Испаньола• 03 июня 2017

Самая дешевая посылка с отправкой УП теперь 30грн?!

Девочки, пришла с Укрпочты сижуревувшоке! С первого июня у них глобальное подорожание, самая дешевая посылка, которая раньше была 10-11грн теперь стоит 30!
Получается, что даже Новая почта дешевле. Это по всей Украине или только в Одессе мутят? Может, кто в курсе?
znumi• 03 июня 2017
Ответ дляИспаньола
Как раз наоборот. Сын дал трубку операторше, я ей сказала, что мне нужен самый дешевый вариант отправки - бесценная, никакой ни экспресс или курьерская доставка. Самый дешевый вариант. Так оператор ответила, что посылка весом 150гр стоит 21грн
Бо є ще тариф Стандарт. Не Експрес і не кур´єрська. ))))
Треба говорити, що потрібна звичайна посилка, універсальні послуги.
Якщо можете зважити посилки самі, то перед відправкою посилок заходьте на сайт Укрпошти, там є калькулятор, самі рахуйте все, і будете знати вартість кожної посилки. Вибирайте в списках там просто ’Посилка’ і категорія не цінність, а ’Звичайне’.
Посилка 100 г зараз 10.08 грн.
150 г - фактично йде як 200 г, це буде 10.56 грн.

Изподтишка• 03 июня 2017
.Лять и меня сегодня развели на Стандарт. Поверила, когда сказали, что с 1 июня могут только Стандарт и Экспрес отправлять и так по всей Украине. Сюда не заходила-не читала, что пишут.
Ну я им в след раз устрою!!!!
znumi• 03 июня 2017
Ответ дляДерево береза
Но я же должна деньги?)))
Тобто повинні?
Вам відправили за баснословну ціну, а тепер вимагають гроші?
Чи наперед попередили про вартість доставки?
Яка саме була домовленість?
Марс атакует• 03 июня 2017
Ответ дляИспаньола
Сын дал оператору телефон и она мне сообщила, что бесценных посылок больше просто нет. Прямым текстом.
Бесценных посылок нет в тарифе Стандарт и Экспересс.
Тариф Универсальный по старой цене.
Вас развели как лохов.
Дерево береза• 03 июня 2017
Ответ дляznumi
Тобто повинні?
Яка саме була домовленість?
15 грн сначала. За детскую футболочку))). Потом пошла лажа, решила, что можно содрать ещё.
nmorugiy• 03 июня 2017
Это уже миллионная тема, даже не смешно. Есть разные тарифы, просите отправить по тарифу Универсальный. Только с почты, 500 г, например, 12:00. Звоните на горячую линию прямо при операторе.
nmorugiy• 03 июня 2017
Оплата по весу УП, тариф ’Универсальный’
0,5 12
znumi• 03 июня 2017
Ответ дляДерево береза
Тобто, спочатку вона сказала, що доставка 15 грн, потім відправила, і тепер хоче ще 10 щоб Ви доплатили?
Щось я не зовсім розібралася. )))
Загальний принцип такий: ставити за доставку продавець може які захоче ціни, її право, а право покупця погоджуватися на покупку з такими умовами чи проходити мимо.
Але якщо вже була домовленість, і продавець пообіцяла відправити за 15, а тепер ще щось хоче, то Ви нічого доплачувати не повинні.
Заместитель Анонима• 03 июня 2017
говорите оператору, мне посылку, а не бандероль, бесценная , простая , самая обычная . проще некуда по тарифу Универсальный . И будет вам 10,08 до 100 гр

