Мстящий за Зайца• 04 июня 2017
Помогите, успокойте, дайте совет! У мужа новые чувства, додавила и он признался.
Мы недавно расстались, много было ссор и непонимания в последнее время. Ушла я, но он не держал и, по большому счёту создал такие условия, что я не выдержала. Жили в его квартире, купленной до брака. Когда я уходила, была очень уверенна, что легко справлюсь с этим. По нему видела, что изменился, очень охладел, не интересовала его больше я как женщина, даже от секса отказался (я решила помириться) Естественно, я заподозрила что есть новый объект, знаю его много лет, такое впервые. Но доказательств не было никаких, ни звонков, ни переписок, так, пару раз пришёл поздно и не стал объяснять где был. Спустя несколько недель я узнала что беременна. После многолетнего невыясненного бесплодия случилось чудо. Ему сказала, он очень рад, ребёнка хочет, помогает, спрашивает о моих потребностях, но назад не зовёт. Приезжает иногда погулять. Но все как-то дружески, ни нежности, ни ласки нет. На днях весь вечер не могла дозвониться, не брал трубку, только в полночь вышел на связь с какими-то нелепыми объяснениями. Сегодня ситуация повторилась и я решила все выяснить. Не буду писать нашу многочасовую беседу но суть одна: ко мне нет чувств, все прошло, есть начало новых отношений, там уже чувства и прекращать это не хочет. Что делать не знаю. Плохо так что трясёт всю, знобит. Спать не могу, есть не могу. У меня ещё токсикоз. Что делать? Как жить дальше? Материально обеспечит, но больне в этом. Не хочу быть одна. Есть ребёнок от первого брака, подросток уже. С ним столько лет пытались забеременеть и во на тебе. Извините, душа разрывается на части. Как быть?
Ананомчикус• 04 июня 2017
Ответ дляДайте подуться
У меня двое детей от первого брака, пагодки. И да - больше не рожала. Потому что муж первый пошёл в загул, мы развелись. И он так любит детей, так любит))) Алименты зубами выгрызала, на работу к нему в бухгалтерию ездила, исполнительная служба - почти как дом родной. Потом плюнула на это дело - сама зарабатывать начала. До школы работать нормально не могла - дети в садике до 17-00, болели часто, летом оставить не с кем. Потом школа - первый класс без продлёнки полгода. Спасибо, учительница пошла на встречу, оставляла на продлёнке с другими классами. Пыталась устроить свою жизнь - дети ’помогали’, очень старались, думала в дурку с их стараниями попаду. Подростковый возраст - о, в этот период я поняла, что дурка - это ещё не самое страшное... Сейчас им уже за 25 лет, Слава Богу - живы, здоровы, работают. Смотрю на них и думаю: ’Неужели это они мне такой джаз лет 10 назад устраивали?’. Живу сама, сейчас уже и не жалею об этом.
А написала ’вдруг, да кабы...’ - ну так выберите сами, что из вышеперечисленного Вы бы хотели применить на себе. я пишу о том, что вижу вокруг себя. И да, я не жалею что родила двоих детей - жалею, что вышла замуж неудачно. Думать надо было, но тогда никто не пытался отговорить или объяснить.
Вам сложно было, потому что дети погодки + финансовой поддержки от БМ не было
Но у автора другая история....дочери 15 лет, она сама себя уже может обслуживать, муж заверил, что будет помогать финансово
Вряд ли теперешней барышне понравится, что его жена беременна ( я уверена он скрыапет от неё это) и не ему 40 лет, отцовский инстинкт проснулся уже
И то что автор решила сейчас вернуть отношения, так бывает, когда теряешь - ценишь
Разве так ни к кого не было?
Мстящий за Зайца
• 04 июня 2017
Ответ дляШопингмонстр
’любимого человека’ - очень в этом сомневаюсь, он всего лишь жертва манипуляций, я с этой дамой знакома лично, акула еще та, а мужик топменеджер крупной компании в кризисе среднего возраста, если и есть любовь с ее стороны, то она уж точно не к нему, а к его деньгам... жизнь расставит все на свои места
А вот и не знаете
и не топменеджер
Ответ дляАнаномчикус
Разве так ни к кого не было?
