Ку ка ку ка ку• сегодня в 15:51
Рано, но спрошу про школу )
Дочь , идёт в первый класс в сентябре , подскажите, что реально вам понадобилось ) по скидке купили вчера классный рюкзак + пенал kite. Понятно, что есть список - бумага, файлы, карандаши ... Но посоветуйте , что лучше - термос или обычная бутылка для воды ... Может ещё что-то...?
Голубец• сегодня в 15:52
У нас куллер был. Родители оплачивали, чтобы дети не таскали ещё и воду с собой.
Голубая фишка• сегодня в 15:52
Рюкзак можете сейчас смотреть. В новогодние праздники очень хорошие скидки на них обычно. Летом будут стоить в 2 раза дороже.
Лайфхак: рюкзак (пустой) должен быть максимально маленьким по весу. Это 700 грамм где-то..смотрите такой.
пу_пугренчик• сегодня в 15:54
Ой, это всё фигня. Покупайте по акциям и скидкам персен, пустырник и вино. Так же не будет лишним иметь в запасе бутылку другую чего нибудь покрепче типа виски/ коньяк/ водка ( ориентируется на свой вкус).
KROX@• сегодня в 15:54
Термос для зимы. Обычная бутылка для воды - у меня именно обычная, пластиковая та, в которой вода продается. А специальные бутылки побились. При том вторая разбилась в рюкзаке и вся та вода вылилась на книги. Теперь спец бутылок не покупаю
Голубая фишка• сегодня в 15:54
Первокласснику я покупала и термос и бутылку для воды (500 грамм).
Когда тепло - пьет воду, когда холодно (осень, зима) - чай.
Обычно родители заказывают воду в класс организовано, но Вы ещё не знаете как будет у Вас, поэтому у ребенка должна быть своя вода хоть на первое время.
Я супер-пупер• сегодня в 15:54
Ответ дляSo_so
Послушаю с Вами, я пока только одежду покупаю)
Вырастет же всё равно
Язвочка• сегодня в 15:55
У меня у ребенка бутылка для воды, он почти не пьет чай. Если ваша дочка любит и пьет, то тогда термос, но бутылка все равно нужна
Я супер-пупер• сегодня в 15:55
Ответ дляSo_so
Так я покупаю нужный размер на осень
Аа, ну если так, тогда да)
ДваДваВісім• сегодня в 15:55
Рюкзак Кайт хватило на всю младшую школу, качество супер! Все остальное- расходники. Многое будет зависеть от конкретного класса. У нас был куллер, вообще никаких бутылок/ термосов не носили. Также были сухие, влажные салфетки, мыло, бумажные полотенца в классе. Сменку не забудьте.
ДваДваВісім• сегодня в 15:57
Ответ дляпу_пугренчик
Зачем? Программа посильная для детей со средним уровнем интеллекта.
Язвочка• сегодня в 15:57
Ответ дляKROX@
В обычные бутылки нельзя повторно наливать воду . Или вы каждый раз новую покупаете?
Голубая фишка• сегодня в 15:57
Автор, кстати сейчас хорошие скидки на канцтовары, в той же Авроре.
-Тетрадки нужны будут в клетку и косую на 12 листов (купите хоть по 10 штук)
-Цветные карандаши
-Альбом
-Цветная бумага
-Краски
-Цветной картон
- Папка для трудов (формат А4)
Ручки, карандаши простые, стирачки, точилки, линейки.
- Пластилин, пластиковая досточка для пластилина
- Стакан непроливайка
-Цветные карандаши
-Альбом
-Цветная бумага
-Краски
-Цветной картон
- Папка для трудов (формат А4)
- Стакан непроливайка
Голубец• сегодня в 15:58
Ответ дляЯзвочка
Почему нельзя?
Понятно что не месяцами,но неделю точно ничего не будет.
пу_пугренчик• сегодня в 15:59
Ответ дляДваДваВісім
Так это и не для ребёнка.
