Белая и пушистая• 31 мая 2017

Беременность в 40+

Определяю в "беременность и роды", так как хочу забеременеть и хотелось бы услышать ответы тех, кто смог забеременеть в схожей ситуации...

Ситуация в том, что первого малыша я родила в 37, а теперь мне уже 40 и хочем второго. НО начались задержки М и я даже надеялась, что наступила беременность, но нет... Возможно это даже начинается климакс. Гинеколог у меня отменный ид*от, а на платного денег нужно подсобирать, чтобы сразу все выясныть, что со мной (полгода назад делала УЗД - все было хорошо, но М приходять ООООООчень не по графику, вот последний были вначале года(((((

У кого удалось отсрочить климакс и при этом забеременеть?
Если вы в Киеве и есть контакты гинеколога по этой сфере - подскажите!

Кто забеременел в 40+, расскажите свои истории!
Солнечный день• 31 мая 2017
Ответ дляБелая и пушистая
тут столько наплели, столько нагооврили, что волосы на голове уже даже не шевелятся.
такое впечатление, что в 40 лет нужно только с семками возле лавочки сидеть.

спасибо всем, кто дает контакты и предложил помощь, не успеваю персонально отписаться (может завтра утречком) так много сообщений.

всем кто беспокоится о моем первом ребенке - ’помощница’ - было сказано о ребенке, так как она уже многое хочет и делает сама, но ее (ребенка) никто нагружать не будет. и сиделкой она не будет!!!

что до моих денег и их нет или они есть.
моя семья, как и большинство, не относится даже к среднему классу, но квартира есть, машина и гараж есть, работа у мужу, две работы у меня (захочу будет одна), садик частный у ребенка. не шикуем, заграницу не ездим, но в бассейн и в театры ходим.
и неужели тогда нам запрещен второй ребенок? бред это!
про обследование - не люблю все растягивать, хочу за месяц взять и все сделать. потому, что если это делаешь постепенно, то начинается ’этот анализ делали аж три месяца назаж, а давайте повторим, а то он старый!’

если бы я вам еще сражу написала, что у меня только одна труба, ибо была внематочная, то тогда тут вообще бы меня наверное инвалидом назвали. но и с этой одной трубой смогла зачать и родить ребенка.

тему не закрываю, так как хочу еще услышать контактов и чтобы женщины, которые в таких же раздумиях как и я, решались рожать.

ПС. очень благодарна з анаводку про Лешик в ЖК ДЦ (это моя ЖК )
автор, второго в вашей ситуации я бы рожала по любому, если хочется!

Остановщица• 31 мая 2017
Ответ дляБелая и пушистая
старшая уже подросла, уже помощницей становится. не вижу проблем. вот если бьіли бьі погодки - тогда действительно тяжело, а так не вижу проблем.
3 года и ’помощница’? шутите? у меня дочке 3,5 года, какая там помощница? в чем? подай пульт от телевизора или сама сядь на горшок? да в таком возрасте глаз да глаз за ребенком + сейчас детки довольно активные, и в возрасте 40+ оооочень тяжело с двумя маленькими детьми...
если что- я родила младшую в 38 лет, сейчас ей 3,5 года, и если б мне еще кто-то дал хоть на день маленького ребенка, то я б бежала от всех наверное и ооочень далеко + у меня ’помощнице’ 20 лет старшей, но я очень редко напрягаю ее , чтоб поняньчить младшую
Ленивица-красавица• 31 мая 2017
Для меня, когда женщина рожает в 40+, женщина герой, вот правда.
Мне 33, жду ребёнка, на здоровье не жалуюсь, как и на предыдущие беременности, но беременность в 40 или маленький ребёнок в 40... нееееее.
Автор, вы смелая
Слухи-руки не распускаю• 31 мая 2017
Ответ дляInnag
Блин, да какое вам дело надо человеку или нет?

