Зоркая Зорро• 03 июня 2017

Вопрос по наложке УП

Девочки, кто знает, при отправке товара УП наложенным платежом можно, чтобы отправку товара оплатил получатель?
Бронетапок• 03 июня 2017
нет
холециститная• 03 июня 2017
Нет. Вы сразу в сумму наложенного платежа закладывайте сумму за доставку
НуКаНаКа• 03 июня 2017
Конечно, можно. На днях отправляла. Сумма была 500 грн., оператор посчитала доставку и вписала ее в платежку: итого 516 грн. оплатил покупатель
НуКаНаКа• 03 июня 2017
Я оплатила эти 16 грн. за пересылку и они же ко мне и вернулись
Резвая лошадка• 03 июня 2017
За отправку всегда платит отправитель. Но сумму доставки Вы добавляете к наложенным платежу.
Сразу предупредите оператора, пусть сначала посчитает Вам сумму доставки, а потом Вы укажите общую сумму наложки с доставкой.
автор Зоркая Зорро • 03 июня 2017
Поняла. Спасибо.
Оябунчик• 03 июня 2017
Ответ дляНуКаНаКа

вы в этой теме взяли приз -’лучший’ совет.
Имелось ввиду,что получатель оплатит доставку при получении.Вам ведь данную услугу пришлось оплатить сразу.И автору придется.
НуКаНаКа• 03 июня 2017
Да, немного не так объяснила(( Просто нужно сказать оператору какая сумма должна быть, и после этого оператор посчитает доставку и внесет в бланк сумму вместе с доставкой. Если получатель забирает посылку, естественно, он и оплачивает пересылку. А если нет, тогда все покатушки достаются отправителю((
Одноклассница• 03 июня 2017
Девочки, а если не пришел покупатель, то как возвращается товар? Надо заявление писать?
Скокмоно - стокнуно• 04 июня 2017
Ответ дляОдноклассница
Через месяц вернется сам, если хотите раньше - заявление.