Что значит ’автор решила ’? Этот вопрос решают двое! Мужчина не хочет с ней отношений больше , он полюбил другую женщину, когда до вас дойдёт ? Зачем возвращаться к нелюбимой жене? Потому что, она так решила?
Дайте подуться• 04 июня 2017
Ответ дляАнаномчикус
Разве так ни к кого не было?
Отцовский инстинкт такая штука интересная... Он, в основном работает, когда дети рядом. А когда нет - то и инстинкта нет
. плавали- знаем. И да, исключения имеются, но процент мал, очень мал....
Клептоманка• 04 июня 2017
Ответ дляSvetlana_Ts
С личного опыта:
Муж бросил беременную, слиняв к мамаше. Я будучи беременной, вся на нервах, с токсикозами ’пахала, как ломовая лошадь’... Ребёнок!родился раньше срока. Сейчас почти год.... Сам не садится, с 3 мес. Постоянно массажи, разные препараты , неврологи, нет хватательного рефлекса(по психосоматике - это из за конфликта в семье, из-за того что отец бросил), учим рефлексы. Туго очень.
По началу, бм мне тоже обещал, что будет помогать, но ребёнка даже на руки брать не хотел при встрече.
Так вот, если бы я знала, чем может отразится моё нервное состояние на ребёнке или хотя бы понимала часть этой проблемы, я бы все сделала, лишь бы не реветь и не реагировать на того идиота и его семейку. Но время не вернешь.
Я пишу о последствиях, о том, как сейчас трудно с ребёнком, и как малыш мучается... Мне хочется, чтобы он был таким, как все детки. А нет, не получается.
Очень больно, когда на детской площадке, все тыкают в меня пальцами, ’вон какой большой ребёнок, а она с ним возится ...’ думайте 1000 раз перед тем как нервничать.
Хочу поддержать Вас, пожелать сил, терпения и здоровья
Пусть у Вас и Вашего ребенка все наладится и вы будете счастливы.
Какие же мужики говнюки все таки бывают, эгоисты, думающие только о себе.
Бог ему судья.
А Вы верьте в лучшее, надежда и вера помогает побороть трудности, все обязательно изменится в лучшую сторону.
Бог ему судья.
3@йk@• 04 июня 2017
Ответ дляvasi4kina
Это только на Советчице дети - мерило счастья, а во всем нормальном мире есть и другие ценности , одна из которых - хорошие отношения с мужем , умение быть ему другом, партнером, любовницей и любимой женщиной. Вот это , как раз, у меня есть
И плюс ко всему что Вы написали, мужчине рано или поздно захочется своего ребенка. И все остальное будет уже не важно. Люди такие существа, им свойственно хотеть того, чего нет. А Вы как-то странно, со злостью и завистью говорите о боли чужой вам женщины, о детях, пытаетесь принизить в словах значимость семьи и верности. Зачем? В Вас говорит очень глубоко обиженная женщина :(
3@йk@• 04 июня 2017
Ответ дляvasi4kina
Она уже бывшая , нет чувств , сколько угодно манипулируйте штампами и детьми, но чувств нет!
А Вы не можете знать есть там чувства или нет? Может мужику захотелось банального траха в 40 лет без обязательств, устал от секса по расписанию, когда овуляция. Не все пары могут выдержать испытание безплодием. Но мне почему-то кажется,что муж автора еще вернется.
Просто Мария• 04 июня 2017
Ответ дляvasi4kina
Ну полюбил, или не полюбил, или завтра разлюбит и полюбит третью, или не полюбит, а решит, что всё-таки любит первую, или не любит, но привык и хочет попробовать построить с нею новую семью - с совместным ребенком. Какая разница? Каждый принимает своё решение. Если совпадёт совпадет - ок, повезло. Не совпадёт - придётся принимать другие решения. Почему она должна входить в чье-то положение, принимать как факт, что он любит другую? Каждый со своей стороны хочет урвать свой кусок счастья, комфорта, стабильности. Её задача - соблюсти свои интересы, а не идти на поводу у интересов мужа. Когда же вы поймёте - ей насрать на любовницу, у неё свои интересы, которые изменились в связи с изменившимися обстоятельствами. Она делает так, как нужно ей. Мужчина пусть поступает так, как нужно ему. Она не обязана понимать, что он где-то там влюбился в кого-то.
