Муууумие• 02 июня 2017
Девочки ,я жадная????
Вполне возможно,что я не права,рассудите...
Есть у меня старший брат. Я купила машину, он свою продал (новую пока не купил, и купит не раньше чем через год). И вот началось... ладно, он берёт мою машину и ездит по своим делам. Сначала мне было обидно,что не спрашивает -можно или нет,ну,вообщем.съела я это. Всё таки родной человек,пусть берёт,если я никуда не еду в это время.Не жалко(хотя я его машину НИКОГДА не брала,ни разу! всё время на такси ездила) Но ситуация развивается дальше....
Он познакомился с девушкой,и вроде как у них намечаются отношения. Он говорит- я возьму машину отвезти эту барышню домой или куда-то...
Вот это мне обидно! Я ему сказала об этом,а он мне,что я жлоб,мол,какая разница кто будет ездить.
НУ вот НЕ хочу я ,что-бы посторонняя деваха ездила в моей машине и всё тут!
Девочки я жлоб? Или я права?
Вы бы дали своему брату/сестре возить на своей машине невест или женихов,вообщем,развлекаться?
Девочки я жлоб? Или я права?
Результат:
вже голосів:
614 (47.78%)
Брат обнаглел
553 (43.04%)
Автор -права, её машина- только её
78 (6.07%)
Автор- жлоб,пусть ездит на машине другая барышня
40 (3.11%)
Свой вариант
СССРовна• 02 июня 2017
Ответ дляНе куру
ой, вот только не нужно давить на родственные чувства. Автор брата не в беде бросает
да кто давит-то? У меня тоже есть родной брат, сужу по себе
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 июня 2017
я бы свою машину никому не дала никогда,даже брату. скажите,что все - лавочка закрыта и вообще не давайте
СССРовна• 02 июня 2017
Ответ дляAny
просто это коллетивное катание закончится на первой серьезной поломке... И обиды будут, только еще и траты
вывод нужно всем жить отдельно, а не под крышей родительской разборки устраивать. Что-то мне жалко стало именно их(
harchushyn• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
Ревность к моей машине- ДА. Я не хочу женских волос у себя и прочего. Потому что я там убираю, и единственная девушка в машине-это я))
А подруги, мама?
Не куру• 02 июня 2017
Ответ дляАнонимус Я
то есть если он приведет в Вам в квартиру барышню пошпилиться на вашу кровать, Вы это нормально воспримите? Брат же ж
Ответ дляtygress
А есть еще ТО, износ деталей, износ резины и т.д.
ЕЕЕС, я уже писала о ТО и проч. тут только анонимы щедрые и, подозреваю,что щедрые только в отонрошении чужих вещей. Надо попросить кого-то открытся и долгануть авто, мне надо, сильно надо в пригород сегодня, похолодало резко, а я выскочила легко одетая
Не куру• 02 июня 2017
Ответ дляtygress
+ пробег. Чем больше пробег, тем машина дешевле при продаже.
СССРовна• 02 июня 2017
Ответ дляНе куру
у каждого своя квартира, но фин помогаю, когда надо
Ответ дляAny
И соседей покатайте )))
ТрамвайGirl• 02 июня 2017
Автор у меня нет авто, муж велосипедист профессиональный, а я возле него компания. Так вот у нас в доме 3 велика= цена неплохой машинки. Муж сам велами занимается. Его профессиональный вел, для меня табу(несколько раз давал проехать и то на треке), его второй однажды взяла когда сломался мой. Ехала не далеко гдето 15 км. Но он сразу сев на него, после меня спросил, брала ли я его. Потом что то перенастраивал и наверное в душе матерился
Но я и свой дала как то знакомому проехать пару кругов по парку и сразу заметила после этого непорядок с тормозами и скоростями.
Так это велосипед...машину точно никому бы не дала, даже самому родному. Хотя я в машинах совсем не
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляharchushyn
А подруги, мама?
