Поумничка• 18 августа 2013

Отдел по борьбе с мошенничеством Дельтабанк

По сути вопроса: сегодня около 9-00 раздается звонок на мобильный с киевского номера. Мужчина представляется сотрудником вышеуказанного отдела вышеупомянутого банка. Оговорюсь - мы раньше брали потребительские кредиты в Дельтабанке и не раз - гасили их и успешно закрывали.
Спрашивается, знаю ли я какого-то Юрия Геннадиевича с посторонней фамилией, который при оформлении кредита на что-то указал меня, как жену. Я, понятное дело, отвечаю, что не знаю, и тем более, не муж он мне никакой. Знать - не знаю. Спрашивают дальше - проживаю ли я в одном из сел моего района. Отвечаю - не там проживаю. Извинились, попрощались.
Вот сижу и думаю - я ж здесь часто покупаю-продаю по мелочи, вообще по интернету чаще покупаю - выкладываю свой номер мобильного. А на Новой Поште - так вообще серия и номер паспорта в базе числится. Ждать ли продолжения истории с "левым" мужем и его кредитом?
rouset• 18 августа 2013
позвоните в Дельтабанк и узнайте у них.

Сестрица Алёнушка• 18 августа 2013
послушаю
levelle• 18 августа 2013
Скорее всего Вас указали как поручителя, а продолжение может быть непредсказуемым. Может стоит поехать и написать заявление в СБ банка.
VoLencia• 18 августа 2013
У банка должна быть копия паспорта с Вашей подписью
Лялечка85• 18 августа 2013
Ответ дляVoLencia
levelle• 18 августа 2013
Кстати сами сотрудники этим могут промышлять.
Я_ЛЕФФ• 18 августа 2013
такая же история... только мне позвонили на домашний и спросили Андрея Андреевича...говорят он указал етот номер а у него задолженость по кредиту...

Жена брата Админа• 18 августа 2013
меньше обращайте внимание. это не из банка, а колекторы. у нас кредит в этом банке. два раза звонили.угрожают,что в суд подают,если не запатим в тот же день. а у нас всгда все воремя проплачено. когда звоним в банк, то говорят ,что все нормально и они нам не звонили,а тем более с угрозами. сказали, чтобы следующий раз записывали данные того ,кто вам звонил. и напомнили,что они не имеют права разглашать инфрмацию о третьим лицам, а мне постоянно говорят :передайте мужу,что у него долг столько-то,остаток столько-то. вам нечего переживать.тем более вы ничего не подписывали.
ludmila1844• 18 августа 2013
У моей знакомой еще страшнее, они взяли кредит в этом банке, исправно его оплачивают. Но тут им звонят из банка и говорят, что она должна банку 10 тыс, кот. были сняты с кредитки оформленной на нее. Но моя знакомая кредитку не оформляла. Скорее всего кто-то из сотрудников проворачивает такие оферы
Жена брата Админа• 18 августа 2013
Ответ дляludmila1844
делаю вывод,что нужно поскорее погасить кредит и больше не иметь дела с этой конторой.
Безберлоги.ру• 18 августа 2013
Да,контора странная,моя сестра там взяла кредит и меня поручителем указала.Но они даже не проверяли и мне не перезванивали при оформлении,может я вообще левая а не сестра вовсе.И не требовали ни копий паспорта,ни моей подписи,короче указать можно от фонаря кого хочешь..А у нее немного выдача з/п не совпадает с числом выплаты и платит на 1-2 дня позже...мне весь телефон обрывают за эти 1-2 дня и мозг выносят,первый раз с таким столкнулась,хоть оформляли и раньше кредиты в других банках....