Голубая фишка• сегодня в 15:59
Ответ дляЯзвочка
Можно, не начинайте))
Язвочка• сегодня в 16:01
Ответ дляГолубец
Почему нельзя?
Выделения из пластика, микротрещины в нем
Тундиринда• сегодня в 16:02
Ответ дляГолубая фишка
Цікаво, перш ніж писати відповідь, Ви читали, що написала автор? Рюкзак вже куплений вчора...
Голубая фишка• сегодня в 16:03
Ответ дляТундиринда
Я отвечала не только для автора, но и для других людей, которые зайдут может быть в тему, когда будут собирать детей в школу.
Мамин тріль• сегодня в 16:05
Нам потрібен був рюкзак, пенал, ручки, олівці і т.п, трошки зошитів для чернеток вдома. Все інше в класі вирішили закупити централізовано і воно зберігалось в школі. Вода теж в школі була.
Молчалка• сегодня в 16:07
Ответ дляГолубая фишка
Дякую, а може ще щось хочете додати до списку, я той собі зберегла
Голубец• сегодня в 16:10
Ответ дляЯзвочка
В РЕТ бутылках для пищевых продуктов, произведенных в Украине давно не используется бисфенол А. И выделялся он только при нагревании-горячий чай например. Холодную воду без проблем можно.
Бактерии да,но ничего критичного не случиться за неделю.
Те же Contigo,если разобрать крышку,там просто ужас творится,но она не разбирается.Поэтому мы перестали их использовать.Есть другие термокружки и термосы,где разбирается всё,и можно вымыть.
А для холодной воды использовали обычные бутылки.Купили,выпил,раза три налили ещё и заменили, купили новую.
Язвочка• сегодня в 16:21
Ответ дляГолубец
Есть ещё формальдегид и стирол. Ну и мыть ее нужно как-то , даже если три раза используете, а это уже повреждение и контакт с теплой водой. Зачем проводить эксперименты, если можно купить бутылку из материала, который предполагает длительное использование?
Голубая фишка• сегодня в 16:26
Ответ дляМолчалка
Это то, что пришло в голову, так не вспомню. Ребенок уже старше) Если что-то вспомню, то допишу. Но это основное. А так, лишнего не покупайте, потом учитель скажет что нужно докупить именно вашему классу.
Дневник не покупайте, он не нужен в 1 классе.
Голубец• сегодня в 16:33
Ответ дляЯзвочка
РЕТ полностью безопасны для временного хранения холодных напитков. И кратковременный контакт с теплой водой ничем ей не навредит.
Любой пластик разлагается,что бы там не писали.Позтому для меня гораздо безопаснее раз в три дня купить новую бутылку и выбросить,чем использовать многоразовую пластиковую бутылку.
Коварная Зая• сегодня в 16:34
Найкраще це кулер в класі. Гарна пляшка це дорого. Плюс діти їх гублять, ламають в тд. Кулер буде набагато дешевше
Булку Дай• сегодня в 16:38
Ответ дляЯзвочка
Можна. Я даю дітям звичайні 0,5 л з-під води.
Менший губить або псує свою пляшку десь раз на 1-2 тижні.
Старшому просто раз на місяць змінюю.
Спеціальна пляшка важка, у дітей і так рюкзаки по 3-4 кг, навіщо ще додавати вагу?
Старшому просто раз на місяць змінюю.
Булку Дай• сегодня в 16:40
Ответ дляГолубая фишка
-Цветные карандаши
-Альбом
-Цветная бумага
-Краски
-Цветной картон
- Папка для трудов (формат А4)
- Стакан непроливайка
-Цветные карандаши
-Альбом
-Цветная бумага
-Краски
-Цветной картон
- Папка для трудов (формат А4)
- Стакан непроливайка
Папка для праці старшому була треба, меншому ні.
Вчитель пише список канцелярії десь у червні, повно часу, щоб купити, якщо буде треба.
А все решта знадобиться.
Булку Дай• сегодня в 16:41
Ответ дляЯзвочка
А та вода, що раніше там була, чомусь те все не вбирала. Її зачаровували?