Муууумие• 02 июня 2017

Девочки ,я жадная????

Вполне возможно,что я не права,рассудите...

Есть у меня старший брат. Я купила машину, он свою продал (новую пока не купил, и купит не раньше чем через год). И вот началось... ладно, он берёт мою машину и ездит по своим делам. Сначала мне было обидно,что не спрашивает -можно или нет,ну,вообщем.съела я это. Всё таки родной человек,пусть берёт,если я никуда не еду в это время.Не жалко(хотя я его машину НИКОГДА не брала,ни разу! всё время на такси ездила) Но ситуация развивается дальше....

Он познакомился с девушкой,и вроде как у них намечаются отношения. Он говорит- я возьму машину отвезти эту барышню домой или куда-то...
Вот это мне обидно! Я ему сказала об этом,а он мне,что я жлоб,мол,какая разница кто будет ездить.

НУ вот НЕ хочу я ,что-бы посторонняя деваха ездила в моей машине и всё тут!

Девочки я жлоб? Или я права?
Вы бы дали своему брату/сестре возить на своей машине невест или женихов,вообщем,развлекаться?
Результат:
вже голосів: 1285
614 (47.78%) Брат обнаглел
553 (43.04%) Автор -права, её машина- только её
78 (6.07%) Автор- жлоб,пусть ездит на машине другая барышня
40 (3.11%) Свой вариант
СССРовна• 02 июня 2017
Ответ дляНе куру
ой, вот только не нужно давить на родственные чувства. Автор брата не в беде бросает
да кто давит-то? У меня тоже есть родной брат, сужу по себе

Any• 02 июня 2017
просто это коллетивное катание закончится на первой серьезной поломке... И обиды будут, только еще и траты
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 июня 2017
я бы свою машину никому не дала никогда,даже брату. скажите,что все - лавочка закрыта и вообще не давайте
СССРовна• 02 июня 2017
Ответ дляAny
вывод нужно всем жить отдельно, а не под крышей родительской разборки устраивать. Что-то мне жалко стало именно их(
harchushyn• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
Ревность к моей машине- ДА. Я не хочу женских волос у себя и прочего. Потому что я там убираю, и единственная девушка в машине-это я))
А подруги, мама?
tygress• 02 июня 2017
Ответ дляAny
А есть еще ТО, износ деталей, износ резины и т.д.
Не куру• 02 июня 2017
Ответ дляАнонимус Я
то есть если он приведет в Вам в квартиру барышню пошпилиться на вашу кровать, Вы это нормально воспримите? Брат же ж
Any• 02 июня 2017
Ответ дляtygress
ЕЕЕС, я уже писала о ТО и проч. тут только анонимы щедрые и, подозреваю,что щедрые только в отонрошении чужих вещей. Надо попросить кого-то открытся и долгануть авто, мне надо, сильно надо в пригород сегодня, похолодало резко, а я выскочила легко одетая
Не куру• 02 июня 2017
Ответ дляtygress
+ пробег. Чем больше пробег, тем машина дешевле при продаже.

СССРовна• 02 июня 2017
Ответ дляНе куру
у каждого своя квартира, но фин помогаю, когда надо
tygress• 02 июня 2017
Ответ дляНе куру
Совершенно верно. Все щедрые, когда надо распорядится не своим имуществом
tygress• 02 июня 2017
Ответ дляAny
И соседей покатайте )))
Цикавенная• 02 июня 2017
Я б не дала і крапка.
ТрамвайGirl• 02 июня 2017
Автор у меня нет авто, муж велосипедист профессиональный, а я возле него компания. Так вот у нас в доме 3 велика= цена неплохой машинки. Муж сам велами занимается. Его профессиональный вел, для меня табу(несколько раз давал проехать и то на треке), его второй однажды взяла когда сломался мой. Ехала не далеко гдето 15 км. Но он сразу сев на него, после меня спросил, брала ли я его. Потом что то перенастраивал и наверное в душе матерился Но я и свой дала как то знакомому проехать пару кругов по парку и сразу заметила после этого непорядок с тормозами и скоростями. Так это велосипед...машину точно никому бы не дала, даже самому родному. Хотя я в машинах совсем не
автор Муууумие • 02 июня 2017
Ответ дляharchushyn
А подруги, мама?
Ну что вы))) как можно сравнить незнакомую женщину с родственниками?
tygress• 02 июня 2017
Ответ дляТрамвайGirl
У меня муж велолюбитель - тоже велик не дает. Говорит - купи себе - это мое - он настроен по росту, все под него
автор Муууумие • 02 июня 2017
Ответ дляAny
аха-ха)))точно)) я даю гарантию, те кто пишет, что автор жадная- это люди либо без машины,либо те кто постоянно просит одолжить у других. Это 100% . Они даже примерных цен не знают на малейшую поломку.
автор Муууумие • 02 июня 2017
Ответ дляtygress
И соседей покатайте )))
забрать по дороге))))))))
Дюагональ• 02 июня 2017
Нет времени обьяснять- хочу быть вашей сестрой)) брат обнаглел конкретно

