот розжимали или трубку тянули.
Вредняжка• 11 сентября 2012
Посмотрите фильм Наркоз, мне после него страшно стало. Оказывается есть какой то процент людей, которые не засыпают, но ничего сделать не могут, ни двигаться, ничего, но находятся в сознании во время операции
Директор Пляжа
• 11 сентября 2012
Ответ дляlifelines
да,да читаю ваш ответ и у самой аж запершило,Боже все помню до сих пор.
Директор Пляжа
• 11 сентября 2012
Ответ дляlikastar
да,все видела а двигаться не могла,жесть.
morskaja_1982• 11 сентября 2012
Поэтому я за эпидуралку.Было страшно!но не больно и я могла все контролировать и малышку видеть.
Валерьянка• 11 сентября 2012
да уж, знакомая ситуация, у меня тоже 2 кесарево отличалось от первого, 1-была эпидуралка, все слышала и видела. разговаривала с врачом, через 40 минут была уже с мужем и с ребенком в палате. а второе-просто жесть.было экстренное и делали под общим наркозом, была под наркозом 3 часа, когда очнулась-я ода сплошная болячка, все болит, ничего не соображаю. кричу от боли и все, когда пришла в себя. муж поседел, сказал что тряс анестезиолога, думал, что я с ума сошла
zp031078pig• 11 сентября 2012
и у меня такое было, всё слышала, о чем врачи с санитарками во время операции разговаривали (не про операцию вообще, типа кто что ел и т.д.), коридоры белые помню, полет и т.д., слышала как с меня кровь по каплям в тазик капала и как врачи переговаривались, а сказать ничего не могла. это 3 года назад было, а в этом году необходим был общий наркоз, очень переживала, сразу нашла нужных людей и за хороший наркоз с анастезиологом договорилась, так всё супер прошло! закрыла глаза, открыла и уже всё ок. ни тошноты, ни головокружения...так что от препарата очень зависит.
Блoшка-матрешка• 11 сентября 2012
не при кесаревом, но было что-то похожее при чистке после замершей беременности при общем наркозе.
Это было более 5-ти лет назад, но определенные отрывки помню, как бы это было вчера.
При чем, что я сама делала - этого не помню.
А вся смена, которая меня держала (как оказывается) после того смотрела на меня круглыми глазами, сказали, что такого еще не видели. Толком не рассказывали, но сказали, что врача за руки хватала и откидала и ногами копалась. Врач вела себя как ни в чем не бывало).
От наркоза отошла нормально. Но помню сон, что снился в ночь посл этого - пытаюсь открыть глаза и пошевелиться, но не получается и из ладоней будто какая-то энэргия сильно выходит. оч. неприятный сон.
Решила для себя, что наркоза дали мало. Может, мне тоже вышеуказанный препарат кололи - не знаю, но после того гинекологическое кресло (на нем делали) боюсь))).
Директор Пляжа
• 11 сентября 2012
мы не малые деньги заплатили ,рожала в том же роддоме только анестезиологи разные были.
у меня было кс под общим, очень переживала - начиталась ужасов, хоть дочку выкладывали папе и они меня ждали в соседней палате, но волновалась - дмала буду под наркозом несколько часов, а она без меня
Но под наркозом была максимум минут 30,готовили меня на операционном столе ещё в сознании, через 10 мин достали доцю и 20 мин зашивали, в сознание пришла в операционной, помню будили а мне так хорошо было, не хотела просыпаться((
Ответ дляВалерьянка
У меня тоже первый раз была эпидураль, а во второй - общий наркоз. Сразу договорились с анестезиологом, чтобы всё в порядке со мной было. Так вот отходняк был, что в первый, что во второй раз беспроблемный
слава Богу!
Блoшка-матрешка• 11 сентября 2012
после того случая было 2 КС под общим наркозом - все без подобных приколов. единственно, что при первом приходить в себя немного раньше стала, помню, как трубку вытягивали., но это такое...
Наверное, анестезиолог хреновый Вам попался.
Меня тоже не сразу вырубило, но меня кесарили с тройняшками, может, потому малую дозу дали.
Мне было жутко больно, но в голове была каша, как-будто я пьяная.
помню, как вытаскивали первую, потом, вторую, а вот на третьей дочке я уже вырубилась.
Очнулась уже с ясной головой.
SexyKitten• 11 сентября 2012
У меня тоже такое было под общим наркозом при кесарево, еще я не уснула, как мне начали резать живот. А ведь сказать и пошевелиться я никак не могла! Тело как парализовало! А потом на середине этапа закончился кислород, я начала задыхаться, в ужасе, что это конец....Вырвала эту маску как-то, а ведь руки были связаны ремешками к кушетке...Вообщем, как вспомню, аж мурашки по коже. И самое смешное, что анестезиолог увидел что я все вырвала, сказал успокойся, подумаешь кислорода не хватило, сейчас новый баллончик поставим, потерпи!
Я как то смотрела передачу.Правда давно это уже было.Так там говорилось(простите,если ошибаюсь,возможно призабыла),что в наркозе есть такие состовляющие которые обездвиживают,обезбаливают и усыпляют.И есть люди которым не правильно вводят наркоз,либр эти составляющие по какой то причине не действуют.Вот тогда то они и могут всё чуствовать.Это как раз Ваш случай.Кошмар,что Вам пришлось пережить
У моего знакомого ,тётке аппендицит так вырезали,она всё слышала и чуствовала,но пошевелиться не могла.Боль была адской,но врачи есс-но ей не поверили.
la_promo@mail.ru• 11 сентября 2012
Мне при первом КС (три года назад) помню укол сделали в спину, затем положили как на крест, пуки связали и начали расспрашивать кого мол хочу, а как назову, а кем работаю.... я то понимала, что они ждут пока наркоз подействует. Затем меня спросили чувствую ли я что-нибудь ниже поясницы, я ничего не почувствовала и они начали. Минут 20-30 мне внизу живота что то делали (чтобы я ничего не видела растянули передо мной зеленую ’ширму’, а за ней работали. Но я помню как дергали мое тело то в одну то в другую сторону.....это было очень странно. ЗАтем мое тело начало само собой трястись, просто трусит как от сильнейшего озноба все тело и все тут. Анестезиолог, который стоял у моей головы сказал, что так и должно быть, это просто реакция моего организма на анестезию. Я абсолютно не переживала за операцию, готовясь тогда к родам я переживала за них, а за КС переживать вообще не стоит!!! В общем минут через 30 прямо перед моим лицом предстало зрелище промежности моего мальчика, а акушерка говорит видите вот ваш мальчик, видите? Я как только сказала ’ДА’ меня сразу же отключили. Операция была в 23.00 вечера. Проснулась я уже в 6.00 в послеоперационной палате когда принесли моего малыша на кормление. И так его ко мне приносили через каждые 4 часа, что дало мне возможность восстановить силы. НА следующий день меня уже перевели в отдельную палату, и спросили готова ли я забрать на свое попечение малыша или нет, если нет, то его мне могут еще также приносить на кормление пока я буду восстанавливать силы. Я почувствовала, что есть у меня силы и возможность ухаживать за моей крохой и мне сразу же его принесли. Через шесть дней нас выписали. Все вроде тьфу-тьфу-тьфу. Наркоз странная штука....вот за три года до рождения моего малыша я попала на операционный стол с разрывом желтого тела яичника. Но об этом я узнала уже после операции. А до того с резкими болями внизу живота и после осмотра гинеколога в скорой мне сказали раздеться, положили на каталку и сразу повезли без слов в операционную что то делать внизу живота......вот это было страшно!!!! Я не знала что там внизу пороизошло и под наркозом орала ’ПРИШЕЙТЕ ОБРАТНО ТО, ЧТО ВЫ У МЕНЯ ВЫРЕЗАЛИ!! Я ДЕТЕЙ ХОЧУ!!!!!’ Вот тогда без слов и без объяснений было МНЕ все очень страшно когда везли на операцию....:(((( А здесь на КС все ведь понятно. Сделали наркоз (один из двух местный или общий), вынули малыша, зашили маму. ВСЕ! ДЕвченки, переживать вообще нет из-за чего!!! :))))) Я вот готовлюсь ко второму КС и считаю переживать нет из-за чего, не роды же!