Ответ для3@йk@
Вопрос номер один. К кому зависть, уточните, пожалуйста. Для информации - у моего теперешнего мужа есть 2е детей, ему под 50, детей иметь уже не может, и они ему не нужны. Предыдущие мужчины у меня были иностранцы, все без детей и все стерильные (по собственной воле. В частности, в Нидерландах это - нормальная практика). Внимание, вопрос - кому из них и когда вдруг захочется своего ребенка?
Большинство мужчин вообще о детях не думает, пока настырная тетка не начнет тыкать ему тест с 2мя полосками.
Пс Семья и для меня много значит, но у меня другое понимание семьи
Большинство мужчин вообще о детях не думает, пока настырная тетка не начнет тыкать ему тест с 2мя полосками. Пс Семья и для меня много значит, но у меня другое понимание семьи
Ответ дляПросто Мария
у нее было 7 лет, могла строить счастье, комфорт, стабильность. могла заниматься сексом не по расписанию в период овуляции, а спать с мужем, как нормальная женщина, могла не скандалить, не провоцировать ссоры. А теперь все-поздно!
Просто Мария• 04 июня 2017
Ответ дляvasi4kina
Так у неё было 7 лет, и будет ещё 7 лет. И ещё несколько раз по 7 лет. И, возможно, каждые 7 лет будут меняться обстоятельства, взгляды на ситуацию, желания, потребности? Сейчас такие, завтра другие. Вам это незнакомо? Сейчас ей нужно так. Если ему нужно иначе - это его дело, а не её. У него тоже было 7 лет, чтобы сделать ей ребенка. Справился на 8-й? Молодец! Хочет ребенка? Тем более молодец. Пусть побудет в новых условиях, обдумает их, а жена тем временем в своих интересах пару шагов навстречу шагнет.
Не должна она интересы мужа ставить выше своих - это тупо, как минимум.
Ответ дляПросто Мария
В этом и есть смысл любви и семьи, когда интересы двух людей СОВПАДАЮТ
Ананомчикус• 04 июня 2017
Ответ дляvasi4kina
Если ничего с ней не хочет и полюбил другую
Почему сегодня в выходной день, этот мужчина не с любимой проводит время, а с женой?
Сеточка• 04 июня 2017
Ответ дляvasi4kina
Ну тут бешенство потому что в таких ситуациях, где мужчина обращает внимание на кого-то ещё после расставания с истеричками им проиходится или:
1. Терять мужчину навсегда - им уже не получится манипулировать и возвращать, когда удобно;
2. Понять, что мужчину нужно уважать и начинать вести себя по-человечески.
А этих ’недобогинь’ это жутко раздражает.
Ответ дляАнаномчикус
омг, я со своим первым разошлась 7 лет назад, он до сих пор часто со мной гуляет, бывает, и по выходным тоже. мы-близкие люди, нам тепло вместе. у нас общие животные (в случае автора, общий будущий ребенок). при чем тут любовь, секс, притяжение, химия отношений, желание построить совместную жизнь и тд ?
Жены, не льстите себе и не купайтесь в иллюзиях!
Не вернутся к вам ваши мужья, надо было раньше думать и не доводить до любовницы!
Просто Мария• 04 июня 2017
Ответ дляvasi4kina
И я Вам о том же! В изменившейся в их семье ситуации каждый должен думать о своих интересах. Не исключено, что они совпадут. Не совпадут - так и будет, придёт время других решений. Но Вы призываете соблюсти интересы мужа и его новой любви (?), которая может как завтра закончиться, так и следующие 7 лет продлиться и ещё несколько раз по 7. Никто этого не может знать сегодня.
Ответ дляПросто Мария
я призываю принять и уважать решение мужчины
Ананомчикус• 04 июня 2017
Ответ дляvasi4kina
У вас общие животные - это жабы?
