Рожки-да-ножки• 30 мая 2017
заболела собака плачу
диагноз геморрагический гастроэнтерит.
Сегодня второй день лечения. состояние стабильно тяжелое. сказали если через 5-7 дней не будет улучшений начнется сепсис....
я как подумаю что он мучается...не хочу усыплять...
может у кого то у собаки было такое как вылечились??
или это все??
поддержите
или это все??
поддержите
Даже и не знаю, поддержу ли. У меня погибло 2 пса от него. Но это было очень-очень давно, тогда частный ветеринар - это было что-то из области фантастики. Первого лечили в гос. ветеринарке, назначения были из серии ’поите отваром ромашки’ - естественно, он ушел. Второй бы выжил, но был ослаблен после воспаления легких. Но ветеринария же не стоит на месте, сейчас возможностей намного больше. Я бы поборолась. Но бороться имеет смысл с хорошим ветеринаром и если Вы готовы уделять достаточно времени и сил собаке. У меня вот кот каждое лето собирается издыхать - и ничего, вычухиваем и следующий год живет без проблем.
Попижёновна• 30 мая 2017
Почитала в Гугле, пишут, что можно собаку вылечить. Не опускайте руки! Здоровья Вам и собачке
АлывердЫ• 30 мая 2017
Моя знакомая в прошлом году купила щенка таксы на рынке. Через несколько дней начался энтерит. Не знаю точно, какой вид энтерита. Собачку вылечили. Помню, что на капельницы возили.
Медсестричка• 30 мая 2017
Все зависит от возраста собаки, наличия хорошего врача и, к сожалению, денег. Держитесь! Пусть Ваш хвостик выздоравливает. Что назначили?
Липка-прилипка• 30 мая 2017
сочувствую.
Хорошего врача вам. я бы добавила веракол.
вреда не будет.
Хачапууури• 30 мая 2017
не знаю такого диагноза.
У меня щенок от энтерита умер за 3 дня, после капельницы сердце остановилось, уже был миокардит. Думали, что отравился, а оказался вирус.
Так переживала его смерть, что даже порядка 10 седых волос появилось. Тяжело.
Автор, 10 лет назад вытащили щенка из этой болячки, до сих пор бегает ) было ему тогда около полугода, а то и меньше. После прививки заболел. Боксер.
Помню, что не спала я почти неделю, по 12 разных уколов в сутки колола ему. Это жесть была.
Был очень худой и слабый. День на третий чуть не умер, сильное обезвоживание было, ветеринар ночью не смог приехать и подружка - медсестра как-то чудом поставила ему капельницу. Прокапали вовремя, тем самым спасли. Но лечили долго. Уколов много и чётко по времени.
Не сдавайтесь ! Пусть собаня выздоровет !!!
Было у пуделя. ставили диагноз энтерит. Симптомы-рвота, кровавый понос, очень потускнела шерсть,горячий нос. В городе ветеринар сделал сердечный укол и сказал, что пес не выживет. Местный ветеринар (периферия) также сделал поддерживающий укол и сказал давать энтестопан, кагор и сырое яйцо.
Энтестопана не было в аптеке, нашли у соседей 2 таб. просроченного. Дали сразу собаке и у нее вышел клубок дохлых глистов, после этого принудительно вливали кагор и сырое яйцо. Только на четвертый день пес среагировал на запах жареного мяса и попросил кушать.
Выжил и жил долго и счастливо.
Alenka77777• 31 мая 2017
Держитесь. Не опускайте руки. Всегда есть шанс. Недавно лечили собаку. Долго. Дорого. Но сейчас все хорошо. Все будет хорошо!
Рожки-да-ножки
• 01 июня 2017
Девочки вчера забрала с клиники так как больше возможности по деньгам держать его там нет..Вызвала другого ветеринара. поставил капельницы. сделал уколы. это было где то в 3 часа.вечером он уже кушал. диагноз он не подтвердил. врач очень хороший посоветовала знакомая . Если бы знала раньше не теряла бы и время и деньги.Он идет на поправку. еще конечно ему тяжело. но все будет хорошо....

ПушАпница• 01 июня 2017
Ответ дляРожки-да-ножки

Ну Слава Богу!!!! Ура!!!!
Берегите собаника)
а сколько лет ему?
Берегите собаника)
а сколько лет ему?
Попижёновна• 05 июня 2017
Ответ дляРожки-да-ножки

Поздравляю!
IQ 80• 04 июля 2017
Ответ дляРожки-да-ножки

Здравствуйте. Тема ваша попалась, жаль что поздно увидела.
Мы переболели. Спрашивайте, если еще что-то интересует.
С улучшениями вас!