LavazzaM• 03 июня 2017
багато операторів користуються незнанням відправників
парять стандарт
завжди приходжу на почту і кажу: мені по старим тарифам пліз!
стандарт і тд не хочу
вчора відправляла нову почту, теж сюрпрайз: питають чи класти в пакет. Я не зразу врубилась, раніше клали в їх пакети без питань. Виявляється з 1 червня пакети платні, кілограмовий 2 грн, пів кіло по 3 і тд
не хотіла парити покупцеві, заплатила окремо за пакет
тепер пакую сама вдома
Дерево береза• 03 июня 2017
Вот видите, если больше 1 кг, то 20 грн. Так что нечего сдирать. Покупатель всегда прав!)))
Allas_shop• 03 июня 2017
На моем отделении, Днепр, 81е мне сказали, что с 1го числа только ’Стандарт’.
Интеллектуальные оладьи• 03 июня 2017
разговаривала в своем отделении, у них план на стандарт и экспресс тарифы.
дешевые никто не отменял, но не в их интересах их проводить.
Allas_shop• 03 июня 2017
И никак по-другому они не примут.
Аноним НаВсеГда• 03 июня 2017
Тоже самое, Днепр, 1 июня отправляла, озвучили, что с 1-го июня у них только Стандарт и Экспресс. Перезвонила уже на горячую линию, там оператор сказала, что никто не отменял бесценные посылки и отказать права не имеют. Приняли типа жалобу (срок рассмотрения до месяца). Спрашиваю, что делать на отделении, если отказываются принимать, сказали написать жалобу на имя начальника отделения. Ну и толку с той жалобы, типа начальник не в курсе?
Получается, что по факту замкнутый круг: отправить бесценной посылкой можно (подтвердили на горячей линии), но в отделении не принимают. И какой выход? Каждый раз орать и скандалить? Или полицию вызывать?)
Бывает и такое• 03 июня 2017
автор я тоже в Одессе. Вчера отравляла и мне сказали тоже, что *готовьтесь* что самая дешевая будет 27 грн.
12 галюцинаций• 03 июня 2017
Ответ дляИспаньола
Сегодня запаковала больше двадцати посылок, так сын пошел отправлять - звонит и говорит, что самая дешевая из них весом до 200гр стоит 21,5. Капец просто.
3500 27 грн сегодня считала
12 галюцинаций• 03 июня 2017
Ответ дляДерево береза
С меня как-то одна в СП 25 грн. содрала за Укрпочту.
надо было самой организовать и содрать себе в карман 25 грн
Бывает и такое• 03 июня 2017
Ответ дляМарс атакует
С чего вы взяли?
Вчера отправляла посылку услугой Универсальная б/ц по Украине до 100 грамм. Как всегда 10,08 грн.

Просто вы, как многие, во время отправки не озвучиваете, что вам нужно отправить по Универсальному тарифу бесценную посылку. И вам автоматически отправляют по тарифу Стандарт с оценочной стоимостью.
я вчера предупредила сразу б/ц, а они мне сказали что уже Б\ц будет стоить 27 грн. Одесса

12 галюцинаций• 03 июня 2017
Ответ дляДерево береза
Содрала. За футболку. Другие ещё по 15 берут. И сами упаковывают.
попробуйте сами паковать всем.. воздухом...
chudo_ya• 03 июня 2017
не знаю, на днях отправляла - на посылку 480 грн заплатила 14 грн
Аноним НаВсеГда• 03 июня 2017
Ответ дляnmorugiy
А толку? Вот позвонила, на горячей линии говорят, что не имеют права не принять, на отделении все равно не принимают. Спрашиваю, что делать у оператора гор. линии ,ответ: ’Ну напишите заявление на имя начальника отделения’. Начальник отделения в курсе. Дальше что? Или каждый день за эти посылки орать и биться в истерике до потери пульса?
12 галюцинаций• 03 июня 2017
Ответ дляДерево береза
в сп не покупатель, а участники), добавьте услугу упаковки и будет 25
Ванна Тазиковна• 03 июня 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Позвоните на урядовый портал - 1545
Чем больше будет звонков тем быстрее этот маразм решат
Allas_shop• 03 июня 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я скандалить не собираюсь и трепать нервы. Там хорошие операторы, буду платить по новому тарифу, а что делать.
Ванна Тазиковна• 03 июня 2017
Ответ дляБывает и такое
Ну пусть готовятся к звонкам на горячую линию))
nmorugiy• 03 июня 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Пишите ukrposhta@ukrposhta.ua с указанием номера отделения, ФИО оператора, начальника.
Allas_shop• 03 июня 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Позвоните на урядовый портал - 1545
Мне сказали, что им спускают сверху очень большие планы и с бесценными посылками они их не выполняют.
alisonya• 03 июня 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
каждый день орать и биться в истерике до потери пульса! вас запомнят и вдальнейшем предпочтут поберечь себе нервы. веждивые и покладистые будут отправлять Стандартом
ПолБатона• 03 июня 2017
вот почитайте https://kashalot.com/club/post-9552593/?self_ref=t...
а то через одну все пишут, что все нормально, нету уже нормально, просто еще не везде изменили