Отчебучкина• 04 июня 2017

Учиться на психолога. Где в Киеве дешевле?

Здравствуйте! Подскажите куда пойти на второе высшее не дорого учиться в Киеве, хочу на психолога?
Или подскажите куда лучше пойти если тянет на социальную сферу, работу с людьми и им помогать?
Спасибо!
Катастрофа• 04 июня 2017
Драгоманова

Бутылка Кифира• 04 июня 2017
Доброе утро, моя подруга в прошлом году поступала в Драгоманова, на магистра заочно, там надо здавать психологию и английский ( базов), говорила не кого не валили, но спрашивали. Сейчас пишет диплом, там учиться полтора года и платить можно за квартал, диплом пластиковый и магистра даёт право преподавать. Есть в Драгоманова и цент вторового высшего образования, туда берут без екзаменов , учиться 2 года, диплом переподготовки специалиста , бумажный в синей корочке, организация так себе, я в прошлом году документы оставила, но передумала, в этом пойду по стопам подруги, правда другая специальность
Бутылка Кифира• 04 июня 2017
Сейчас на магистра можно поступать с первой любой специальностью бакалавра))
ПотеряласЯ Я...• 04 июня 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Цитата:
Сейчас на магистра можно поступать с первой любой специальностью бакалавра))Не совсем прям любой специальностью бакалавра.Если у Вас не соответствует профиль Вы сдаёте кроме 2-х укзанных в правилах приёма экзаменов ещё и дополнительный.при поступлении Вам даётся определённое время на досдачу предметов,которых у Вас нет в дипломе.
Natali_82• 04 июня 2017
я НАУ заканчивала
Майор Медуза• 04 июня 2017
Рекомендую Черкасский универ Б.Хмельницкого. на психолога есть и з/о и курсы на второе высшее. А самое главное, такого кол-ва часов практики вы нигде не получите!
Ля-ля-ля• 04 июня 2017
Если дешевле, то Гринченко. Именно на на факультете психологии (сейчас людини) нет ни взяток, ни подарков. Я там училась. И дешевле, чем в Драгоманова.
На Березняках институт
автор Отчебучкина • 04 июня 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
На Березняках институт
Спасибо! Рядом с домом
автор Отчебучкина • 04 июня 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
На Березняках институт
А не подскажите, вообще психология пригодиться? Я поняла,что люблю работу с людьми, но скорее обучать, набирать специалистов. Сейчас техническое образование. Не знаю куда податься

Баба на горошине• 04 июня 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Не пойму, вы после 1,5-2 года обучения хотите психологом работать сразу?
любовь16• 04 июня 2017
Сайт http://www.trn.ua, детская практическая психология, если интересно, есть, интенсив, есть годичный курс с практикой, сопровождением и т.д.
автор Отчебучкина • 04 июня 2017
Ответ дляБаба на горошине
А нельзя? Объясните, не сталкивалась. Вообще думала начинают с работы в школе для опыта. Я б хотела с людьми работать, не психология. А может благотворительность или поддержка психологическая или тренинги. Я не знаю куда. Я просто поняла,что моё все- это общение и быть среди людей, активная работа,не офис за компом. Вот и не знаю куда(((
Работала электромонтёром, нравилось очень. Сменила работу на оператора на телефоне и потом пошла в отдел по обработке жалоб и претензий и там я была счастлива( помощь людям), но сократили((((
КошкинДом• 04 июня 2017
Одного ВУЗа будет мало, необходима еще личная терапия, группы, супервизии. А это дело не дешовое)))
Баба на горошине• 04 июня 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
ну а как вы думаете? обучение 1,5 года на заочке это ж чисто номинально, для диплома, все это понимают. Как после такого сразу вести прием? Надо ж дальше или в процессе где то нарабатывать практику, а вот где это конечно вопрос и как. Что то не встречала я таких вакансий-помощник психолога)
Ля-ля-ля• 04 июня 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Да, конечно. И для себя полезно. +нужно посещать разные мероприятия, тренинги. Получать знания и повышать свой уровень)
Успехов !)
Ля-ля-ля• 04 июня 2017
Ответ дляБаба на горошине
Есть много вакансий таких.
Ля-ля-ля• 04 июня 2017
Да и можно пойти в разные центры для практики и тд. У автора есть желание и все у неё выйдет