Не за Будка• 02 июня 2017

Фирменные футболки из органического коттона будут пользоваться спросом?

С принтом (можно свою картинку) или без. Цена вопроса около 350 грн.
Упругая попка• 02 июня 2017
Нет, дорого.

Пульт от линолеума• 02 июня 2017
Без принта 100 грн, с принтом 150 грн. 350 грн это очень дорого для таких футболок
Пиу!Пиу!• 02 июня 2017
а что такое органические коттон?
автор Не за Будка • 02 июня 2017
Ответ дляПульт от линолеума
спасибо! насмешили.. :о))
Пиу!Пиу!• 02 июня 2017
Коттон, он же хлопок - волокно растительного происхождения.
автор Не за Будка • 02 июня 2017
Из статьи в интернете: - Несмотря на все сложности, все-таки удается выращивать и собирать 100% натуральный экологически чистый хлопок, имеющий название органический хлопок. В процессе выращивания органического хлопка не используются вредные химикаты, например, химические удобрения, инсектициды и пестициды.
Пиу!Пиу!• 02 июня 2017
Ответ дляНе за Будка
было бы логичнее назвать ’экологически (более) чистый хлопок.’

понятие органика здесь при чем?
Пиу!Пиу!• 02 июня 2017
Название органические вещества появилось на ранней стадии развития химии во времена господства виталистических воззрений, продолжавших традицию Аристотеля и Плиния Старшего о разделении мира на живое и неживое. В 1807 году шведский химик Якоб Берцелиус предложил назвать вещества, получаемые из организмов, органическими, а науку, изучающую их, — органической химией.
автор Не за Будка • 02 июня 2017
Ответ дляПиу!Пиу!

понятие органика здесь при чем?
логичнее да, био- биологически чистый хлопок... на бирке на первой картинке на англ.яз. написано органик

Пиу!Пиу!• 02 июня 2017
короче: неорганического коттона (хлопка) не бывает!

все остальное - от (маркетологов) лукавого.

это как утверждать при продаже растительного масла, что оно без холестирина, которого там быть не могло)
автор Не за Будка • 02 июня 2017
Ответ дляПиу!Пиу!

но от обычного хлопка отличается даже на ощупь..
а маркентинг, он и в африке маркетинг.. :о)
Пиу!Пиу!• 02 июня 2017
Ответ дляНе за Будка
ткани из хлопка бывают разные и все они будут отличаться на ощупь.

здесь чистый маркетинг.
автор Не за Будка • 02 июня 2017
Ответ дляПиу!Пиу!

здесь чистый маркетинг.
Просто изучаю вопрос.. будет ли спрос.
Родственники занялись бизнесом в Европе. Сейчас там модно - экологически чистые ткани, экологические краски (печать на таких футболках), экологически чистые продукты.
Там это все стоит недешево, даже по себестоимости.
Пиу!Пиу!• 02 июня 2017
Ответ дляНе за Будка
Просто изучаю вопрос.. будет ли спрос.
понимаю. Но! там производство экологически чистой продукции регламентировано. Документально подтвержается, что в землю вносится только органика, что пакуеться прдукция только в экологически чистую упаковку, что ни на одном из этапов не допущено взаимодейсвия с неорганической химией и т. д.
И есть мониторинг.

а у нас налепят наклейку ’Органик’ и счастливы) Можно ставить цену в n раз выше, продавая те же помидоры или молоко)
Пиу!Пиу!• 02 июня 2017
Ответ дляНе за Будка
Просто изучаю вопрос.. будет ли спрос.
по теме спроса: и у нас есть он в виде модного течения.Именно модного, ничем, кроме моды, пока не оправданного.
но все же многие включают мозги перед тем, как платить.
Мальчун-задирун• 02 июня 2017
я бы лично не взяла, тот же аэро до 200 грн футболка с весом. отлично носятся, хоть ине 100% хлопок. за 350 брать, а потом после стирки выкинуть - жалко (я не утверждаю, а предполагаю худшее). обычно неизвестный хлопок даже после деликатной стирки едет наискось в боковых швах, деформируется. зачем оно надо