SexyKitten• 11 сентября 2012
Ответ дляТимаша
Да, я тоже такое знаю. Даже фильм сняли наподобие этого случая- ’Наркоз’ называется, все чувствуешь, а пошевелиться не можешь! П.С. Боль была действительно адская!
Блoшка-матрешка• 11 сентября 2012
Ответ дляSexyKitten

SexyKitten• 11 сентября 2012
Ответ дляbigbear

Да и такое бывает, до сих пор страшно, что могла задохнуться и доцю вообще не увидеть(((
Ответ дляirisjau12
Может у кого тоже так было?
У моей подруге такое было,рожала тоже сама
la_promo@mail.ru• 11 сентября 2012
Получается пока что лучше всего местный наркоз чтобы хоть ребенка увидеть когда вытащат.....
SexyKitten• 11 сентября 2012
Ответ дляla_promo@mail.ru
Да, но он мне кажется страшнее, чем под общим. Там заснул, а потом проснулся и все уже прошло) У меня до кесарево были 3 операции под общим и 1 под местным, под общим все прошло отлично, а вот под местным я испытала адскую боль, когда действие наркоза заканчивалось.
Аноним• 11 сентября 2012
У меня похожая ситуация была, кс было экстренное, дали наркоз, маска на лицо, и начинают обрабатывать место для разреза, я это все еще вижу слышу, потом все ничего не помню, очнулась когда врачи начали тормошить меня, должна была через пол часа в сознании быть, но не очнулась, давай они меня тормошить, колоть чем то пятки, уши и соски крутить, а я все понимаю но сделать то что меня просят не могу, не пошевелить телом, не открыть глаза, все тяжелое ваттное, и такое ощущение что тело и мозги в разных телах... умом то понимаю что просят пошевели рукой ногой а я ничего не могу поделать, страх жуткий, 3 часа так со мной возились, а я все не могла ничем пошевелить, но все это вижу со стороны, вызвали профессоров с других роддомов, давай он разбираться в ситуации, потом кто то кидает фразу, если не очнется, ребенка кто то хоть заберет - и тут у меня такая паника обида и вообще .. как так я не увижу даже своего ребенка! и тут у меня пошли слезы, тело не подвижное еще, но слезы пошли, поняли что еще не все что я с ними перевели в реанимацию и там уже полностью пришла в себя. как вспомню, теперь очень боюсь наркоз и вообще операции ... беременность....
И со мной такое было. Очень страшно! Кричишь, вырываешься, и понимаешь, что тебя никто не слышит! Я врачу рассказывала, что со мной было, сказал: - Да, да, мы заметили (по показаниям аппаратуры), добавили наркоз. Конец операции я и правда не помню. И самое обидное, что предупреждала анастезиолога - у меня такое состояние было уже (лет 10 назад), но и его еще не забыла. И все-равно укололи что-то не то или мало :( Не верят нам врачи :(