Добрый день, девочки. Ситуация такова: дочь закончила 7-й класс. Ещё 4 года и поступать. Хотим попробовать отправить за границу на обучение, собираем информацию. Дочь больше гуманитарий, учится на отлично, изучает английский, нравится (и не более) медицина, но я не вижу её в ней. Пытаемся её настроить на обучение за рубежом. Из знакомых детей ни у кого нет такого опыта, поэтому обращаюсь к вам, советчицы. Интересует любая информация из первых рук. Здесь же у многих детки учатся за рубежом. Спасибо за дельные советы)
Лиса Патрикевна• 03 июня 2017
вот я тему создавала было много полезной информации,оставила в закладках
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1309077
Ответ дляЛиса Патрикевна

Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 июня 2017
Сьездите в Финляндию.
Пока вроде там есть бесплатные факультеты и учится можно на английском.
Ирладния и Британия тихий ужас. Их студенты учатся по программам для умственно отсталых, но если работать во время учебы, модно неплохо стартонуть в иностранной компании. Ну и климат там не але)))
Ответ длямиссАрфография
вы планируете после 7 класса или после окончания школы?
после школы хотим. А что можно после 7-го к ним в школу? А где жить?
миссАрфография• 03 июня 2017
Ответ длялуганчанка
под НИМ какую страну вы имеете ввиду?
Ответ длямиссАрфография
под НИМ какую страну вы имеете ввиду?
рассматриваем Польшу, Чехию, Германию пока, но возможны и другие страны
миссАрфография• 03 июня 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Сьездите в Финляндию.
без комментариев ваш пост, такой бред
Лиса Патрикевна• 03 июня 2017
Ответ длялуганчанка
делайте сейчас уже акцент на язык тогда в нужную Вам страну
миссАрфография• 03 июня 2017
Ответ длялуганчанка
так чтобы учиться в любой перечисленной вами стране надо знать язык этой страны,
здать сначала гос. экзамен на знание языка Б2, и только после этого вы сможете приступить к учебе.
Выбирайте страну и учите язык.
После 7 класса естественно нельзя. В Польшу писали, что можно несовершеннолетним в техникум, там оформляются соответствующие документы на присмотр за несовершеннолетними
Выбирайте страну и учите язык.
Ответ дляЛиса Патрикевна
я понимаю то, что нужно начинать с языка. Но мы пока не можем определиться со страной, вот поэтому тему и создала. Нужны реальные отзывы, чтобы понять что да как)
Лиса Патрикевна• 03 июня 2017
Ответ длялуганчанка
Не знаю как в Польше и чехии,но мы планируем Германию и надеюсь сын выпустится уже со школы с шпрахдиплом DSD2 на руках
Ответ дляЛиса Патрикевна
конечно у него всё получится - не сомневайтесь))) а Вы откуда? где учитесь? где такой диплом получают?
миссАрфография• 03 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
диплом на знание языка включает в себя не только говорение, но и 3 других пункта, письмо, чтение и прослушивание
Лиса Патрикевна• 03 июня 2017
Ответ длямиссАрфография
я в курсе,у нас дети его в посольстве сдают
миссАрфография• 03 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
тогда удачи,
правда про посольство не поняла.
Экзамен здается в вузе, куда абитуриент поступает
правда про посольство не поняла.
Лиса Патрикевна• 03 июня 2017
Ответ длямиссАрфография
тогда удачи,
правда про посольство не поняла.
у нас его получают по окончанию школы (Спеціалізована школа 53 з поглибленим вивченням німецької мови, м. Київ)
миссАрфография• 03 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
в Германии вам все равно перед поступлением надо будет сдавать этот экзамен в самом вузе.
И для вуза нужен уровень С1, это очень высокий уровень, практично уровень носителя
В любом случае удачи и успехов с поступлением.
Лиса Патрикевна• 03 июня 2017
Ответ длямиссАрфография
Не нужно,у нас достаточно много выпускников учатся в Германии после окончания школы,и с 4 класса дети учащиеся туда ездят регулярно,так что здесь все ок,главное его сдать
миссАрфография• 03 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
не буду вам ничего доказывать, от этого правила в вузы Германии не изменятся, и они не введут исключения только для украинских абитуриентов.
Правила для всех одинаковые,
Лиса Патрикевна• 03 июня 2017
Ответ длямиссАрфография
Правила для всех одинаковые,
я тоже не буду доказывать.я как бы этим вопросом здесь и не интересуюсь,у меня уже есть на него ответы:)
миссАрфография• 03 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
тогда все отлично:)
Укуси меня• 03 июня 2017
Ответ длямиссАрфография
Правила для всех одинаковые,
По идее достаточно сертификата Гетте, его признают в Германии. Но никакой другой не признают.
миссАрфография• 03 июня 2017
Ответ дляУкуси меня
в вузах, где предоставляют бесплатное обучение иностранным студентам?
Вы путаете цели данного диплома, признают для переезда этнических немцев, но не для обучения в вузе.
Повторюсь, каждый вуз проводит свой экзамен перед поступлением, со своей комиссией оценщиков уровня.
Но не навязываю свой пост принимать к рассмотрению. От пустой болтовни на советчице повторюсь, правила приема в вузы не изменятся
Укуси меня• 03 июня 2017
Ответ длямиссАрфография
Этнические немцы максимум В1 сдают. Мне кажется все равно нужно начинать с получения Гетте сертификата, а потом уже сдавать то что нужно в университете. Там еще есть нюанс с тем что в Украине школа 11 лет, а в Германии 13. Нужно доучиваться.
Лиса Патрикевна• 03 июня 2017
Ответ дляУкуси меня
Это да,наши так же поступаюю через 1-2 года после окончания школы
КонхфЭдкаТузик• 03 июня 2017
вся проблема в том,что работы после обучения не найти(((дочка закончила школу 4 года назад,кто поступил в Польшу,пару раз перепоступали,в Голандии не могут практику найти((мальчик не успевает защитить диплом,родители в шоке,девочка в Англии не нашла работу,вернулась и работает в Авале,печально.Дочка заканчивает Могилянку,уже работает как для студентки приличная у неё зарплата.