Лиса Патрикевна• 03 июня 2017
Вы бы вышли на работу при таком раскладе?
Работа самая примитивная - юрист, может возьмут по знакомству.
Мне 27
Ребёнку 4,5
При этом муж зарабатывает нормально, т е потребности в млей зп нет
Но вот весь быт, ребёнок будет на мне. Именно все абсолютно.
График скорее всего 9-18.
Работа на другом конце Киева, но есть машина.
Но нужно нанимать будет бабушек каких-то что б забирали из сада, кружки. Как готовить и убирать буду не известно.
В ломовую лошадь не хочу превращаться
Или осваивать что-то на дому?
Мне 27
Ребёнку 4,5
График скорее всего 9-18.
В ломовую лошадь не хочу превращаться
Или осваивать что-то на дому?
Смешнюча• 03 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Не спорю
Просто не могу найти истину - стоит ли оно того
А какой район Киева?
Гопница-Советчица• 03 июня 2017
У меня муж тоже хорошо зарабатывает. Но меня после 2 лет просиживания дома крыша ехать начала. И я пошла работать. Муж утром заводит в сад, я вечером забираю так как я до 17 работаю. Няня есть, которая на кружки отведет, и в случае болезни сидит.
Работа-это саморазвитие!!!!! Это живое общение.
И да, в лошадь я не превратилась, но у меня и не только я что то делаю по дому, но и для мужа не проблема прийти с работы и приготовить если я не успела/не смогла/не захотела.
Гордая_птичка• 03 июня 2017
Я не разделю общее ликование - ’на работу!’
Расскажу свою историю- когда младшей было 2,5 вышла на работу. На ту, о которой мечтала всю жизнь, младшую в частный сад, старшую туда же в частную школу. В реалиях Киева, чтобы ы попасть на работу на 9 в другой конец города нужно быть в саду-школе в 7-7-10. Минимум 1-40 дорога, с работы в 17-30 и с трудом (не всегда) успеваешь забрать в 19-00.
Муж уезжает раньше, приезжает или вместе со мной или позже. Дети 12 часов в саду- в итоге
Через 6 месяцев с неврологическими расстройствами, начавшимся энурезом (до этого год как без подгузника спала), криками во сне. Еще через 2 мес младшая перестала разговаривать. Оформила отпуск на 6 мес Теперь угадайте реакцию мужа?
Он сейчас ни звука о моей работе слышать не хочет.
Так что кричат ’работать’ те, кто понятия не имеют о 4-х часах в день на работу с работы
Гордая_птичка• 03 июня 2017
Ответ дляЧавонадо
Я бы работала
При любых раскладах, люблю быть при деле. Мне так интересно. Дома скучно сидеть
Самая банальная фраза. В мире сколько всего интересного , кроме работы
Гопница-Советчица• 03 июня 2017
Ответ дляГордая_птичка
Ну так работу по ближе к дому найти можно. Мне до работы пешком 15 минут, машиной 4. Работа как говорится МОЁ, очень довольна! В 17:15 я в саду максимум. И никаких проблем ни со старшим ни с младшей там небыло.... Вы просто как то с фанатизмом по 1:40 в одну сторону это конечно ужас. Я бы и сама на такое не пошла, какая бы ни была шикарная работа
40каградусная• 03 июня 2017
Раз муж зарабатывает нормально, найдите человека забирать и немного прибирать, еда не проблема - покупаем домашнюю готовую у проверенных людей: голубцы, блинчики, пельмени, зразы, котлеты и так далее, а все остальное готовится быстро.
Цветок Мира• 03 июня 2017
Ответ дляс_переулочка
автор, идите. Потом можете пожалеть, если сейчас не выйдете.
Говорю по своему опыту
поделитесь опытом
вот думаю, увольняться или нет
надоело работать
вот думаю, увольняться или нет
надоело работать
Гордая_птичка• 03 июня 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Так автор пишет о работе на другом конце Киева.
Зам Ам• 03 июня 2017
У меня была така же дилема как у вас. Я поездила пол года на работу. Это ЖЕСТЬ!
С Нивок на Печерск, вроде и не через весь город, но по пробкам, грязь, жара, неадекваты на дорогах и в транспорте. Посчитала что то что я зарабатываю уходит на мне же на одежду, обед, дорогу, к этому добавить еще ремонт машины, детям на няню и на лекартсва, начали больше в сад ходить.
Ушла и не жалею. Зарабатывают дома своим хобби, дома не сижу, хожу на семинары, курсы, ребенка вожу на кружки, пока жду знакомлюсь с новыми людьми-мамами, которые становятся моими клиентами. Вот едем с детьми в лагерь спортивный, потом еще в Турцию на неделю, потом с мужем на дачу и лето прошло ))
Зубная фея• 03 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Не спорю
СтОит ли попытка стать самостоятельной чего? бабки есть, на нянек и уборщицу хватит. Дите растет,в школу пойдет,вы же не будете с ним все время.
с_переулочка• 03 июня 2017
Ответ дляЦветок Мира
поделитесь опытом
вот думаю, увольняться или нет
надоело работать
вот думаю, увольняться или нет
надоело работать
мне предлагали в 4 года ребенка выйти, я отказалась т.к. дочка была очень болезненная в саду постоянно, вот только в ее 7,5 лет (этой зимой) я вышла на работу, и то знакомые взяли, т.е. я искала работу с прошлой весны и ничего вменяемого не смогла найти.
З.п. сейчас 9 тыс грн - это 300 или 350 дол(а в начале 2009 года уходила в декрет с зп 700 дол)
Перловая Кашка• 03 июня 2017
если есть хоть какие-то деньги лучше свое дело развивать. сейчас столько всего!
Гопница-Советчица• 03 июня 2017
Ответ дляГордая_птичка
значит пусть другую работу ищет!!! Если конечно случай не печальный, что без знакомств никуда и не получится
Томатико• 03 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Имелось в виду - что б забирали отводили
Как правило - проще найти на это дело пенсионерок
Как правило, при таком доходе берут специально обученного человека, бабушек ищут те, кто хочет сэкономить.
И домашнюю помощницу можно взять, а сами спокойно вливаться в работу.
Неужели при доходе семьи в 3 тыс долларов, нельзя выделить несколько тысяч гривен в месяц, на человека, который бы разгружал вас по хозяйству?
Я и при меньшем доходе приглашаю женщину.
Кошка Мурка• 03 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да, все верно
Может, я не уверенна т к забыла что такое уже эта работа
Да и пойду совершенно в другую коммерческую Юр отрасль, может там понравится
Т к вспоминаю только гос службу т меня воротит
вы пока не попробуете то ничего так и не узнаете. Если будет тяжело или вовсе не понравится то что проблема уволиться? вам же не договор на 5 лет заключать.
Относитесь проще, вы же платье в магазине примеряете перед тем как покупать?
Чавонадо• 03 июня 2017
Ответ дляГордая_птичка
Тю, так не работайте
У меня интеоесная работа, которая приносит неплрхой доход, мне очень нравится
Интересного в мире много, и очень интересно на все интересное потратить заработанные медяки
или еще интереснее совмещать работу и путешествия, работу и удовольствие
Пишу исключительно о себе! Мне так нравится
Чавонадо• 03 июня 2017
Ответ дляЗам Ам
На какие курсы и семинары вы ходите и для чего?
Просто лишь бы не дома?
Без обид, просто не плнимаю...
Просто лишь бы не дома?
Без обид, просто не плнимаю...