Поделитесь пожалуйста.
Интересует все.
Довольны ли результатом?
Были побочки или нет?
Сколько платили и где делали?
Интересует все.
Довольны ли результатом?
Были побочки или нет?
Сколько платили и где делали?
Вредняжка• 17 августа 2013
Я делала. Но советовать врача не буду, т.к. не очень довольна. Мне сшивали мышцы, делали небольшую липосакцию в районе живота и пересаживали пупок. Делала не в пластической клинике, а в обычной больнице. Обошлась операция в 12000 грн. В общем ничего, живот, конечно, намного лучше, чем до операции. Но мне кажется, что можно было сильнее кожу натянуть, т.к. ниже шва немного складочка осталась. И сам шов с одной стороны выше, с другой ниже, а посредине вроде как складочка. Не понравилось еще и то, что в этой больнице нельзя сразу и липосакцию боков делать.Операция длилась около 2,5 часов под общим наркозом. После операции сразу в палату привезли. Отходила от наркоза нормально, только немного подташнивало. Но мне что-то кололи от тошноты, т.ч. все довольно сносно. На следующее утро вытянули дренажные трубки, сняли катетер, и я начала ходить. Причем нормально, а не согнувшись, как старуха. Боли практически не было. Только очень больно кашлять, а чихать - это вообще жесть, такое чувство, что мышщы разрываются. От кашля спасалась леденцами мятными. Выписали через неделю. Обычно выписываются раньше, но мне сказал врач, что, т.к. отделение свободное, то лучше побыть под наблюдением. Шов не мок, ничего из него не вытекало, т.е. процесс заживления шел как положено. Завтра 4 месяца, как сделала операцию. Живот пока еще нечувствительный, но где-то читала, что это может пройти через 6 мес., а может и остаться навсегда.
Перед операцией была на консультации в клинике пластической хирургии, там за мой живот насчитали 5000 у.е (с липосакцией боков), в этой клинике за все то же самое - 1600 евро. Врача, у кот. я оперировалась, мне девочка знакомая посоветовала. Она осталась довольна результатом. Видимо, как повезет.