Эскиз бесконечности• 02 июня 2017

Для чего эти понты???

Навеяно некоторыми темами и комментариями к ним:
Ни для кого не секрет, что страна пребывает сейчас в глубоком упадке и большинство людей работает на еду и коммуналку и живет если не впроголодь, то изрядно себя ограничивая. Часто создаются темы о безработице, отсутствии денег, просьбами отдайте/подарите, как жить и пр. Да это и не мудрено в наше время. Да, не все живут за чертой бедности, но это скорее исключение, нежели правило.
Так объясните мне, что же это за безудержная тяга к понтам на просторах интернета, что не комментарий, то везде все такие состоятельные: одеваемся исключительно от кутюр, косметика только брендовая, отдыхаем на Бали и Сейшелах, ездим на иномарках, живем только в трехэтажных домах с прислугой, работаем если не в КабМине, то генеральным директором международных компаний, учимся только в Кембридже. Коляска за 15000???-фи, я в этом своего ребенка возить не буду, зарплата 10000???-я за такие гроши и с дивана не встану, муж зарабатывает меньше 30000???-я что себя на мусорке нашла? вы живете не в Киеве?-это позор и пр. Оно-то так, за маской неопознанности в интернете можно создавать свой мнимый мир иллюзий. но зачем?
Не знаю как Вам, но меня изрядно напрягает вся эта демагогия.
З.Ы. Золотая молодежь, а что же Вы со своими финансовыми возможностями, мировоззрением и потенциалом делаете на этом сайте? Более того, порой забыв скрыться за анонимом, читаю в ваших отзывах "Спасибо за штанишки. Даже не видно, что они бу" и цена 50грн.
И смех, и грех. Зарание прошу прощения у тех, кого своим постом невольно обидела или оскорбила.
автор Эскиз бесконечности • 02 июня 2017
Ответ дляTrisha
Автор, а зачем вы ходите по чужим профилям выискивая кто и что покупает? Вы таким образом поднимание своё Я или зачем?
В интернете сидит огромное количество людей с разным достатком и мировоззрением, как то остро вы реагируете на выборочные темы, не ходите туда где меняться письками
Знаете, когда человек пишет, что летает каждый месяц в Барселлону за трусами и рейтинг имеет не плохой, думаю, дай загляну в профиль, может какие-то б/ушные мне по дешевке продаст, я же не такая модная. А тут такое!!!!!!!!!!!!!!

Trisha• 02 июня 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да пусть пишет, это способ такой хоть на минуту побыть богатой и успешной, не лишайте человека маленьких радостей
Ответ дляА_Шо_Такое
Что мы забыли на этом свйте? А этот сайт только для бедных? Тут фейсконтроль?
Я же не говорю, что вы не существуете. Я опровергаю, что это сплошь и рядом. Для особо мнительных я в конце поста написала специальное предложение.
Ответ дляTrisha
Я не лишаю, а пытаюсь разобраться для чего он это делает: от скуки, от переполнения фантазии, может от зависти или для повышения самооценки?
_ХАТШЕПСУТ_• 02 июня 2017
уже писали? АГА а кто на дорогих машинах ездиит? а рэстораны кем забиты? а кто новострои выкупает? в стране всё пучком! страна неограниченых возможностей! это просто вы автор лох!
Ната Лия• 02 июня 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
это все донецкие
_ХАТШЕПСУТ_• 02 июня 2017
Ответ дляНата Лия
это все донецкие
так вот где секрет успеха
Пухнастый зай• 02 июня 2017
я не обращаю внимание, пусть каждый что хочет, то и вытворяет - имеет право.
у меня своя в жизни дорога.
а вы, автор, учитесь пропускать через себе только полезные вещи, а не все подряд)
Я не пишу со зла. Я пишу о тех, кто своими фантазиями пытается унизить достоинство более низких слоев населения. По истине состоятельный человек так писать не будет

Пухнастый зай• 02 июня 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
так вот где секрет успеха
секрет успеха в хорошем троллинге.
Швидка Настя• 02 июня 2017
Ответ дляНата Лия
это все донецкие
И ещё луганские
Швидка Настя• 02 июня 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну какие ТЕ? Вы одного человека нашли, сделали сами какие-то выводы, теперь обсуждаете, даже не зная, насколько ваши выводы верны
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
и все инвесторы и миллионеры тут на кидстаффе
Пухнастый зай• 02 июня 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
такие бескультурные типы всегда были, есть и будут.
какие методы вы предлагаете для их искоренения?
критиковать и леньтяю не лень, а вот предложить решание проблем - многим облом.
Пухнастый зай• 02 июня 2017
*лентяю
Ответ дляШвидка Настя
вот буквально пару минут назад зашла в тему, где девушка писала о своем гардеробе и что футболки по 54 доллара покупает, не говоря о остальном. Нет оно то может и так, но зачем при этом унижать тех, кто не может себе позволить подобного рода шоппинг.
Швидка Настя• 02 июня 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну почему все? ещё раз - вы выделяете для себя такие посты, вот и все, они вас задевают почему-то, скорее всего из-за того, что у вас материальные трудности. Вот и все. У меня нет ощущения, что тут все миллионеры. Я прекрасно понимаю, что вокруг множество людей с высоким доходом, поэтому не воспринимаю все, что тут пишут, как сказки
Ответ дляПухнастый зай
не думаю, что быть бедным стыдно. Пусть государству будет стыдно за неблагосостоятельность населения (хотя ему пофиг). Я говорю не о богатых людях, а о тех, которые в своем иллюзорном мире интернета, пытаются утвердиться за счет других, при этом сам для себя не представляя ничего ценного. Возникает один вопрос-зачем?
Ростки жимолости• 02 июня 2017
тоже иногда задаюсь этим вопросом

Пухнастый зай• 02 июня 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
стыдно не развиваться, а не за бедность.
но унижают других всегда те, кто в себе неуверен.
так что успокойтесь, не стоит перегибать палку)
Ответ дляШвидка Настя
повторюсь, что говорю именно о тех, кто преувеличивает свои возможности и за счет этого самоутверждается на просторах интернета. У меня трудностей нет: на хлеб, кашу и новые трусы хватает. И на том спасибо. Но сидеть в интернете и писать о том, что только что вернулась чартерным рейсом загоревшая с Доминиканы, а завтра лечу на шоппинг-тур всеми странами мира за очередной собольей шубой не стану даже не при каких обстоятельствах. Даже от скуки.
PORKA• 02 июня 2017
Особенно мне нравится хвастовство мужами :)
Напишет некая женщина, мол познакомилась с мужчиной, все нормально, но вот иномарки своей нет у него, и начнется мол ’как, в 30 лет и нет иномарки, нищеброд какой, на мусорке нашли себя’ и т.д. Или когда пишут что ’з.п. 1000$ это очень мало, еле хватает, о каком отдыхе может идти речь’.
PORKA• 02 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
Мечтать не вредно - вредно не мечтать)) Я думаю голубая кровь подтянется часикам к 20-00, когда с работы приедут на метро и в АТБ скупятся, детей положат и... понесётся))
Что вы имеете против метро и АТБ?)
Вот зашла я вчера вместо АТБ в Биллу, т.к. того что мне нужно в АТБ не было. Цены на те же самые продукты тех же самых торговых марок просто так на ровном месте на 20% выше. Ради 10-15 грн экономии не стала заморачиваться, купила то что надо уже в Билле, но что плохого в АТБ при этом?) Лишь то, что бизнес-модель АТБ - меньше выбор меньше цены?)