Автор, у меня родственница сейчас ждет третьего в 42. Ищите хорошего гинеколога т все.
так у автора нет денег на хорошего
Кнопус• 31 мая 2017
Мне 51. Забеременела в 41. Вот просто захотела и сразу получилось забеременеть с первой же попытки. Месячные у меня всегда были не особо регулярные. Кроме того еще и несколько фибромиом обнаружилось при постановке на учет. Беременность нормальная. Только изжога мучила. В роддом приехала сама за рулем. Рожала по договоренности. Но наблюдалась в своей п-ке по месту проживания. Дочке через месяц 9 лет. Роды вызывали по моей просьбе. У меня не было род.деятельности ни в первый раз, ни в этот. Поэтому я попросила меня не мучить, разорвать пузырь. После этого родила в течении 2,5 часов. Без единого разрыва и проблем с эпидуральной анестезией, хотя в в первых родах меня порвали ’до ушей’, 4 шва было.
Статус Ква• 31 мая 2017
Если у Вас на нормального врача нет денег, о каком втором ребенке можно говорить? И дело тут не в возрасте.
Очень добрый аноним• 31 мая 2017
Ответ дляSoLgAvAl
у нас в учреждении сотрудница ушла в декртет за вторым в 51 год.
Вот полмесяца назад декретный отпуск начался.
Правда рожать поедет в Штаты
Плохой примеры уж извините
Тут надолго• 31 мая 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Леча своё дитя от задержки развития, насмотрелась в больничке на мам с детками, кому за 35. Патологии умственного развития детей, гораздо чаше встречаются у старородящих мам. Не дай Бог Вам это пережить.
А у меня наоборот - много знакомых, которые родили до 30 и дети с патологиями((( А вот среди тех, кто родил после 35 - дети намного здоровей... Я сама родила второго ребенка в 38 и отклонений нет ни каких, уже учится в школе.
Анти-аноним• 31 мая 2017
Ответ дляБелая и пушистая

От души желаю исполнения задуманного.
Я родила второго за 2 месяца до своего ДР (42 исполнялось), как подарок на 20-летний юбилей совместной жизни.
Беременность была легкой, роды естественные (договорные - страховалась).
УЗИ делала у Мельника на г.Сталинграда.
Кстати, сейчас м/цикл как часы (в молодости такого не было)
Всего Вам самого наилучшего!

without_life• 31 мая 2017
Ответ дляВыступаю Я.
ну не врите!сейчас да,пик пристарелых мамаш и выгдядят они все хорошо+++ ща свои года,какбы не барахолились,страшные,уставшие,дети чаще в обносках
я не видела ни одну мамочку за 40 ,которая хорошо выгоядит,только звезд и тд
’прИстарелых’
Блин... я бегло прочитала ’прИстреленных’
Очень добрый аноним• 31 мая 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а я чувствую себя нереализованной, представляете?
в 35 думала что все, я на вершине, всего достигла, а теперь понимаю, как мало я знаю и как мало умею. сколько еще я книг не прочла, в скольких местах не побывала...
С ребёнком времени на ваши ’не умею’ гораздо меньше.
Чтобы научиться новому нужно брать и учиться, а рождение детей сюда приплетать- верх непонимания
Очень добрый аноним• 31 мая 2017
Ответ дляПриму в дар
Интересно, откуда у вас столько агрессии к женщинам мамам 40+?
И почему в обносках, если 40-летняя мама может себе позволить няню, помощницу по хозяйству, полноценный отдых и не тратить силы на карьеру и получать удовольствие от общения с ребенком , а не играть в игру ’яжемать’?
Откуда у вас такая нетоллерантность?
О чем вы?
Мы рассматриваем Реальный пример. Не сюжет для романа.
О какой няне вы тут говорите, если нет денег на анализы???

И сколько людей могут себе не работать в декрете, содержать няню и при этом отдыхать хотя бы раз в полгода??
А рожают после 40 как раз те, у кого всего этого нет
Бабульция• 31 мая 2017
Ответ дляКофр для ноги
Вы себе сначала представьте что такое двое маленьких детей и как это тяжело в таком возрасте
да прям таки..... в 40 уже сесть на лавочке и проходящих девушек обсуждать или что?
Бабульция• 31 мая 2017
У меня несколько знакомых родили в 40-43, и все нормально. Если очень хотите, сходите к другому гинекологу, может не к частному а гос.дайте ему какую-то сумму, пусть посмотрит, что-то посоветует.
Коко На Страже• 31 мая 2017
Автор, я вам желаю всего хорошего, но зачем вам чужие истории и какие жизненно важные решения можно принимать исходя из этих россказней?
У Мани все было плохо, а у Тани все хорошо...
И при чем здесь ваша жизнь ?
Тем более , что опыт поздних родов у вас есть
Опирайтесь на этот свой опыт и на свое внутреннее чутье
Divinity• 31 мая 2017
Автор,я вам желаю найти хорошего доктора и стать родителями второго ребеночка!Моя мама в 40 родила моего брата.Брату уже 24,очень их люблю и каждый раз благодарю маму за брата.
Вам телефонограмма• 31 мая 2017
Родила второго в 44, первого в 25. Беременность протекала намного легче первой, родила в срок, сама за 15 минут потуг без разрывов, впрочем первого так же. Правда, рожать в Украине не решилась, родила в Питере. Малышка здоровенькая, родилась 3800, очень спокойная, все ночи спали, до года на ГВ. Вообще по сравнению со старшим проблемным сыном, просто идеальный ребенок, никаких проблем не было. Практически не болела, развивалась по возрасту. В этом году уже в школу идет. Мне показалось, что намного проще растить детей в возрасте, сам уже спокойнее, опыт, материально могу позволить вообще все, что захочу для себя и ребенка. Ходила в частный сад, пойдет в частную школу. Очень рада, что решилась это сделать!
Не куру• 31 мая 2017
Автор я крестила мальчишку в воскресенье. Папе его 47 маме 43. Малышик просто чудо. Мама отлично перенесла беременность и родила абсолютно без проблем. Сейчас кормящия мамочка. Выглядит на много моложе нежели до беременности. Рожайте смело. Удачи Вам!!!
Фрекен бок• 31 мая 2017
Ответ дляВыступаю Я.
А какакя Вам разница как мамаши за 40 выглядят????? главное, что бы Вы на все 120% выглядели!

