луганчанка• 03 июня 2017

Образование за границей. Поделитесь, пожалуйста, информацией)

Добрый день, девочки. Ситуация такова: дочь закончила 7-й класс. Ещё 4 года и поступать. Хотим попробовать отправить за границу на обучение, собираем информацию. Дочь больше гуманитарий, учится на отлично, изучает английский, нравится (и не более) медицина, но я не вижу её в ней. Пытаемся её настроить на обучение за рубежом. Из знакомых детей ни у кого нет такого опыта, поэтому обращаюсь к вам, советчицы. Интересует любая информация из первых рук. Здесь же у многих детки учатся за рубежом. Спасибо за дельные советы)
Лиса Патрикевна• 03 июня 2017
вот я тему создавала было много полезной информации,оставила в закладках

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1309077

Лорка-хлорка• 03 июня 2017
автор луганчанка • 03 июня 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
???
автор луганчанка • 03 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна

миссАрфография• 03 июня 2017
вы планируете после 7 класса или после окончания школы?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 июня 2017
Сьездите в Финляндию.
Пока вроде там есть бесплатные факультеты и учится можно на английском.
Ирладния и Британия тихий ужас. Их студенты учатся по программам для умственно отсталых, но если работать во время учебы, модно неплохо стартонуть в иностранной компании. Ну и климат там не але)))
автор луганчанка • 03 июня 2017
Ответ длямиссАрфография
после школы хотим. А что можно после 7-го к ним в школу? А где жить?
миссАрфография• 03 июня 2017
Ответ длялуганчанка
под НИМ какую страну вы имеете ввиду?
автор луганчанка • 03 июня 2017
Ответ длямиссАрфография
под НИМ какую страну вы имеете ввиду?
рассматриваем Польшу, Чехию, Германию пока, но возможны и другие страны

миссАрфография• 03 июня 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Сьездите в Финляндию.
без комментариев ваш пост, такой бред
Лиса Патрикевна• 03 июня 2017
Ответ длялуганчанка
делайте сейчас уже акцент на язык тогда в нужную Вам страну
миссАрфография• 03 июня 2017
Ответ длялуганчанка
так чтобы учиться в любой перечисленной вами стране надо знать язык этой страны,
здать сначала гос. экзамен на знание языка Б2, и только после этого вы сможете приступить к учебе.
Выбирайте страну и учите язык.
После 7 класса естественно нельзя. В Польшу писали, что можно несовершеннолетним в техникум, там оформляются соответствующие документы на присмотр за несовершеннолетними
автор луганчанка • 03 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
я понимаю то, что нужно начинать с языка. Но мы пока не можем определиться со страной, вот поэтому тему и создала. Нужны реальные отзывы, чтобы понять что да как)
Лиса Патрикевна• 03 июня 2017
Ответ длялуганчанка
Не знаю как в Польше и чехии,но мы планируем Германию и надеюсь сын выпустится уже со школы с шпрахдиплом DSD2 на руках
автор луганчанка • 03 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
конечно у него всё получится - не сомневайтесь))) а Вы откуда? где учитесь? где такой диплом получают?
миссАрфография• 03 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
диплом на знание языка включает в себя не только говорение, но и 3 других пункта, письмо, чтение и прослушивание
Лиса Патрикевна• 03 июня 2017
Ответ длямиссАрфография
я в курсе,у нас дети его в посольстве сдают
миссАрфография• 03 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
тогда удачи,
правда про посольство не поняла.
Экзамен здается в вузе, куда абитуриент поступает
Лиса Патрикевна• 03 июня 2017
Ответ длямиссАрфография
тогда удачи,
правда про посольство не поняла.
у нас его получают по окончанию школы (Спеціалізована школа 53 з поглибленим вивченням німецької мови, м. Київ)

миссАрфография• 03 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
в Германии вам все равно перед поступлением надо будет сдавать этот экзамен в самом вузе.
И для вуза нужен уровень С1, это очень высокий уровень, практично уровень носителя
В любом случае удачи и успехов с поступлением.
Лиса Патрикевна• 03 июня 2017
Ответ длямиссАрфография
Не нужно,у нас достаточно много выпускников учатся в Германии после окончания школы,и с 4 класса дети учащиеся туда ездят регулярно,так что здесь все ок,главное его сдать
миссАрфография• 03 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
не буду вам ничего доказывать, от этого правила в вузы Германии не изменятся, и они не введут исключения только для украинских абитуриентов.
Правила для всех одинаковые,
Лиса Патрикевна• 03 июня 2017
Ответ длямиссАрфография
Правила для всех одинаковые,
я тоже не буду доказывать.я как бы этим вопросом здесь и не интересуюсь,у меня уже есть на него ответы:)
миссАрфография• 03 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
тогда все отлично:)
Укуси меня• 03 июня 2017
Ответ длямиссАрфография
Правила для всех одинаковые,
По идее достаточно сертификата Гетте, его признают в Германии. Но никакой другой не признают.
миссАрфография• 03 июня 2017
Ответ дляУкуси меня
в вузах, где предоставляют бесплатное обучение иностранным студентам?
Вы путаете цели данного диплома, признают для переезда этнических немцев, но не для обучения в вузе.
Повторюсь, каждый вуз проводит свой экзамен перед поступлением, со своей комиссией оценщиков уровня.
Но не навязываю свой пост принимать к рассмотрению. От пустой болтовни на советчице повторюсь, правила приема в вузы не изменятся
Мурзилка• 03 июня 2017
Подпишусь
Укуси меня• 03 июня 2017
Ответ длямиссАрфография
Этнические немцы максимум В1 сдают. Мне кажется все равно нужно начинать с получения Гетте сертификата, а потом уже сдавать то что нужно в университете. Там еще есть нюанс с тем что в Украине школа 11 лет, а в Германии 13. Нужно доучиваться.
Лиса Патрикевна• 03 июня 2017
Ответ дляУкуси меня
Это да,наши так же поступаюю через 1-2 года после окончания школы
КонхфЭдкаТузик• 03 июня 2017
вся проблема в том,что работы после обучения не найти(((дочка закончила школу 4 года назад,кто поступил в Польшу,пару раз перепоступали,в Голандии не могут практику найти((мальчик не успевает защитить диплом,родители в шоке,девочка в Англии не нашла работу,вернулась и работает в Авале,печально.Дочка заканчивает Могилянку,уже работает как для студентки приличная у неё зарплата.