Муууумие• 02 июня 2017
Девочки ,я жадная????
Вполне возможно,что я не права,рассудите...
Есть у меня старший брат. Я купила машину, он свою продал (новую пока не купил, и купит не раньше чем через год). И вот началось... ладно, он берёт мою машину и ездит по своим делам. Сначала мне было обидно,что не спрашивает -можно или нет,ну,вообщем.съела я это. Всё таки родной человек,пусть берёт,если я никуда не еду в это время.Не жалко(хотя я его машину НИКОГДА не брала,ни разу! всё время на такси ездила) Но ситуация развивается дальше....
Он познакомился с девушкой,и вроде как у них намечаются отношения. Он говорит- я возьму машину отвезти эту барышню домой или куда-то...
Вот это мне обидно! Я ему сказала об этом,а он мне,что я жлоб,мол,какая разница кто будет ездить.
НУ вот НЕ хочу я ,что-бы посторонняя деваха ездила в моей машине и всё тут!
Девочки я жлоб? Или я права?
Вы бы дали своему брату/сестре возить на своей машине невест или женихов,вообщем,развлекаться?
Девочки я жлоб? Или я права?
Результат:
вже голосів:
614 (47.78%)
Брат обнаглел
553 (43.04%)
Автор -права, её машина- только её
78 (6.07%)
Автор- жлоб,пусть ездит на машине другая барышня
40 (3.11%)
Свой вариант
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
автор, вы не жлоб, вы странная, то есть если по делам-пусть ездит, а если барышню прокатить-нет? какие у вас проблемы?
у меня единственная проблема,что девушек нужно катать на своей машине, а не машине сестры.
Разница есть,либо по делам сьездить, где без машины никак,либо по городу. В данном случае-думаю и на такси можно проехать.
АБВГДэшница• 02 июня 2017
автор, а какая у вас страховка на авто? есть страховка, которая не действует, если что случится, ечли ща рулем был не владелец авто. Я поэтрму спрашиваю
ПИПИКНУТАЯ• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
ну мне разделение мне непонятно, честно, но с другой стороны я свою машину никому без форс-мажора не даю, в принципе, и жлобом себя при этом не считаю
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 июня 2017
Брат обнаглел даже без учета подозрений, что будет шпилить какую-то тетку в вашей машине.
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляАнонимус Я
у меня знакомые когда надо берут авто у друзей, еще и других в машине подвозят попутно) а тут родной брат ,нет слов
у меня тоже есть такие знакомые...
они уже у всех брали.....
почему бы не купить свою?
Нет у вас слов, потому что вы не вникаете в суть дела. Чужим давать-это вообще бред. Откуда я знаю,как будут ездить? А ремонт кто потом будет оплачивать????Я??? Ремонт авто не дешёвая вещь.
они уже у всех брали.....
почему бы не купить свою?
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ой(((ну зачем вы об этом))))))))))))))
это вообще писец
Кидстаффовка• 02 июня 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
подлили масла в огонь)))
СССРовна• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
у меня тоже есть такие знакомые...
они уже у всех брали.....
почему бы не купить свою?
они уже у всех брали.....
почему бы не купить свою?
автор это ваш родной брат, а вы жмотка, у меня все
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
ой(((ну зачем вы об этом))))))))))))))
это вообще писец
Так вас именно это подсознательно и бесит.
Не лишних 60 кг нагрузки на ходовую же))), а вот это.
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляАнонимус Я
эт у вас машины нет, либо халявщица,у меня тоже всё.
Кидстаффовка• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
ой(((ну зачем вы об этом))))))))))))))
это вообще писец
кстати да, если ВЫ ЖИВЕТЕ ВМЕСТЕ, ВОДИТЬ ЕЕ БРАТУ НЕКУДА, ЗНАЧИТ В МАШИНЕ))
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляКидстаффовка
да не,он квартиру снимет))он же не бедный)))))))))))
СССРовна• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
Удалено администрацией...
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
да,меня бесит,что другая барышня в авто.
Я вот пытаюсь представить себя на её месте... поехала бы я...
Ну,может лет в 20- да
ПИПИКНУТАЯ• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
ой(((ну зачем вы об этом))))))))))))))
это вообще писец
главное, не зацикливайтесь на этой теме, химчистка салона дорогое удовольствие), кстати у вас текстиль или кожа?

МоДнАя_КоШеЧкА• 02 июня 2017
Ответ дляКидстаффовка
подлили масла в огонь)))
честно признаюсь, что тут вот и прочла о том, как люди еще машины используют.)
У нас с мужем не было сестер с машиной), но практика распостраненная, оказывается)
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляАнонимус Я
Удалено администрацией...
так и я вам ответила нормально.
Вы считаете,что ваши друзья-халявщики нормальные люди?
Я -нет.
Потому что по 20 шт в ремонт не им отдавать
Я -нет.
ПИПИКНУТАЯ• 02 июня 2017
Ответ дляАнонимус Я
вы та самая барышня?)
Кидстаффовка• 02 июня 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
я сама такая, бывает накроет прям в машине
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
вы та самая барышня?)
не,это они берут машину у друзей и подвозят попутно ещё кого-то)))))Либо ’жених’ такой же имеется))))
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
Ну,может лет в 20- да
Так а что, на машине разве написано, что она не брата?))
А он и зарисовался) Потом свою купит - еще раз зарисуется)
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Не, она знает,что это моя) но зарисуется на своей потом- это точно.
А пока на моей рисуется))))
СССРовна• 02 июня 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
вы та самая барышня?)
нет мне автор мою е...тую свекровь напомнила, когда мужа бабушка, не свекровь, а именно бабушка купила первую машину, так свекровь тоже козни мочила, кого и когда в этой машине возить, это был пппппп.ц,в итоге муж эту машину сестре подарил
Фима Собак• 02 июня 2017
У Вас просто ревность к барышне (это нормально ),раз пока брат просто для себя брал, то было не так Вам критично и не приятно.
Я бы тоже злилась и ревновала.
Вы имеете право разрешать или не разрешать ему брать Ваше авто и катать или нет на нём его барышню.
Но так же и понимайте, что если они поженяться, то хороших отношений у Вас с невесткой не будет.
Я бы тоже злилась и ревновала.
Кидстаффовка• 02 июня 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

мы как-то, парень месяц как купил машину, в темноте заехали и в песок загрузли, дяденька проезжавший откопал колеса, с тех пор лопатка в машине
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляФима Собак
Я бы тоже злилась и ревновала.
Я сказала ему так- что я разрешаю пользоваться машиной только для семьи, она в круг нашей семьи НЕ входит))) ну это же правда. Ну зачем оно мне надо.
Пусть женятся, а потом посмотрим.
Но опять таки- все расходы ведь по авто на мне!
Пусть женятся, а потом посмотрим.
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляАнонимус Я
девушка при чём здесь это к моему случаю?
Я машину сама купила, ни у кого не просила денег.
А там видимо деньги свекрови были.
ПИПИКНУТАЯ• 02 июня 2017
Ответ дляАнонимус Я
вы разницу не видите-бабушка купила, а свекровь мочила, а тут автор-владелец машины, я её понимаю, я не люблю когда у меня просят машину, когда открывают мой холодильник, понимаете?
Фима Собак• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
Пусть женятся, а потом посмотрим.
Вы правы, имеете полное право распоряжаться своей собственностью.