Newsfeme• 31 мая 2017

У кого у деток целиакия

Какие симптомы у вас были?
Боюсь что нам поставят неправильный диагноз...
natalimarchuk• 31 мая 2017
у ребенка и гемоглобин может снижаться из-за постоянной интоксикации организма, снижение из-за этого аппетита, брожения и гниения пищи, крови в кале.
Боли может давать также гемолитическая палочка (если она в количестве 10в6 степени или выше)
natalimarchuk• 31 мая 2017
Ответ дляNewsfeme
У деток в таком возрасте обычно такого не бывает, а если бы такое и было то сейчас бы кальпротектин был больше 100, а не 30. С нашими симптомами нам даже в стационар не предлагают.
у детей с 3х месяцев ставят и болезнь крона, илеит, НЯК. А при запорах также б-нь Гиршпрунга, долхосигму.
У некоторых при НЯКе или Кроне кальпротектин бывает в норме, это не основной показатель. В основу ложиться колоноскопия и результаты биопсии.
автор Newsfeme • 31 мая 2017
Ответ дляnatalimarchuk
Если Вы врач и в Киеве я бы с Вами пообщалась лично) последний раз была 2*10^6 раннее еще выше. Что очень интересно энтерожермина вытесняет эшерихию но не вытесняет стафилококк , за то стафилококк можно вытеснить наринэ но не вытеснить эшерихию.
автор Newsfeme • 31 мая 2017
Ответ дляnatalimarchuk
Ну биопсия была бы лучше если уж идти на крайние меры, так как достоверный диагноз целиакия ставят так же биопсией.
natalimarchuk• 31 мая 2017
Ответ дляNewsfeme
да, если при колоноскопии есть подозрения на целиакию, то берут также биопсию на неё.
Все эти инфекции не являются основными, они могут только усугублять картину основного воспаления. Если не поставят диагноз, то так и будут постоянно прописывать про и пребиотики. Надо искать первопричину воспаления кишечника.
natalimarchuk• 31 мая 2017
Ищите детского гастроэнтеролога, который специализируется на кишечнике. Желательно из стационара. Просто многие детские гастро в поликлиниках кроме дисбактериоза ничего другого по заболеваниям кишечника не знают.
natalimarchuk• 31 мая 2017
если у Вас есть возможность выйти ВКонтакт, то вот интересные группы - может кто-то подскажет хороших детских врачей https://vk.com/freegluten , https://vk.com/club1270052 , https://vk.com/nyak_bk
автор Newsfeme • 31 мая 2017
Ответ дляnatalimarchuk
вот она проснулась и начавлись сильные спазмы, не смотря на то что жарко, ручки и ножки ледяные , вздрагивает, кричит, газики выходят, ходит и ее как будто перекашивает, меня сжимает и бьет....без глютена 2 недели точно, ест один рис, и фруктовое пюре, и хлебцы с воздушного риса, вот от чего ей так плохо? это признаки целиакии?
автор Newsfeme • 31 мая 2017
Ответ дляnatalimarchuk
а мне показалось на оборот...
natalimarchuk• 31 мая 2017
Ответ дляNewsfeme
это признаки воспаления кишечника, а вот от чего это сложно сказать
автор Newsfeme • 31 мая 2017
Ответ дляnatalimarchuk
нам невролог ставила гип цнс, синдром двигательных нарушений, и в пол года дистонию ставила, она все наглядно показала что плохо. к сожалению эта врач болеет и попасть к ней нельзя, остальные неврологи говорят что все норм и выписывают мне успокоительное.
Алена Sunny• 31 мая 2017
Долихосигму и паразитов исключили?
У моего ребёнка похожая ситуация была. Муковисцидоз , уелиакию и лактазную исключали тоже. Лактазная оказалась гетерозиготная. Кишечник и ЦНС ох как безумно связаны. Только сбой в работе жкт, то тутже сбой а ЦНС. Подлечили дисбактериоз и с нервной системой все ок. Если у вас гипоконус, то и гипоконус кишечника. Мучились, нашла лучших врачей: гастрика, невролога. Если нужны контакты врачей из Киева,пишите в личку. Мы были у профессора в охматдете.... написал в заключении, что симптоматика не соответсвует клинической картине. А рентген с барием подтвердил мои опасения.тут важно толковых врачей найти
автор Newsfeme • 31 мая 2017
нас смотрел хирург который оперирует удлиненние и укорочение кишки, сказал что у нас непереносимостть чего то
natalimarchuk• 08 июня 2017
Ответ дляNewsfeme
добрый вечер, как дела ребенка, что-то удалось выяснить по кишечнику?
rapala• 13 июня 2017
У моего сына целиакия .диагноз поставлен на основе положительного генетического анализа,и положительной динамики от безглютеновой без казеиновой диеты .