tygress• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
забрать по дороге))))))))
Ага, чего уж там. Кстати в Днепре опять бенз вырос ((( сегодня.
byday• 02 июня 2017
О я понимаю автора очень хорошо. Сама недавно жадность включила по отношению к девушке моего брата. Я брату ноутбук свой отдала за ненужностью. Ну а у брата он 3!-й по счёту. Брат мне говорит можно я твой бук Наташе отдам у неё комп накрылся. Я затопала ногами сказала только попробуй мою вещь отдать какой то мокрощёлке. Брат в шоке. Грит не знал что я жадиной могу быть
Я так понимаю это у нас у женщин типа как соперничество что ли. Чужой мадамке всего жаль.
автор Муууумие • 02 июня 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Вот!Я Вас понимаю,у меня тоже велосипеды есть.
Я вас понимаю,я свой велосипед тоже никому не дам!
У меня знакомая просила,говорю- прости, но нет. Велосипед реально не дешёвый,что-то сломается,я буду платить. Я прост ознаю их семью, -они у ВСЕХ уже своих знакомых берут- авто, мотороллеры,велосипеды. Сами ничего не покупают.
Видимо,как и девушка выше считают- а зачем? Если можно у соседки взять?))
Вообщем,отказала, не дала ей велосипед. Больше не общается со мной))
Персонаж Аноним• 02 июня 2017
Автор, или вы такая добрая душа или у вас немеряно денег. Тут столько нюансов: и бенз, и масло... И опять же на своей машине всегда ездят аккуратнее, чем не на своей. Вы же не знаете, сколько ям он на ней поймал... Брат тоже странный, я бы в жизни не взяла машину у сестры или у родителей. Могу попросить куда-то свозить в крайних случаях.
nightwoman• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
да, заправляет иногда.
Здесь не смысл,что он возил меня.
Если бы я у брата попросила машину куда-то поехать со своим мужчиной- то была бы послана далеко .... это точно.
Вот это меня задевает.
Сам то пусть ездит , но не девчонок же возить
к хорошему привыкаешь быстро. такая человеческая натура.........
автор Муууумие • 02 июня 2017
Ответ дляДюагональ
Вот честно- я сама хочу быть своей сестрой))))))))
ПИПИКНУТАЯ• 02 июня 2017
Ответ дляAny
На Дискавери как-то была программа. где проверяли б/у автон амикроббы, биоследы и т.д... нуЮ что Вам сказать, етсь щели. из которых практичеси кнереально вычистить
вы думаете они спецы по камасутре?)
byday• 02 июня 2017
Ответ дляРаз одела не бу
муж меня учил давным давно-ни при каких обстоятельствах не давай руль своей авто чужому,

раз профилонила-не могла вывернуть с автостоянки на работе--завскладом сел выворачивать,сорвал мне ручник,заклинило колодки на задних колесах,оййййй-а авто Ауди-что мне муж делала!я еле домой доехала!

подруга дала просто проехать до столба,столб оказался на правом крыле авто(((
+100! Меня папа тоже учил никому свою машину не давать.
Taniyshka• 02 июня 2017
Брат обнаглел.
Дюагональ• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
Вы очень добрая, правда) а люди пользуются, еще и на голову садятся. а родня так вообще главные специалисты по сидению на голове и шее)) давно просекла.
энциклопУдия• 02 июня 2017
как говорит мой знакомый: у машины должен быть один хозяин. Который ее кормит, чинит и ездит. А когда катаются все, а ремонтирует хозяин - в сад

проголосовала - автор права.