А вот и возвращаются к бывшим жёнам
Ананомчикус• 04 июня 2017
Ответ дляvasi4kina
Смешно )))
Просто Мария• 04 июня 2017
Ответ дляvasi4kina
Нет, Вы призываете попрать свои интересы. Она ушла в одних обстоятельствах. Вернуться хочет уже в других. Улавливаете? В этих изменившихся обстоятельствах ни она, ни её муж ещё не жили вместе, их семья в этих обстоятельствах ещё не находилась. И она имеет все основания предложить своему мужу новый формат отношений, новую версию их семьи. Ей это нужно. Нужно уважать её решение. Возможно, именно это нужно было все 7 лет и её мужчине. Он будет принимать своё собственное решение.
Просто Мария• 04 июня 2017
Ответ дляvasi4kina
а он -не человек? не имеет права выбора, кого любить?
Каждый человек имеет право выбора. И каждый волен выбирать то, что лучше для него.
Ответ дляПросто Мария
вот я и пишу, что на 100 проц уверена: жену-истеричку и манипулятора, которой он нужен только в определенных обстоятельствах, он не выберет
3@йk@• 04 июня 2017
Ответ дляvasi4kina
У меня сейчас третий гражданский брак , абсолютно счастлива. Др этого , жила с иностранцем , но не долго, какое-то время бурно наслаждалась свободой. Мне 40, детей нет ни у меня , ни к моего бывшего мужа (с момента нашего с ним расставания прошло более 7ми лет, он семью не хочет, не женился ни разу и детей не заводил , просто, долго встречался с одной девушкой). Все счастливы, и всех все устраивает ! У всех нас свои квартиры - у меня вообще 2
И как Вы видите свое будущее лет так скажет через 30-40, когда Вам будет 70-80? Не боитесь что Вас, старую и немощную выбросят на улицу ради ваших квартир? Или не дай бог будете лежать в своих эксрементах, и некому даже будет зайти воды подать?
Ответ для3@йk@
я буду жить в Европе, если нужно- в комфортном доме для пожилых людей. не исключено, что с моей жизни и тогда будет близкий мужчина. выбросить на улицу могут только собственные дети и родственники, мне это не грозит, детей нет , а родственникам, так или иначе, ничего не достанется, я планирую через неск лет вообще перестать контактировать со своей семьей
Сеточка• 04 июня 2017
Ответ дляАнаномчикус
У вас общие животные - это жабы?
А вот и возвращаются к бывшим жёнам
Ага, бывает, но только по большой взаимной любви.
А не потому что ’жене что-то понадобилось - помощь, деньги и т.п.’
И это решение мужчина принимает. А если он уже полюбил другого человека, то зачем ему возвращаться?
Ещё и делать что-то ради бывшей? Тем более, если она сидела на шее и выносила ему мозг?
Просто Мария• 04 июня 2017
Ответ дляvasi4kina
Не исключено. Но процент стоит уменьшить, причем существенно. А манипуляторы мы все порою. И Вы тоже, даже не пытайтесь отрицать. Истерички не все, бесспорно, но многие. А с новой любовью он ещё не прожил достаточно долго, чтобы точно знать, что она не истеричка. Может, ближайшая истерика не за горами. Мы же не в курсе, как она отнесется к новости о скором пополнении в официальной семье её женатого любовника.
Ананомчикус• 04 июня 2017
Ответ дляvasi4kina
пока у нас только коты, собаки и кролики)))
возвращаются неудачники и подкаблучники, которых новые жены сами выгнали, таких, к счастью, не много
У вас однобокий взгляд
Мотористка• 04 июня 2017
Ответ дляПросто Мария
ой, не трудитесь))) это же Васичкина - чайлдфри, чайлдхейтер (или как там ее), ей поперек горла дети, их мамы, семьи с детьми и т.д. Особенно любит тут танцы на костях устраивать, и постебаться над семейными проблемами советчиц.
А для меня прям открытие сегодня. Думала, она самодостаточная независимая дама. А, оказывается - ставит интересы мужика превыше своих, призывает стелиться перед ним и наплевать на себя как на женщину. Мда.... вот тебе и железная леди...