Испаньола• 03 июня 2017

Самая дешевая посылка с отправкой УП теперь 30грн?!

Девочки, пришла с Укрпочты сижуревувшоке! С первого июня у них глобальное подорожание, самая дешевая посылка, которая раньше была 10-11грн теперь стоит 30!
Получается, что даже Новая почта дешевле. Это по всей Украине или только в Одессе мутят? Может, кто в курсе?
дЫнька• 03 июня 2017
Отправляла вчера нкскол ко посылок.
10-50, 11, 11.50грн
Харьков

Малинка• 03 июня 2017
Мутят не только в Одессе, но есть такое, да.. В моем отделении все пока по-старому
Неправдиша• 03 июня 2017
сегодня отправляла по Украине 11 с копейками
Берегу и стерегу• 03 июня 2017
Заметила что на разных отделениях по-разному. Отправляла одну и ту же вещь. На одном оделении вышло 15,40 грн, на другом - 11,40
AlohaS• 03 июня 2017
Сенодня разговаривали на эту тему с девочками на нашей почте. Она сказала, что есть и дешевые посылки, но не все операторы об этом говорят, потому что получают какой-то процент за оформление дорогих посылок. Если на каком-то отделении отказываются принимать обычные посылки, надо звонить и жалрваться на них
Apple3010• 03 июня 2017
не правда! Отправляю как и раньше 12-14грн. Нужно поднимать вопрос на месте.
автор Испаньола • 03 июня 2017
Сегодня запаковала больше двадцати посылок, так сын пошел отправлять - звонит и говорит, что самая дешевая из них весом до 200гр стоит 21,5. Капец просто.
Дерево береза• 03 июня 2017
С меня как-то одна в СП 25 грн. содрала за Укрпочту.
Анти-аноним• 03 июня 2017
ценная посылка
киев-николав
оценка 100грн вес 100грамм
13,08грн.

Марс атакует• 03 июня 2017
С чего вы взяли?
Вчера отправляла посылку услугой Универсальная б/ц по Украине до 100 грамм. Как всегда 10,08 грн.

Просто вы, как многие, во время отправки не озвучиваете, что вам нужно отправить по Универсальному тарифу бесценную посылку. И вам автоматически отправляют по тарифу Стандарт с оценочной стоимостью.
Чёрти Шо• 03 июня 2017
Не знаю, отправляла сегодня днем 100 грамм посылка 10,08 грн, Киев
Скорая помощь• 03 июня 2017
Ответ дляИспаньола
там сейчас по хитрому есть типа экспреесс доставка http://ukrposhta.ua/zamoviti/ukrposhta-ekspres/tar.... За экспресс берут по максимуму. Операторы по умолчанию считают все по полной. Если сразу говрить какой тариф вам нужен то заставите посчитать дешевле.
Apple3010• 03 июня 2017
Ответ дляИспаньола
Вот увидели они молодого парня и насчитали ему по МАХ., план же нужно выполнять
znumi• 03 июня 2017
Вам втюхали дорожчий тариф, Стандарт або Експрес. Не Ви перша, і схоже, не Ви остання будете з такою темою.
Звичайні посилки як були, так і залишилися:
http://ukrposhta.ua/dovidka/tarifi/universalni-pos...
Хомяк с пастой• 03 июня 2017
Вчера отправила посылку укрпочтой, в своей коробке (небольшая), стоимость 9,48.
автор Испаньола • 03 июня 2017
Ответ дляСкорая помощь
Сын дал оператору телефон и она мне сообщила, что бесценных посылок больше просто нет. Прямым текстом.
автор Испаньола • 03 июня 2017
Ответ дляМарс атакует
С чего вы взяли?

Как раз наоборот. Сын дал трубку операторше, я ей сказала, что мне нужен самый дешевый вариант отправки - бесценная, никакой ни экспресс или курьерская доставка. Самый дешевый вариант. Так оператор ответила, что посылка весом 150гр стоит 21грн
ПироженкА• 03 июня 2017
Ответ дляДерево береза
что значит содрала?
к весу + упаковка + пакуваня + страховка и будет 25грн
продавец, да еще организатор скорее всего копеешного сп, не обяза паковать в своем и сама
запомните раз и навсегда, или запишите себе где-то, что доставка + вес+ упаковка+ пакування + страховка на выбор , а если продавцы отправляют в своем и сами пакуют , то это их выбор , а не они Вам что-то должны
Ух ты какая Я• 03 июня 2017
У меня вчера на моем отделении только попросили разрешение снимать дополнительно по 50 копеек за СМС, о новых ценах и заикаться боятся - знают какая я ’скандалистка’))) Я им и так в неделю по 30-50 посылок приношу и почта не плохо на мне зарабатывает... Так что для меня тарифы старые, только + 50 копеек. (но то мелочь, так как в очереди я не стою, пришла отдала посылки и ушла, а вечером мне в интернете сбрасывают номера моих посылок)

Дерево береза• 03 июня 2017
Ответ дляПироженкА
что значит содрала?
Содрала. За футболку. Другие ещё по 15 берут. И сами упаковывают.
Берегу и стерегу• 03 июня 2017
Ответ дляИспаньола
Может это адресная доставка? Если да, то +9грн. На отделение будет меньше на 9 грн
ПироженкА• 03 июня 2017
Ответ дляИспаньола
а Вам надо было сказать, что сейчас позвоните на горячую линию и уточните
пусть бы сын не отправлял, а Вам пойти и разобраться

вчера отправила 12грн , сразу сказала мне без экспресов и т д
Пургену мне• 03 июня 2017
соглашусь. Вчера отправляла посылку 550 г, заплатила 22,80. Офигела и для себя решила, что ни отправлять, ни получать больше на УП не буду. Мрак
ДА да да• 03 июня 2017
Пользоваться поиском по сайту не пробовали? Или вы думаете что первая с такой новостью? Идите читайте другие 10500 тем, там уже все расжевано. Это уже давно не новшество, однако каждый считает своим долгом создать тему.
ПироженкА• 03 июня 2017
Ответ дляДерево береза
это их выбор , но никто Вам не должен.
Дерево береза• 03 июня 2017
Ответ дляПироженкА
это их выбор , но никто Вам не должен.
Но я же должна деньги?)))
Пушистый Пельмень• 03 июня 2017
Ответ дляИспаньола
у меня тоже так было, через неделю прихожу - уже опять берут бесценные, видимо кто-то пожаловался на незаконность их действий
ПироженкА• 03 июня 2017
Ответ дляДерево береза
Но я же должна деньги?)))
за Ваши деньги Вы получаете товар

сп небось было еще и беспроцентным...
MaргаРитка• 03 июня 2017
сегодня отправила как обычно.
11 с чем то.
znumi• 03 июня 2017
Ответ дляИспаньола
Ну то й що? Вони що завгодно можуть говорити. Або самі не розібралися, або прямим текстом брешуть.
Я там вище посилання дала на сайт Укрпошти, всі тарифи на місці.
І сьогодні сама відправляла посилки, тариф мінімальний.