Organic• 31 мая 2017
Ответ дляМуууумие
На Харьковском массиве в детской поликлинике по ул.Тростянецкая я ходила к Зоряне Владимировне. Гинеколог от Бога . А сожалению контактов нет,но узнайте по гуглу.
Веселовская ее фамилия. Кабинет по-моему 149. Но могу и ошибаться. Кстати,сейчас есть запись в електронном виде и можно записаться к ней.
Совбез• 31 мая 2017
Ответ дляОднозначно
Хороший гинеколог стоит денег. И анализы тоже назначит.
Не знаю,как в Киеве,а у нас во Львове есть Центр репродуктивного здоровья населения.Узнала я о нём совершенно случайно,от знакомой.Пришла туда 4 года назад -на носу было 37,а ребёночек не получался..И может я вас ошеломлю-но там прием у специалистов бесплатный,анализы и УЗД был тоже..(помогает По-моему США),Через пол-года обследования и вуаля-забеременела,а чейчас бегает моя девчуля..Сейчас мне 40,беременна.Обратилась к тем же врачам ведут паралельно ЖК.УЗД стало платно-150 гр.Анализы тоже,но гораздо дешевле СИнево и т.д.Приём специалистов по-прежнему бесплатный..Погуглите-возможно и у вас В Киеве есть такой центр..И удачи вам!
Ворона• 31 мая 2017
Удалено администрацией...
ГейТуда• 31 мая 2017
Вот я бы на вашем месте просилась в НИИ ПАГ http://ipag-kiev.org.ua/ru/
там все хорошие врачи, с такими проблемами нужен опытный врач.
Губки-уточкой• 31 мая 2017
На УЗИ видео есть ли ещё фолликулы, мне говорили в прошлом году, мне 42, но я лет семь пью противозачаточные, они сохраняют яйцеклетки
Стекловыжималка• 31 мая 2017
Ответ дляБелая и пушистая
рожайте. Все будет ок. Моя бабушка в 41 (первые роды) родила маму и в 44 мою тетю. Это еще в какеи времена было. Сейчас это совсем не проблема. 40-летние выглядят сейчас супер. По данным ВОЗ в 44 только заканчивается молодость. Это 21 век-со всеми предестями и достоинствами жизни.
СМСница• 31 мая 2017
Ответ дляОднозначно
Простите, у меня маленьких детей нет. Может вы подскажите-сколько выйдет содержание грудного ребёнка? А если ребёнок не совсем здоров? А если у мамы возникнут проблемы в процессе вынашивания? Родов? ПОсле родов?
Якщо постійно рахувати гроші, які потрібні на дитину,то ніколи не наважитись народити
Вот Она Я• 31 мая 2017
Ответ дляБелая и пушистая

Браво!!!
Ви мені подобаєтеся.
Щиро бажаю здійснення бажання, легкої вагітності та здоровенького малюка!
Чупа-чупс• 31 мая 2017
На врача денег нет, то нафига рожать, тётя? А? Патамуша хочица?
Дашуля_Детская обувь• 31 мая 2017
Ответ дляМуууумие
+за Зоряну
слышала от кумы и ее подруги только положительные отзывы
Хачапууури• 31 мая 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Патамуша тетя подсобирает на врача, а потом, если родит, то, как здесь написали, каждый ребенок рождается с корочкой хлеба под мышкой для себя. Такое ощущение, что тете не 40, а до 20 (по высказываниям и грамотности).