Ну что вы))) как можно сравнить незнакомую женщину с родственниками?
Ответ дляТрамвайGirl
У меня муж велолюбитель - тоже велик не дает. Говорит - купи себе - это мое - он настроен по росту, все под него
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляAny
аха-ха)))точно)) я даю гарантию, те кто пишет, что автор жадная- это люди либо без машины,либо те кто постоянно просит одолжить у других. Это 100% . Они даже примерных цен не знают на малейшую поломку.
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляtygress
И соседей покатайте )))
забрать по дороге))))))))
Дюагональ• 02 июня 2017
Нет времени обьяснять- хочу быть вашей сестрой)) брат обнаглел конкретно
О я понимаю автора очень хорошо. Сама недавно жадность включила по отношению к девушке моего брата. Я брату ноутбук свой отдала за ненужностью. Ну а у брата он 3!-й по счёту. Брат мне говорит можно я твой бук Наташе отдам у неё комп накрылся. Я затопала ногами сказала только попробуй мою вещь отдать какой то мокрощёлке. Брат в шоке. Грит не знал что я жадиной могу быть
Я так понимаю это у нас у женщин типа как соперничество что ли. Чужой мадамке всего жаль.
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Вот!Я Вас понимаю,у меня тоже велосипеды есть.
Я вас понимаю,я свой велосипед тоже никому не дам!
У меня знакомая просила,говорю- прости, но нет. Велосипед реально не дешёвый,что-то сломается,я буду платить. Я прост ознаю их семью, -они у ВСЕХ уже своих знакомых берут- авто, мотороллеры,велосипеды. Сами ничего не покупают.
Видимо,как и девушка выше считают- а зачем? Если можно у соседки взять?))
Вообщем,отказала, не дала ей велосипед. Больше не общается со мной))
Персонаж Аноним• 02 июня 2017
Автор, или вы такая добрая душа или у вас немеряно денег. Тут столько нюансов: и бенз, и масло... И опять же на своей машине всегда ездят аккуратнее, чем не на своей. Вы же не знаете, сколько ям он на ней поймал... Брат тоже странный, я бы в жизни не взяла машину у сестры или у родителей. Могу попросить куда-то свозить в крайних случаях.
nightwoman• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
да, заправляет иногда.
Здесь не смысл,что он возил меня.
Если бы я у брата попросила машину куда-то поехать со своим мужчиной- то была бы послана далеко .... это точно.
Вот это меня задевает.
Сам то пусть ездит , но не девчонок же возить
Здесь не смысл,что он возил меня.
Вот это меня задевает.
к хорошему привыкаешь быстро. такая человеческая натура.........
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляДюагональ
Вот честно- я сама хочу быть своей сестрой))))))))
ПИПИКНУТАЯ• 02 июня 2017
Ответ дляAny
На Дискавери как-то была программа. где проверяли б/у автон амикроббы, биоследы и т.д... нуЮ что Вам сказать, етсь щели. из которых практичеси кнереально вычистить
вы думаете они спецы по камасутре?)
Ответ дляРаз одела не бу
муж меня учил давным давно-ни при каких обстоятельствах не давай руль своей авто чужому,
раз профилонила-не могла вывернуть с автостоянки на работе--завскладом сел выворачивать,сорвал мне ручник,заклинило колодки на задних колесах,оййййй-а авто Ауди-что мне муж делала!я еле домой доехала!
подруга дала просто проехать до столба,столб оказался на правом крыле авто(((
+100! Меня папа тоже учил никому свою машину не давать.
Дюагональ• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
Вы очень добрая, правда) а люди пользуются, еще и на голову садятся. а родня так вообще главные специалисты по сидению на голове и шее)) давно просекла.
энциклопУдия• 02 июня 2017
как говорит мой знакомый: у машины должен быть один хозяин. Который ее кормит, чинит и ездит. А когда катаются все, а ремонтирует хозяин - в сад
проголосовала - автор права.