Ушла и Пришла• 31 мая 2017
Когда наступает сезон клубники такой которая без вредных химикатов?
Июнь? Хочется клубнику но хочу чтобы без химии была выращена. Когда такая начинает расти? В июне? В середине июня?
Флюорография гуся• 31 мая 2017
клубнику без химии выращивать очень муторно. поэтому она в продажу не поступает.
Мозговая пилочка• 31 мая 2017
Ответ дляИнтимная
У нас уже есть. вчера ведерко собрали - уже лопаем
а какой город?
Ля-ля-ля• 31 мая 2017
Наша завязалась, спеет. Через 1,5-2 недели будет. Черкасская обл, Харьковская трасса
Ватный Пупс• 31 мая 2017
Харьков. Уже начинается. Но ее ооочень мало. Думаю чистая до рынков не дойдет.
Нифига_ни_ни• 31 мая 2017
Жду тоже когда бабули начнут выносить свою.
А так страшно покупать. И цена очень уж низкая.... У нас по 23 грн килограмм.
Ход конём• 31 мая 2017
Уже сезон клубники....а ждать без химикалий ....то можно вообще ничего не есть.....потому как, химикалии везде ....даже в хлебе :(
Отполированный Артем• 31 мая 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Спасибо девочки. Клубника сегодня отменяется.
автор ну что вы вообще??? я в Херсоне, у родителей уже своя клубника в открытом грунте даже без пленок. в прошлый четверг мне свекровь отослала посылочку с клубникой с Луганской обл!!!!! это ж даже не юг. т.е. своя клубника в открытом грунтее спеет аж бегом уже как неделю нетравленная. просто фильтруйте как и где покупать! на каждом рынке стоят и перекупы и частники и они будут стоять и в июне тоже.
Рябушка Ку• 31 мая 2017
Харьквская обл. Еще зеленая. Девочки, а сколько у вас кустиков растет, чтоб и наестся и закрть варенье?
Отполированный Артем• 31 мая 2017
Ответ дляФлюорография гуся
у свекрови в луганской обл валом клубники, а мы далеко от нее-((( пересылать долго. распродает каждый год направо и налево.
зависит от грунта как и любые культуры, где-то будет ’муторно’, а где-то как сорняк (у родственников песчаная почва, клубнике самое то, все остальное растет плохо) про химические удобрения они и не слышали, в селе живут
18 мнеУЖЕ• 31 мая 2017
Запорожье, уже неск дней кушаем свою (не ранний сорт). Химия была и будет независимо от периода, одно дело нарваться на селян и купить домашнюю, а другое купить у людей кот выращивают на продажу. Много бабушек шифруются под селянок, спецом на витрине держут пару кг,а за углом ящики стоят, не одни вы умные
Отполированный Артем• 31 мая 2017
Ответ дляРябушка Ку
фильтруйте сорта:)))) подсадите ранней еще, пусть будет разная:)))
БезВзяток• 31 мая 2017
Обухов, Киевская область - ребенок уже домашнюю кушает. не много еще, но для него достаточно.
Рябушка Ку• 31 мая 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Посадила впервые в этом году. Сорт - полька или полана( не помню), Альба, Вьетнамка, Виктория. Не очень много ягод и вся зеленая.
А какой сорт самый ранний?
Не нравится - проходи мимо.• 31 мая 2017
Такая начнет расти после того, как у Вас появится своя дача.
Ответ дляФлюорография гуся
Почему муторно? У нас своей валом под Киевом и клубника и земляника, крупная вкусная, но в этом году вымерзла ранняя, теперь дней через 10 может будет только.
Так вот кроме скосить осенью, выгрести весной в марте и прополоть пару раз в год ничего с ней не делаем. Еще раз лет в 5 желательно пересаживать ее. Растет большая и красивая... Я не понимаю зачем клубнике химия...
Божья коровка• 31 мая 2017
Мы уже кушаем свою неделю (Буча, под Киевом). Клубника ранняя. И даже съели свой первый огурец, вырос в теплице.
Бабканадвоесказала• 31 мая 2017
Киевская область, уже находила детям пару штук. У тех у кого теплицы уже полно клубники, продают.
Играю у края• 31 мая 2017
Ответ дляЭт вернячОк
моя на даче в Киеве будет через 2 недели
у нас раннeй пeроe вeдро ужe бьіло сорта 《Дeсна》 и 《Румба》, думаю чeрeз нeдeлю, основная масса с 9-10июня 《Дарсeлeкт》, Киeвская обл.